• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ploërdut (56) : quel week-end !

      • Publié le 21/04/2014
      • Résultat du 20/04/2014
          • Ploërdut (56) : quel week-end !
          • Grand week-end de vélo au coeur du pays du Roi Morvan ! Les PC et les écoles de vélos baient rendez-vous ce dimanche à Ploërdut, avant la course principale de ce lundi.
          • Ploërdut (56) : quel week-end !
          • Ploërdut (56) : quel week-end !
          • Ploërdut (56) : quel week-end !
          • Ploërdut (56) : quel week-end !
          • Ploërdut (56) : quel week-end !
          • Correspondance de Camille Guillemot (UCP Plouay)

             

            Les résultats

             

            Les poussins

            1    LE HENANF   HUGO            OC LOCMINE
            2    OLIVIERO   ETIENNE            OC LOCMINE
            3    ZARAGOZA   NOAH            AC PAYS DE BAUD
            4    DELALANDE   NINO            OC LOCMINE
            5    LANGLO   Maiwenn            UC INGUINIEL
            6    THOMAZO HANRION   ESTEBAN        AC LANESTER 56
            7    AVRY   NOLAN                CC LANDIVYSIEN
            8    CHARRIER   DEWI                AC PAYS DE BAUD
            9    SAMSON   BAPTISTE            UC CARHAIX
            10    LE GOIC   THEO                UC ALREENNE
            11    ONNO   MARGAUX                VC SEBASTIENNAIS
            12    LE TOULLEC   ARTHUR            UC PAYS PLOUAY
            13    PEURON   MAXIME                UC ALREENNE
            14    KERBARH   YANIS                AC PAYS DE BAUD
            15    CADORET   MELENN            OC LOCMINE
            16    LE MAO   ENZO                UC PAYS PLOUAY
            17    BARBEOCH   JACK                UC ALREENNE
            18    ETIENNE   AMAURY            OC LOCMINE
            19    LE NORCY   FLAVIE            OC LOCMINE
            20    GUILLOME   Léonard            VC PONTIVYEN
            21    MAURICE   MARGOT            UC INGUINIEL
            22    GUILLEVIC   TYMEO            EC PLUVIGNOISE
            23    GUILLO   TOM                UC PAYS PLOUAY
            24    MERCIER   EMILIE                OC LOCMINE
            25    BLANPAIN   ELOUWEN            OC LOCMINE
            26    ALLAIN   THEO                UC INGUINIEL

            Les pupilles

            1    LE BARS BRESSON   MARIUS    OC LOCMINE
            2    LE GUILLANT   MATHIS    UC ALREENNE
            3    LE BERRE   ANTON    VC PONTIVYEN
            4    DELALANDE   BASILE    OC LOCMINE
            5    GUILLOME   JACOB    VC PONTIVYEN
            6    BELLANGER   ALEXIS    UC PAYS DE JOSSELIN
            7    CONANEC   MARTIN    AC PAYS DE BAUD
            8    LE HENANF   MATHEO    OC LOCMINE
            9    HENRIO MADEC   ENZO    UC ALREENNE
            10    ETIENNE   ANTONIN    OC LOCMINE
            11    LAFOSSE   DORIAN    UC PAYS PLOUAY
            12    BENOIST   TRISTAN    UC ALREENNE
            13    RAULT   THEO        UC INGUINIEL
            14    CELTON   YOANN    UC ALREENNE
            15    LE GAL   BAPTISTE    UC PAYS PLOUAY
            16    ASSORIN   MATHIEU    UC ALREENNE
            17    CHARRIER   HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
            18    ONNO   LILIAN        VC SEBASTIENNAIS
            19    SAMSON   valentin    UC CARHAIX
            20    SINIC   Noam        UC PAYS PLOUAY
            21    LE CUNFF   THEO        UC PAYS PLOUAY
            22    RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
            23    LANGLO   Corentin    UC INGUINIEL
            24    DENIS   WILLIAM        UC PAYS PLOUAY
            25    LECLERC   CELIAN    UC INGUINIEL
            26    DEMOL   EVA        OC LOCMINE
            27    CADORET   MAËL        OC LOCMINE
            28    PASCO   Jonathan    UC INGUINIEL
            29    MAURICE   Charlotte    UC INGUINIEL
            30    OLLIVIER   ENZO        VCP LORIENT

            Les benjamins

            1    LE BIHAN   Lucas        UC PAYS PLOUAY
            2    GUYOT   JORDAN        AC PAYS DE BAUD
            3    CADORET   EWEN        OC LOCMINE
            4    GUIDEC   RAPHAEL    OC LOCMINE
            5    VACHEY   LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD
            6    WARLOP   JULIEN        VC PONTIVYEN
            7    LE HUITOUZE   Eddy    EC PLUVIGNOISE
            8    SCOTTO DI VETTINO   THEO    OC LOCMINE
            9    APVRILLE   JULIAN    UC ALREENNE
            10    SCOURZIC   YOUENN    VC LANGUIDIC
            11    LAMOUR   QUENTIN    OC LOCMINE
            12    CONANEC   LUCAS    AC PAYS DE BAUD
            13    HUET   GAETAN        AC PAYS DE BAUD
            14    PEURON   GUILLAUME    UC ALREENNE
            15    LANGLO   Morgane    UC INGUINIEL
            16    LE NORCY   MORGANE    OC LOCMINE
            17    HERVIOU   Paul        TEAM CHATOU CYCLISME
            18    BOULBEN   LUCAS    UC PAYS PLOUAY
            19    HUET   NICOLAS        UC INGUINIEL
            20    LE SCOUARNEC   CHLOE    UC PAYS PLOUAY
            21    BLANPAIN   GREGORY    OC LOCMINE
            22    PASCO   FLORIAN    UC INGUINIEL
            23    LE CAM   EWEN        AC PAYS DE BAUD
            24    PELIZZARI   ANTOINE    VC LANGUIDIC
            25    GYSELMAN   ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
            26    RUELLO   ANTOINE    UC ALREENNE
            27    MORICE   HUGO        UC ALREENNE
            28    LE ROMANCER   ANTOINE    UC ALREENNE
            29    DUVAL   ROMAIN        OC LOCMINE

            Les minimes

            1    MOLINARO   BENJAMIN    OC LOCMINE
            2    LE LESLE   NICOLAS        VC LANGUIDIC
            3    AUDO   CORENTIN        VC LANGUIDIC
            4    LE FALHER   BAPTISTE    UC ALREENNE
            5    BAUTHAMY   CORENTIN    VC PONTIVYEN
            6    TOMASSACCI   ROMAIN    UC ALREENNE
            7    LAURENT   FLAVIEN    OC LOCMINE
            8    LEMOUEL   GWENDAL    VC LANGUIDIC
            9    GUIDEC   TIMOTHEE    OC LOCMINE
            10    MICHELIN   ANTOINE    VC LANGUIDIC
            11    IKEN   BASTIEN        UC PAYS PLOUAY
            12    LE CROM   CHARLES    AC LANESTER 56
            13    GYSELMAN   AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
            14    DRUMEL   ALEXIS        VC PONTIVYEN
            15    NIO   NATHAN        OC LOCMINE
            16    JARCZYK   THOMAS    UC PAYS PLOUAY
            17    GIGUELAY   AXEL        VC LANGUIDIC
            18    MARTIN   CLEMENT        UC PAYS PLOUAY
            19    PELLETER   DYLAN        UC PAYS PLOUAY
            20    COZIC   FLORIAN        UC PAYS PLOUAY
            21    PASCO   Valentin        UC INGUINIEL
            22    PASCO   Maxime        UC INGUINIEL
            23    BRIAND   MAX        VELOCE VANNETAIS CYCL.
            24    CHENAIS   Clément        UC INGUINIEL
            25    PUREN   ALAN        UC INGUINIEL
            26    QUENDO   GWENDAL    UC INGUINIEL
            27    MERCIER   DYLAN        OC LOCMINE

            Les PC

            1    RIOUAL   CHRISTOPHE    CHASSEURS DE GOURIN 
            2    PARDONNET   MEDERICK    BMC 78
            3    LE GLOAN   JULIEN        UC QUIMPERLOISE
            4    MALIGORNE   DAVID    VC LANGUIDIC
            5    MENGUY   GERARD        A C COTE D`EMERAUDE
            6    GOISLARD   LIONEL        VC LANGUIDIC
            7    LE DELLIOU   PHILIPPE    MOELAN CYCLO CLUB
            8    TANGUY   ARNAUD        AC PAYS DE BAUD
            9    CALVE   MARC        CHASSEURS DE GOURIN 
            10    HERVIO   Cédric        VC PONTIVYEN
            11    NICOLAS   PATRICK        CC DU BLAVET
            12    GUILLOU   JONATHAN    CHASSEURS DE GOURIN 
            13    LE COZ   STEPHANE        AC LANESTER 56
            14    AUDIOT   SEBASTIEN    MOELAN CYCLO CLUB
            15    LE CLEC`H   DAVID        CHASSEURS DE GOURIN 
            16    PUREN   NICOLAS        UC INGUINIEL
            17    MARTIN   EMMANUEL    HENNEBONT BMX

             

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite