• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Nouvoitou (35) : Chatelais, Huby et Le Hegarat

      • Publié le 20/04/2014
      • Résultat du 20/04/2014
          • Damien Chatelais (US Vern) est le vainqueur de l'épreuve de Nouvoitou (35). Il devance Maxime Maoudj (Team Sojasun) et Cédric Lorgueuilleux (US Vern). En D1/D2, Patrice Huby l'emporte et en D3/D4, c'est Christophe Le Hegarat (US Chateaugiron) qui triomphe.
          • Nouvoitou (35) : Chatelais, Huby et Le Hegarat
          • Nouvoitou (35) : Chatelais, Huby et Le Hegarat
          • Nouvoitou (35) : Chatelais, Huby et Le Hegarat
          • Nouvoitou (35) : Chatelais, Huby et Le Hegarat
          •  

            Classements


               
            2ème et 3ème Catégorie  Juniors + P.C. Open

            1 CHATELAIS  Damien US VERN CYCLISME 
            2 MAOUDJ  Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 
            3 LORGUEILLEUX  Cédric US VERN CYCLISME 
            4 KRASNIAK  Thomas ASPTT RENNES CYCLISME 
            5 DELANOE  Ludovic US LA GACILLY CYCL. 
            6 DEROUINT  Jérémy US VERN CYCLISME 
            7 FREULON  Vincent AC VALLEE DE LA SARTHE 
            8 BORDIER  Julien ASPTT RENNES CYCLISME 
            9 LECLAIRE  David VC PAYS DE LORIENT 
            10 BUSNEL  Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 
            11 MARIE  Yoann US LA GACILLY CYCL. 
            12 RICAUD  Philippe US LA GACILLY CYCL. 
            13 CHABROULLET  Mickäel VC RENNAIS 
            14 COUPE  Charly CYCLO CLUB ERNEEN 
            15 MERIL  Cédric US CHATEAUGIRON 
            16 CHENAIS  Frédéric REDON OC 
            17 MORVAN  Mickäel US VERN CYCLISME 
            18 DIEUMEGARD  Philippe US LA GACILLY CYCL. 
            19 TIELEMANS  Joffrey ASPTT RENNES CYCLISME 
            20 TROUFFLARD  Fabrice US CHATEAUGIRON 
            21 CHARRIER  Maxime VC RENNAIS 
            22 BATTEUX Yoann ASPTT RENNES CYCLISME 
            23 TIELEMANS  Joffrey ASPTT RENNES CYCLISME 
             

            D1/D2

            1 HUBY  Patrice D1 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            2 DAUTAIS  Julien D1 SC MALESTROIT 
            3 CHEVAL  Yohann D1 ETOILE CYCLISTE DU DON 
            4 GROUSSARD  Eric D1 CC VITREEN 
            5 LE GUEN  Mathieu D2 CAEN VELO CLUB 
            6 LABOURDE Sébastien D1 SC BRETONNE 
            7 TREVIDIC  Thibaut D2 US CHATEAUGIRON 
            8 PLASSARD  Frédéric D2 ASPTT RENNES CYCLISME 
            9 DUDOIT  Franck D2 COC FOUGERAIS 
            10 PIENON  Cyril D1 EC RENNAISE 
            11 FILLAUT  Thierry D1 ASPTT RENNES CYCLISME 
            12 CAMUS  Julien D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            13 JAN  Philippe D1 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            14 RIAND  Stéphane D2 ASPTT RENNES CYCLISME 
            15 CARET  Gilles D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            16 SIMON  Loïc D2 VC RENNAIS 
            17 DELACROIX  Gaël D1 TEAM SOJASUN CYCL. 
            18 UDIN  Jean Yves D2 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            19 LE CARLUER  Pascal D1 VC RENNAIS 
            20 SAUVEE  David D2 CC LIFFRE 
            21 BLOUIN  Jacky D2 ASPTT RENNES CYCLISME 
            22 DOUSSE  Gérald D2 TEAM PODIOCOM JANZE 
            23 BELLIER  Jérôme D2 VC SAINT JAMES 
            24 ERNAULT  David D2 US CHATEAUGIRON 
            25 BAZILLAIS  Vincent D2 CC VITREEN 
            26 HAUBOIS  Franck D2 US CHATEAUGIRON 
            27 FOUCHER  Fabien D2 ASPTT RENNES CYCLISME 
            28 LECONTE  Sébastien D2 VC PLELANAIS 
            29 JOLY  Francis D2 AC ST MALO PHILY 
            30 GRALL  Adrien D1 VS SCAEROIS 
            31 NEDELEC  Frédéric D2 CC RENNAIS 
            32 HEDREUX  Marcel D2 EC RENNAISE 
            33 LANGOUET  Serge D2 BREST IROISE CYCL.2000 
            34 GUEDON  Guillaume D2 ASPTT RENNES CYCLISME 
            35 LESNE  Pierre D1 ASPTT RENNES CYCLISME 
            36 DAULT  Julien D2 TEAM PODIOCOM JANZE 
            37 FALESCHINI  Richard D1 EC RENNAISE 
            38 GARNIER  Eric D2 EC RENNAISE 
            39 BODENNEC  Vincent D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 

            D3/D4

            1 LE HEGARAT  Christophe D3 US CHATEAUGIRON 
            2 FOUILLEE  Daniel D4 US VERN CYCLISME 
            3 LORANDEL  Stéphane D3 VC SAINT JAMES 
            4 MELLIER  Jérome D3 COC FOUGERAIS 
            5 LEGREE  Philippe D3 COC FOUGERAIS 
            6 LEVIEL  cyril D4 VC RENNAIS 
            7 FRIOLAUD  Stéphane D3 US VERN CYCLISME 
            8 BRINDEJONC  Didier D3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            9 LEBRANCHU  Jean Marc D3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            10 BLIN  Stéphane D3 COC FOUGERAIS 
            11 MARIETTE  Bruno D3 US CHATEAUGIRON 
            12 LEBRETON  Serge D3 GO FOUGERAIS 
            13 MINIER  Jacky D3 BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            14 RENAULT  Gilles D3 US CHATEAUGIRON 
            15 BOISNARD  Olivier D3 US CHATEAUGIRON 
            16 BERNARD  Gilles D3 CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            17 SACHET Patrick D3 US cHATEAUGIRON 
            18 BESNARD  David D4 ASPTT RENNES CYCLISME 
            19 PATRIS  Daniel D3 TEAM PODIOCOM JANZE 
            20 CIEUTAT  Pascal D4 VC RENNAIS 
            21 BIHEU  Anthony D3 US CHATEAUGIRON 
            22 COURTIGNE  Philippe D3 US CHATEAUGIRON 
            23 URVOY  Gwénäel D3 US VERN CYCLISME 
            24 QUENOUILLERE  Jean Pierre D4 VC RENNAIS 
            25 RICHL  Stéphane D3 CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ 
            26 MARAIS  Damien D3 CC VITREEN 

             

            Correspondance: jean françois Allain

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite