• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noyal (22) : Adam, Jach et Hullot

      • Publié le 21/04/2014
      • Résultat du 20/04/2014
          • Les minimes, les cadets et les Pass avaient rendez-vous ce dimanche à Noyal (22). Découvrez ci-dessous les différents classements.
          • Correspondance de Patrice Teffaine

             

            Les minimes

            1  ADAM KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN 

            2  BOIVIN Adrien VS PAYS DE LAMBALLE
            3  JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS
            4  YRIS MAXIME VC DINANNAIS 
            5  CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES
            6  THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO
            7  SPAGNESI VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            8  HERVE Marius VC SAINT MALO
            9  LOZACH Antoine CC MONCONTOUR
            10  LETEMPLIER Théo VC SAINT HILAIRE
            11  LUCAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            12  AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS 
            13  NOURDINE KEPHREN VC DINANNAIS
            14  POIRIER CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP
            15  ALLENO Clément CC UZELAIS
            16  GLOT RAPHAEL VC DINANNAIS 
            17  PECHEUR ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC 
            18  ABALEA BRANELLEC TITOUAN VS PAYS DE LAMBALLE 
            19  JOUBLE MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 
            20  ARIBARD ANTOINE CC PLANCOETIN 
            21  DONNIO EDDY CC MONCONTOUR 
            22  JOURDEN SIMON TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            23  HERISSON AYMERIC CC PLANCOETIN

             

            Les cadets

            1  JACH TOMASZ VC QUINTINAIS VC QUINTINAIS
            2  LE GOFF KEVIN VC PAYS DE GUINGAMP 
            3  GUERNION VALENTIN VC ST GILLES CROIX DE VIE 
            4  BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN 
            5  LE ROUX CLEMENT UC BRIOCHINE 
            6  LE BOUCHER ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE 
            7  BRIEND EMMANUEL UC BRIOCHINE 
            8  TARDIVEL THEO CC MONCONTOUR 
            9  THEBAULT ANTOINE VC DINANNAIS 
            10  JEHAN QUENTIN CC MONCONTOUR 
            11  LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 
            12  JOUAN KEVIN VS PAYS DE LAMBALLE 
            13  LOYER MAXENCE ASPTT RENNES CYCLISME 
            14  GEORGET LUCAS UC BRIOCHINE 
            15  TACHON KILLIAN CC UZELAIS 
            16  GEFFRAULT QUENTIN VS PAYS DE LAMBALLE 
            17  RENARD ALEXIS CC PLANCOETIN 
            18  DENIS BRUNO CC PLANCOETIN 
            19  JOUSSET GURVAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            20  MONJARET VINCENT VC PAYS DE GUINGAMP 

            Les seniors

            1  HULLOT JEREMY CC RENNAIS 
            2  CADIOU HERVE EC PLESTIN 
            3  RAULT PIERRE VS PAYS DE LAMBALLE 
            4  TARDIVEL pierre PENTHIEVRE VELO TEAM 
            5  SOUCHET FLORIAN TEAM SOJASUN CYCL. 
            6  PERQUIS SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 
            7  OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB0
            8  GALLEE FRANCOIS CC SACLAY 
            9  OLERON Maxime PENTHIEVRE VELO TEAM 
            10  GILME TANGUI CYCLOS PLEUMEUROIS
            11  CARIMALO YOANN VC PAYS DE LOUDEAC
            12  LE HEN GILLES TEAM SOJASUN CYCL. 
            13  COLOMBEL NORBERT AS ROMILLE CYCLISME
            14  GAUTIER Pierre EC RANCE FREMUR
            15  POILVET Yannick ACCRO CYCLES
            16  BODIN Loïc AS ROMILLE CYCLISME
            17  COLOMBEL NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN
            18  GICQUEL LOÏC UC BRIOCHINE 
            19  POIRIER Stéphane VC PAYS DE GUINGAMP 0
            20  LE CORRE ROMAIN MEGA CLUB 
            21  COUALAN JORDAN CC PLEVEN 
            22  HERISSON THIERRY CC PLEVEN 
            23  CHARLES DIMITRI CC UZELAIS 
            24  PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOAR 
            25  REVERDY CORENTIN TEAM SOJASUN CYCL. 
            26  DUPONCEL CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN 
            27  RAMARE DIDIER CC PLANCOETIN 
            28  LEC`HVIEN MATHIEU EC PLOUHA LANVOLLON 
            29  GILLIOUARD YVES DYLANE EC QUEVENOISE 
            30  GOUYA JEAN MARIE TEAM PAYS DE DINAN
            31  COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 
            32  ROUILLE MATHIS VC PAYS DE GUINGAMP 
            33  LAUNAY MANUEL PLOUFRAGAN ST CARREUC 
            34  ROPERCH YOHAN EC QUEVENOISE 
            35  LACHEVER CHRISTOPHE EC PLOUHA LANVOLLON 
            36  ROUAULT Samuel CC RENNAIS
            37  BEUREL GREGORY MEGA CLUB 
            38  LEVEQUE BENJAMIN CC PLANCOETIN 
            39  GIBLAINE ALAIN PENTHIEVRE VELO TEAM 
            40  GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX
            41  HAMON PASCAL CC MONCONTOUR 
            42  ECOBICHON ALEXANDRE ECOLE VTT DU LIE 
            43  MEHEUST Pierrick CC RENNAIS 
            44  BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN 
            45  COATANOAN TANGUY LANDIVISIENNE CYCL. 
            46  TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 
            47  FRANCAIS WALTER CC RENNAIS 
            48  DALIBOT MICKAEL CC RENNAIS 
            49  GICQUEL THIERRY VC PLURIENNAIS
            50  GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            51  TROTEL ERIC ACCRO CYCLES
            52  POULET Benoit CC RENNAIS 
            53  PERRARD Nicolas CC RENNAIS 
            54  CREZE MARTIAL AS ROMILLE CYCLISME
            55  DREUX JEREMY MEGA CLUB
            56  DESCHAMPS GILLES TEAM PAYS DE DINAN
            57  GUIHO Ronan CC RENNAIS 
            58  GLATRE SEBASTIEN EC PLOUHA LANVOLLON
            59  DENIS PHILIPPE VC PLURIENNAIS 
            60  TOCQUE Samuel PENTHIEVRE VELO TEAM 
            61  ORIAC BENOIT CC MONCONTOUR 
            62  BASSET EMERICK CC MONCONTOUR 
            63  JOURNIAUX Florent EC RANCE FREMUR 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite