• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Chapelle-Gaceline (56) : Maignan et Pasturel

      • Publié le 20/04/2014
      • Résultat du 20/04/2014
          • Jean-François Maignan (US La Gacilly) enlève l'épreuve de la Chapelle-Gaceline dans le Morbihan. Il devance Christophe Garçon (Nantes Doulon VS) et Sylvain Guilloux (US La Gacilly). Maxime Pasturel (Reson OC) gagne chez les cadets : il domine Baptiste Le Vigouroux (Véloce Vannes) et Erwann Le Falher (UC Auray).
          • La Chapelle-Gaceline (56) : Maignan et Pasturel
          • La Chapelle-Gaceline (56) : Maignan et Pasturel
          • Classements

            1 MAIGNAN   JEAN FRANCOIS US LA GACILLY CYCL. 
            2 GARCON   CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 
            3 GUILLOUX   SYLVAIN US LA GACILLY CYCL. 
            4 DUBOIS   ANTOINE REDON OC 
            5 FERRAND   VALENTIN AC QUESTEMBERT 
            6 THAREAU   MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 
            7 GAUDIN   KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            8 OLLIVIER   LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 
            9 GUYMARD   FREDERIC UC PAYS DE JOSSELIN 
            10 GOULARD   YOUENN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            11 FEVRIER   MAXIME US LA GACILLY CYCL. 
            12 LELIEVRE   JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56 
            13 LEGOF   SAMUEL VS RIEUXOIS 56 
            14 GUILLOCHON   MICKAEL AC BREVINOIS 
            15 LUCAS   Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 
            16 HUBERT   JORRY UCA 44 
            17 GOURTAY   PIERRE YVES US PONTCHATELAINE 
            18 TOUZE   ALEXIS SC MALESTROIT 
            19 PHELIPPEAU   Benoît SC MALESTROIT 
            20 HOUSSIN   CLEMENT REDON OC 
            21 HOUSSIN   AURELIEN UC PAYS DE JOSSELIN 
            22 LELIEVRE   RONAN VS RIEUXOIS 56 
            23 URIEN   GUILLAUME SC MALESTROIT 
            24 QUELARD   TANGUY SC MALESTROIT 
            25 JULIEN   Kévin EC RANCE FREMUR 

            Cadets  
             
            1 PASTUREL   MAXIME REDON OC 
            2 LE VIGOUROUX   BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            3 LE FALHER   ERWAN UC ALREENNE 
            4 HEMERY   EWEN VC BELLILOIS 
            5 LE GENDRE   EMILIEN US LA GACILLY CYCL. 
            6 MARTIN   LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME 
            7 TAILLANDIER   AXEL VS SCAEROIS 
            8 KERDAL   LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            9 LE GLOAHEC   ANTHONY UC ALREENNE 
            10 JEGAT   JORDAN OC LOCMINE 
            11 BLEHER   REMY SC MALESTROIT 
            12 GARCES   RONAN VELO CLUB PORNICHET 
            13 LE JOSSEC   ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            14 BLOYET   SYLVAIN REDON OC 
            15 LE GUILLANT   ALAN UC ALREENNE 
            16 GUERIN   MATHIS REDON OC 
            17 OLIVIERO   ANTOINE US LA GACILLY CYCL. 
            18 GICQUEL   Benjamin REDON OC 
            19 MONNERAIS   BAPTISTE SC MALESTROIT 
            20 GALERNE   DIMITRI OC LOCMINE 
            21 REVOLT LE BOUEDEC   JOHANN AC LANESTER 56 
            22 GLO   LEONARD US LA GACILLY CYCL. 
            23 OBLIN   Guillaume SC MALESTROIT 
            24 GICQUEL   Valentin EC PLUVIGNOISE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite