• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bignan (56) : Lawles en solitaire

      • Publié le 20/04/2014
      • Résultat du 20/04/2014
          • Loshua Lawles (UCL Hennebont) remporte en solitaire le circuit de la Claie à Bignan (56). Il devance Stéphane Bourgougnon (Montoir Atlantique Cyclisme) et Baptiste Haye ((UCL Hennebont) .En D1/D2, victoire de Vincent Auffret (UCL Hennebont) et en D3/D4 le bouquet revient à François Jubin (OC Locminé).
          • Bignan (56) : Lawles en solitaire
          • Bignan (56) : Lawles en solitaire
          • Bignan (56) : Lawles en solitaire
          • Bignan (56) : Lawles en solitaire
          • Bignan (56) : Lawles en solitaire
          •  
             
             
             
             

            Classements

            1 LAWLESS Joshua UCL HENNEBONT 2h 56' 14'' 
            2 BOURGOUGNON STEPHANE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME à 00'04'' 
            3 HAYE BAPTISTE UCL HENNEBONT à 00'25'' 
            4 SACHET Cédric P.E. HAGUENAU - TRM 
            5 SERO YOHANN VELOCE VANNETAIS CYCL. à 00'47'' 
            6 FANEN YOANN AC PAYS DE BAUD 
            7 COURTET GUERAND EC QUEVENOISE 
            8 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 
            9 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 
            10 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 
            11 PRONO GHISLAIN EC QUEVENOISE 
            12 JEGAT JASON OC LOCMINE 
            13 CADORET SEBASTIEN OC LOCMINE 
            14 LE BRETON JEROME OC LOCMINE 
            15 GUIL VINCENT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            16 BRIEND ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            17 LORIC JEREMY OC LOCMINE 
            18 HARVIS MAXIME OC LOCMINE 
            19 ARZ PIERRE AC PAYS DE BAUD 
            20 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 
            21 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 
            22 THORIN KEVIN VC SEBASTIENNAIS 
            23 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 
            24 BARBEAU VINCENT NANTES DOULON VS 
            25 RUELLAND Jérémy OC LOCMINE 
            26 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 
            27 LIGUET ANTOINE CC LIFFRE 
            28 NICOL LUDOVIC OC LOCMINE 
            29 COUGOULAT SIMON AC PAYS DE BAUD 
            30 VINCENT PIERRE NANTES DOULON VS 
            31 DIDIERJEAN Mathieu VS DRENNECOIS 
            32 LE BARBIER CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 
            33 LE BRUN CORENTIN TEAM PAYS DE DINAN 
            34 LE GUEVEL SIMON VC PONTIVYEN 
            35 JEFFREDO JULIEN OC LOCMINE 
            36 TANGUY ARNAUD OC LOCMINE 
            37 THILLOY FRANK OC LOCMINE 
            38 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 
            39 RONDEAU FABIEN VC SEBASTIENNAIS 
            40 FOUCHARD CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 
            41 FUSCO ERWAN VC PAYS DE LORIENT
            42 LE DREN TOM VC CHATEAULINOIS

            D1/D2

            1 LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT 
            2 LE BOTLAN Antoine EC PLUVIGNOISE 
            3 BERNIER OLIVIER UCA 44 
            4 AUFFRET VINCENT UCL HENNEBONT 
            5 BRUNET LUDOVIC EC PLUVIGNOISE 
            6 LE BORGNE BERTRAND CAP SIZUN CYCLISME 
            7 DUBOIS MAXIME UCL HENNEBONT 
            8 LE PALLEC ARNAUD VC LANGUIDIC 
            9 LE GAL VALENTIN TAUPONT CYCLISME 
            10 GUYOT SEBASTIEN SC MALESTROIT 
            11 BARBEAU FLORIAN NANTES DOULON VS 
            12 DERIAN ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME 
            13 POISSON Mickaël AC PAYS DE BAUD 
            14 BERTHY JULIEN EC PLUVIGNOISE 
            15 USARCH fabrice AC PAYS DE BAUD 
            16 CARMIGNAT FABRICE OC LOCMINE 
            17 LIGUET ALAIN AC ST MALO PHILY 
            18 TREHIN Christian VC LANGUIDIC 
            19 DUPUIS JEAN FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            20 LE BAIL YVAN OC LOCMINE 
            21 NICOLAS ROMUALD UC ALREENNE 
            22 COUGOULAT VALENTIN AC PAYS DE BAUD 
            23 LE BOT MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            24 BONNAUD STEPHANE TAUPONT CYCLISME 
            25 GUILLORE ERWAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            26 HOLST GIJS VC LIONNAIS 
            27 LE BORGNE BERTRAND CAP SIZUN CYCLISME 
            28 CHEDOTAL REGIS UCA 44 
            29 PERESSE Anthony EC PLUVIGNOISE


            D3/D4

            1 JUBIN François OC LOCMINE 
            2 LAHAYE YANN SC MANEGUEN 
            3 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE 
            4 HOURMANT JEAN PIERRE CC ERGUE GABERIC 
            5 SELIGOUR FRANCOIS SC MALESTROIT 
            6 LELIEVRE CHRISTOPHE REDON OC 
            7 LE PALLEC GILLES SC MALESTROIT 
            8 SAOUZANET RONAN CAP SIZUN CYCLISME 
            9 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 
            10 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 
            11 SERAZIN BRUNO VC DU GOLFE PLOEREN 
            12 LE POTIER MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            13 LAMOUR SEBASTIEN OC LOCMINE 
            14 GEFFROY Philippe EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            15 LE GUEN Laurent EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            16 LE GROS FABRICE UC ALREENNE 
            17 LAGADEC JEAN FRANCOIS EC QUEVENOISE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite