• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Calan (56) : Nevo, Letue et Laurance.

      • Publié le 20/04/2014
      • Résultat du 20/04/2014
          • Succès de Jennifer Letue (VC Rennais) devant Margaux Cadol (UC Nantes Atlantique) et Cecilia Le Bris (VCP Loudéac). En minimes et cadettes, le bouquet est pour Typhaine Laurance (UCP Plouay) devant Camille Bouetard (CC Plancoet). Enfin, chez les hommes, Joane Nevo (UCL Hennebont) s'impose devant Sébastien Lhumeau (VCP Lorient) et Enzo Parmeggianni (Parisis AC 95)
          • Calan (56) : Nevo, Letue et Laurance.
          • Calan (56) : Nevo, Letue et Laurance.
          • Calan (56) : Nevo, Letue et Laurance.
          • Calan (56) : Nevo, Letue et Laurance.
          • Calan (56) : Nevo, Letue et Laurance.
          • Photos de Sylvie et Jos Trétout / Correspondance de Dany Bourvellec

             

            Cliquez ici pour découvrir la galerie photos complète.

             

            Classements

             

            1 NEVO   JOANE UCL HENNEBONT 

            2 LHUMEAU   SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 
            3 PARMEGGIANI   Enzo PARISIS A.C. 95 
            4 GUILLARD   MICKAEL US VERN CYCLISME 
            5 BAUTHAMY   DYLAN VC PONTIVYEN 
            6 SEZNEC   JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 
            7 BERNARD   NICOLAS OC LOCMINE 
            8 KERHERVE   NICOLAS UCL HENNEBONT 
            9 MAHE   YOUENN TEAM PAYS DE DINAN 
            10 LE TALLEC   ANTHONY VC PAYS DE LORIENT 
            11 NEVO   SAMUEL UCL HENNEBONT 
            12 GUILLAUME   THOMAS OC LOCMINE 
            13 CAILLET   BASTIEN CC VITREEN 
            14 GAUDUCHEAU   Jean Marc EC QUEVENOISE 
            15 LE HUITOUZE   JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            16 ROSELIER   STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 
            17 NOEL   Grégory PARISIS A.C. 95 
            18 QUINIOU   FLORIAN CC CONCARNOIS 
            19 TEIRLYNCK   VINCENT AC LANESTER 56 
            20 PIERRU   Arnaud PARISIS A.C. 95 
            21 NOEL   Aurélien PARISIS A.C. 95 
            22 DUVAL   BENJAMIN AC LANESTER 56 
            23 GRIMAULT   RONAN COC FOUGERAIS 
            24 LE CAVIL   DAVID UCL HENNEBONT 
            25 BALAC   MORGAN VC PAYS DE LORIENT 
            26 RIMASSON   David US VERN CYCLISME 
            27 GUILLAUME   VINCENT CC LANGUEUX 
            28 CORFMAT   DAVID OC LOCMINE 
            29 LE POTIER   TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            30 JOSSO   THOMAS UC PAYS PLOUAY 
            31 MORICE   BASTIEN UC PAYS DE JOSSELIN 

            Dames Juniors/Seniors 

            1 LETUE   Jennifer VC RENNAIS 
            2 CADOL   MARGAUX UC NANTES ATLANTIQUE 
            3 LE BRIS   CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 
            4 MILLOUR   MARIANNE VS PLABENNEC 
            5 CALVEZ   MAËVA UC CARHAIX 
            6 BOURHIS   MELISSA VC RENNAIS 
            7 GAULTIER   EMELINE HENNEBONT CYCLISME 
            8 BALCHOU   CLOTHILDE VS QUIMPEROIS 
            9 HELIN   Nolwenn UC PAYS PLOUAY 
            10 LE HUITOUZE   FANNY VC LANGUIDIC 
            11 RIVAL   ELODIE US PONTCHATELAINE 
            12 RIMASSON   GABRIELLE US VERN CYCLISME 
            13 POUPON   AMELIE VS QUIMPEROIS 
            14 LOYER   AUDREY VC RENNAIS 
            15 ALBERT BRUNET   SEVERINE VC RENNAIS 
            16 LOISANCE   ELODIE VC RENNAIS
            17 SERO   CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            18 MORIN   NOLWENN VC RENNAIS 
            19 SIMON   SLAVINA TEAM PAYS DE DINAN 
            20 LABAT   LISE BREST IROISE CYCL.2000 
            21 BERNARD   MARIE VC RENNAIS 
            22 GALPIN   NINA UCK DE VANNES 
            23 TRETOUT   ENORA CC DOUARNENEZ 
            24 LUCAS   NELLY CAP SIZUN CYCLISME 
            25 GUEGAN   LAURA LANNION CYCLISME 
            26 GUIHARD THEBAULT   CLEMENTINE VC RENNAIS 
            27 TERROM   LENA EC LANDERNEAU 
            28 RIVAL   LUCILE US PONTCHATELAINE 
            29 ALENCON   KATELL VS DRENNECOIS 
            30 PERROT   ALEXIA BREST IROISE CYCL.2000 
            31 REBILLARD   MAIWENN CC PLANCOETIN 
            32 BAUDET   JUSTINE UC ALREENNE 

            Minimes /Cadettes 

            1 LAURANCE   TYPHAINE UC PAYS PLOUAY 
            2 BOUETARD   CAMILLE CC PLANCOETIN 
            3 GUILLARD   JULIANNE US VERN CYCLISME 
            4 RIO   FANNY UC QUIMPERLOISE 
            5 LE NET   MARIE VC PONTIVYEN 
            6 TREGUIER   JULIE VS DRENNECOIS 
            7 JOUNIER   LUCIE REDON OC 
            8 ABGRALL   NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. 
            9 SIMON   MARIE VS PAYS DE LAMBALLE 
            10 ADAM   ADELINE TEAM PAYS DE DINAN 
            11 LHOPITAULT   MARGAUX UC ALREENNE 
            12 PORHEL   LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            13 JOUAN   LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 
            14 BOSQUET   MATHILDE VS DRENNECOIS 
            15 MINAUD   MANON VELO CLUB MONTAIGU 
            16 CALVEZ   MELINDA UC CARHAIX 
            17 LE MOUEL   CELIA VC SAINT MALO 
            18 JUGEAU   Lucie VC BELLILOIS 
            19 MORISSET   ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 
            20 SEVENO   CHLOE AC LANESTER 56 
            21 DEMIAUTTE   Léa PARISIS A.C. 95 
            22 DUVAL   NOEMIE OC LOCMINE 
            23 GEGOUREL   LEA AC PAYS DE BAUD 
            24 ARTUS   AMANDINE VC CHALLANDAIS 
            25 BISSON   Anna TEAM PAYS DE DINAN 
            26 GEORGES   Lucille EC PLUVIGNOISE 
            27 LE CAROFF   CHLOE UC CARHAIX 
            28 GUILLANIC   FLORINE CC DU BLAVET 
            29 CREACH   Enora EC LANDERNEAU 
            30 DEBROISE   COLINE VC RENNAIS 
            31 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS
            32 GAUTHIER   ANAIS VC DINANNAIS 
            33 HUET   MANON AC TREGUNCOISE 
            34 MOREAU   PASCALINE VELO CLUB MONTAIGU 
            35 CHAPUIS   LAURANE VS DRENNECOIS 
            36 DELAUNAY   KATIA VS DRENNECOIS 
            37 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS 
            38 GICQUEL   ANAELLE CC PLANCOETIN 
            39 GILLET   GAELLE UCK DE VANNES 
            40 MENARD   Claire PARISIS A.C. 95 
            41 BARRE   PAULINE AIZENAY VELO TOUT TERRIEN 
            42 BECAM   CAMILLE LANDIVISIENNE CYCL. 
            43 PASCO   LAURANNE UC INGUINIEL 
            44 ROBIC   MAELENN OC LOCMINE 
            45 REGENT   CORALINE VS RIEUXOIS 56 
            46 GICQUEL   ANGELINE SC MALESTROIT 
            47 ROINE   CARLA COC FOUGERAIS 
            48 LE MOIGNE   LOUANNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            49 BARBIER   ROMANE VS LESNEVEN

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite