• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Elven (56) : pour succéder à Pasco

      • Publié le 20/04/2014
          • Impressionnant Laurent Pasco en 2013 ! Tout juste rentré de Saint-Raphaël où il avait pris la 4ème place de la 1ère manche de la coupe de France Open de Cross-Country, le sociétaire de l'Oust Lanvaux VTT avait enchainé avec la route en s'imposant à Elven… A qui le tour ?
          • Elven (56) : pour succéder à Pasco
          • Le programme

            Elven (56) : 3ème catégorie/Juniors/PC Open "Trophée des Landes de Lanvaux"
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h00 pour 23 tours de 3,700 kms
            Contrôle technique : VS Rieuxois 56

            Les engagés

            MORVAN THIBAULT AC LANESTER 56 
            SEVENO THIBAUT AC LANESTER 56 
            CAINJO YANIS AC PAYS DE BAUD 
            COCAUD ANTHONY AC QUESTEMBERT 
            FERRAND VALENTIN AC QUESTEMBERT 
            RUAUD EMILIEN ASPTT RENNES CYCLISME 
            DAVID NICOLAS CC LANDIVYSIEN 
            GUILLAUME VINCENT CC LANGUEUX 
            LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 
            AUDIC MICKAEL CC VITREEN 
            AUBERE Marc CM AUBERVILLIERS 93 
            BERTHY JULIEN EC PLUVIGNOISE 
            GOHEBEL JEROME EC PLUVIGNOISE 
            GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 
            LE BOTLAN Antoine EC PLUVIGNOISE 
            RUZ Pascal EC PLUVIGNOISE 
            JEHANNO Rodolphe EC QUEVENOISE 
            LE PARC Jérome EC QUEVENOISE 
            MOREL ANTHONY EC RANCE FREMUR 
            LE COUPANNEC BAPTISTE LEUCEMIE ESPOIR 
            TOULLEC DAVID LEUCEMIE ESPOIR 
            COLIN FREDERIC OC LOCMINE 
            GICQUELLO BRENDAN OC LOCMINE 
            HARVIS MAXIME OC LOCMINE 
            JEGAT JASON OC LOCMINE 
            JEGAT MICHEL OC LOCMINE 
            LE BRETON JEROME OC LOCMINE 
            MERCIER ROMUALD OC LOCMINE 
            MOLINARO JEREMY OC LOCMINE 
            ROSELIER JULIEN OC LOCMINE 
            FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 
            JOSSET RONAN OUST LANVAUX VTT 
            PASCO BASTIAN OUST LANVAUX VTT 
            LE FEUVRE Arnaud PL PAUL BERT TOURS 
            CHENAIS FREDERIC REDON OC 
            GICQUEL JULIEN REDON OC 
            JOSSO ANTOINE REDON OC 
            ROBIC BRUNO RUN BIKE CLUB 56 
            ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 
            MONNERAIS MATHIEU SC MALESTROIT 
            PHELIPPEAU Benoît SC MALESTROIT 
            TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT 
            URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT 
            GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN 
            BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME 
            NOBLET Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. 
            NICOLAS SEBASTIEN UC ALREENNE 
            LAMBERT EMMANUEL UC BRIOCHINE 
            GUYMARD FREDERIC UC PAYS DE JOSSELIN
            MORICE BASTIEN UC PAYS DE JOSSELIN 
            BOURGOIN RAPHAEL UCA 44 
            HUBERT JORRY UCA 44 
            ANNO PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT   
            AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 
            CARO YOHANN UCL HENNEBONT 
            DUBOIS MAXIME UCL HENNEBONT 
            HAYE BENJAMIN UCL HENNEBONT 
            LE FUR ERWAN UCL HENNEBONT 
            NEDELEC JEAN PHILIPPE UCL HENNEBONT 
            PERRIN JONATHAN UCL HENNEBONT 
            POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 
            ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT 
            TATARD NICOLAS UCL HENNEBONT 
            WASZKIEWICZ THOMAS US LA GACILLY CYCL. 
            SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE 
            ROGEL Joffrey VC CHATENAY MALABRY 
            MARTELOT GILBERT VC DU GOLFE PLOEREN 
            BALAC MORGAN VC PAYS DE LORIENT 
            LHUMEAU SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 
            PIRIOU KEVIN VC PAYS DE LORIENT 
            BAUTHAMY DYLAN VC PONTIVYEN 
            MADEC PIERRE VC PONTIVYEN 
            TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS 
            VERGEREAU ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 
            DECHENE ROMAIN VELO CLUB PORNICHET 
            MEIGNEN MATTHIAS VELO CLUB PORNICHET 
            MONNERON ALEXANDRE VELO CLUB PORNICHET 
            BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            CADERO THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            CAUDARD JEREMIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            ELAIN DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            LE TOQUIN BRYAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            MEHAT Thimothy VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            MORICE ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            MULLER STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            NEDELEC CORENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            OLIVIER QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            PICAUD VINCENT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            TREMELO Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS 
            HERVO GAUTIER VS DRENNECOIS 
            CADORET QUENTIN VS RIEUXOIS 56 
            DANILO ALAIN VS RIEUXOIS 56 
            HUET LAURENT VS RIEUXOIS 56 
            JOUAN GOULVEN VS RIEUXOIS 56 
            LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56 
            LECLAIRE AURELIEN VS RIEUXOIS 56 
            LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56 
            NAEL HERVE VS RIEUXOIS 56

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite