• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tremel (22): Boivin et Manchec

      • Publié le 20/04/2014
      • Résultat du 20/04/2014
          • Florian Boivin (AC Léonarde) remporte l'épreuve minimes de Trémel , il devance Clément Jossier (VCP Loudéac) et Hugo Guézennec (101 Cyclisme Illzach)
          • Tremel (22): Boivin et Manchec
          • Tremel (22): Boivin et Manchec
          • Tremel (22): Boivin et Manchec
          • Correspondance de Stéphane Boileau

             

            Les classements


            Le Classement des minimes :

            1 BOIVIN FLORIAN AC LEONARDE
            2 JOSSIER CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC
            3 GUEZENNEC HUGO 110 CYCLISME ILLZACH
            4 HORNEC SAMUEL VS DRENNEC
            5 LAUNAY BAPTISTE EC QUEVENOISE
            6 CABIC FABIEN VS LESNEVEN
            7 CALLAREC ERWAN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            8 PLUSQUELLEC YANN UC PAYS DE MORLAIX
            9 COAT SAMUEL EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            10 PERSON JEAN VC CHATEAULINOIS
            11 RIOU KEVIN TC GRANIT ROSE
            12 LANGONNE ERWAN VS FERTOIS
            13 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            14 FAILLER ADRIEN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            15 DANIEL CORENTIN US PONTCHAELAINE
            16 MANCHEC MAEL UC PAYS DE MORLAIX
            17 CHOQUER MATHIS AC LEONARDE
            18 COZIC ANTOINE EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            19 CARDINAL SAMUEL BREST IROISE CYCL.2000
            20 MORIN DYLAN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            21 GUEZENNEC LILIAN 110 CYCLISME ILLZACH
            22 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
            23 ELARD SAMUEL AC LEONARDE
            24 PICART EWEN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            25 LE MER QUENTIN AC LEONARDE
            26 GUIDOU BASTIEN UC PAYS DE MORLAIX
            27 OBLEZ DYLAN UC PAYS DE MORLAIX
             
            Le classement des 3ème Cat-Juniors-PC Open :

            1 MANCHEC GAETAN UC PAYS DE MORLAIX
            2 GOURET CYRIL VS PAYS DE LAMBALLE
            3 LAMBERT EMMANUEL UC BRIOCHINE
            4 THOMAS SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            5 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            6 KERLOUET VINCENT HERMINE CYCLISTE DU TREGOR
            7 LE DEUNFF HUGUES EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            8 LE MEUR ADRIEN VS SCAEROIS
            9 PLASSART NICOLAS OC LOCMINE
            10 LE MEN PIERRE UC BRIOCHINE
            11 QUEMAR CHRISTOPHE UC BRIOCHINE
            12 JOLLY QUENTIN CC MONCONTOUR
            13 POISSON THIERRY VC PAYS DE LOUDEAC
            14 GRALL GUIREC EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            15 LE JOLY PASCAL EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
            16 FICHOU BENOIT UC QUIMPERLOISE
            17 BERTHOU ERIC UC PAYS DE MORLAIX

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite