• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Coupe de France PMU : le point après le Tro Bro

      • Publié le 20/04/2014
      • Résultat du 20/04/2014
          • Julien Simon demeure en tête du classement général individuel à l'issue du Tro Bro Leon 2014. BSE remporte une nouvelle fois la manche du jour et conforte donc sa première place par équipe.

          • Coupe de France PMU : le point après le Tro Bro
          • Photo de Guy Le Guevello

             

            Le général individuel

             

            1    SIMON Julien        COFIDIS SOLUTIONS CREDITS        102        
            2    * COQUARD Bryan        TEAM EUROPCAR        100        
            3    DUMOULIN Samuel        AG2R - LA MONDIALE        66        
            4    * JARRIER Benoit        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT    61
            5    * PETIT Adrien        COFIDIS SOLUTIONS CREDITS    50        
            6    * GOUGEARD Alexis        AG2R - LA MONDIALE        50
            7    * BOUHANNI Nacer        FDJ.fr        50
            8    * DASSONVILLE Flavien        BIGMAT - AUBER 93    47
            9    PICHON Laurent        FDJ.fr        42
            10    TURGOT Sébastien        AG2R - LA MONDIALE    39
            11    PLANCKAERT Baptiste        ROUBAIX LILLE METROPOLE        35
            12    * DUVAL Julien        ROUBAIX LILLE METROPOLE        35
            13    PINEAU Cédric        FDJ.fr        28
            14    * FONSECA Armindo        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT        28
            15    BÉRARD Julien        AG2R - LA MONDIALE        28
            16    PERICHON Pierre Luc        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT    23
            17    HUTAROVICH Yauheni        AG2R - LA MONDIALE        21
            18    HARDY Romain        COFIDIS SOLUTIONS CREDITS        20
            19    * KORETZKY Clément        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT        20
            20    FÉDRIGO Pierrick        FDJ.fr        20    
            21    GÉRARD Arnaud        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT        19
            22    * BERHANE Natnael        TEAM EUROPCAR        18
            23    ROUX Anthony        FDJ.fr        18
            24    VICHOT Arthur        FDJ.fr        18
            25    * BOULO Matthieu        Team Raleigh        17
            26    ENGOULVENT Jimmy        TEAM EUROPCAR        16
            27    LABORIE Christophe        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT        16
            28    * YSSAAD Yannis        BIGMAT - AUBER 93        16
            29    * BARDET Romain        AG2R - LA MONDIALE        16
            30    REZA Kévin        TEAM EUROPCAR        16
            31    MOUREY Francis        FDJ.fr    6    15
            32    ROSSETTO Stéphane        BIGMAT - AUBER 93        15
            33    * COURTEILLE Arnaud        FDJ.fr        15
            34    * JAUREGUI Quentin        ROUBAIX LILLE METROPOLE        14
            35    JEROME Vincent        TEAM EUROPCAR        12        
            36    GIRAUD Benjamin        LA POMME - MARSEILLE        12    
            37    * GONCALVES Domingos        LA POMME - MARSEILLE        12
            38    MINARD Sébastien        AG2R - LA MONDIALE        12
            39    BAGDONAS Gediminas        AG2R - LA MONDIALE        12
            40    * CORBEL Erwann        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT    11
            41    LEVARLET Guillaume        COFIDIS SOLUTIONS CREDITS    10        
            42    * DANIEL Maxime        AG2R - LA MONDIALE        10
            43    ZINGLE Romain        COFIDIS SOLUTIONS CREDITS        10
            44    SISKEVICIUS Evaldas        LA POMME - MARSEILLE        10
            45    BAGOT Yoann        COFIDIS SOLUTIONS CREDITS        8
            46    * BARBIER Rudy        ROUBAIX LILLE METROPOLE        6
            47    * PAILLOT Yoann        LA POMME - MARSEILLE        6    
            48    FEILLU Romain        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT        6
            49    MONDORY Lloyd        AG2R - LA MONDIALE    5    
            50    FEILLU Brice        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT        5
            51    * VENTURINI Clément        COFIDIS SOLUTIONS CREDITS        5
            52    MARTINEZ Yannick        TEAM EUROPCAR        5
            53    GENÉ Yohann        TEAM EUROPCAR    3        
            54    * VIMPERE Théo        BIGMAT - AUBER 93        3
            55    PAIANI Jean-Lou        ROUBAIX LILLE METROPOLE        3
            56    DUPONT Timothy        ROUBAIX LILLE METROPOLE        3
            57    MEDEREL Maxime        TEAM EUROPCAR        3  

             

            Les jeunes

             

            1    COQUARD Bryan        TEAM EUROPCAR        100        
            2    JARRIER Benoit        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT    61
            3    PETIT Adrien        COFIDIS SOLUTIONS CREDITS    50        
            4    GOUGEARD Alexis        AG2R - LA MONDIALE        50
            5    BOUHANNI Nacer        FDJ.fr        50
            6    DASSONVILLE Flavien        BIGMAT - AUBER 93    47
            7    DUVAL Julien        ROUBAIX LILLE METROPOLE        35
            8    FONSECA Armindo        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT        28
            9    KORETZKY Clément        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT        20
            10    BERHANE Natnael        TEAM EUROPCAR        18
            11    BOULO Matthieu        Team Raleigh        17
            12    YSSAAD Yannis        BIGMAT - AUBER 93        16
            13    BARDET Romain        AG2R - LA MONDIALE        16
            14    COURTEILLE Arnaud        FDJ.fr        15
            15    JAUREGUI Quentin        ROUBAIX LILLE METROPOLE        14
            16    GONCALVES Domingos        LA POMME - MARSEILLE        12
            17    CORBEL Erwann        BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT    11
            18    DANIEL Maxime        AG2R - LA MONDIALE        10
            19    BARBIER Rudy        ROUBAIX LILLE METROPOLE        6
            20    PAILLOT Yoann        LA POMME - MARSEILLE        6
            21    VENTURINI Clément        COFIDIS SOLUTIONS CREDITS        5
            22    VIMPERE Théo        BIGMAT - AUBER 93        3 

             

            Général équipes

             

            1    BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT   72        
            2    AG2R - LA MONDIALE    63        
            3    ROUBAIX LILLE METROPOLE    58        
            4    FDJ.fr        57        
            5    TEAM EUROPCAR    53        
            6    COFIDIS SOLUTIONS CREDITS    49        
            7    BIGMAT - AUBER 93    37        
            8    LA POMME - MARSEILLE    33    

            Source: Matsport.fr

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite