• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Gouesnou (29) : les juniors au pouvoir

      • Publié le 21/04/2014
      • Résultat du 21/04/2014
          • Le junior 1ère année, Léo Jacq (VS Lesneven) remporte cette nouvelle épreuve du circuit des Blés d’Or devant un autre junior, le sociétaire de la Landivisienne cycliste, Anthony Abgrall. Sur la 3ème marche du podium, on retrouve le coureur de l’ESM Gonfeville L'Orcher, Sylvain Goulard qui a profité de ses vacances dans la région pour participer à cette épreuve.
          • Gouesnou (29) : les juniors au pouvoir
          • Gouesnou (29) : les juniors au pouvoir
          • Gouesnou (29) : les juniors au pouvoir
          • Gouesnou (29) : les juniors au pouvoir
          • Gouesnou (29) : les juniors au pouvoir
          • Correspondance de Patrick Jaouen

            Alors qu’il s’était échappé du peloton pour rejoindre le groupe de tête à mi-course, le jeune lesnevien est parti en solitaire à 4 tours de la fin pour empocher une belle victoire devant un public nombreux. Valentin Omnès (Team Trecobat), très actif pendant la course, est le premier pass cyclisme.

             

            Le classement

             


            1    JACQ   LEO        VS LESNEVEN    Junior 
            2    ABGRALL   ANTHONY    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior 
            3    GOULARD   Sylvain    ESM GONFREVILLE L`ORCHER    3ème Cat
            4    SOUSSET   Gaëtan    EC LANDERNEAU    3ème Cat
            5    RIVOALLON   GAETAN    MILIZAC VTT LOISIRS    Junior 
            6    THOMAS   SEBASTIEN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3ème Cat
            7    QUEMENEUR   YANN    VS LESNEVEN    3ème Cat
            8    OMNES   VALENTIN    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyc
            9    FAVE   DANIEL        TEAM TRECOBAT.FR    3ème Cat
            10    KEROUANTON   Eddy    EC LANDERNEAU    3ème Cat
            11    LECUYER   FRANCK    VC CHATEAULINOIS    3ème Cat
            12    GUIANVARC`H   ARNAUD    CC BOURG BLANC    3ème Cat
            13    DELABYE   LUDOVIC    TEAM TRECOBAT.FR    3ème Cat
            14    ROUE   PATRICK        BIC 2000    3ème Cat
            15    INGLEVERT   PHILIPPE    CC BOURG BLANC    Pass`Cyc
            16    MENN   LIONEL        TEAM ARMORIQUE    3ème Cat
            17    PIRIOU   Pierre Yves    VS PLABENNEC    Junior 
            18    MAZEAU   Antoine    PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME    3ème Cat
            19    ARZEL   BRUNO        CC BOURG BLANC    Pass`Cyc
            20    RIOU   DAVID        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Cat
            21    PRIGENT   PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Cat
            22    L`HER   Gaëtan        BIC 2000    3ème Cat
            23    LE CAHEREC   ARNAUD    BIC 2000    3ème Cat
            24    ELY   FRANCK        BIC 2000    3ème Cat
            25    LE CLEC`H   LOMIG    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior 
            26    L`AZOU   MORGAN    MILIZAC VTT LOISIRS    Junior 
            27    BRAMOULLE   FRANCOIS    AC GOUESNOU    3ème Cat
            28    CADIOU   RAPHAËL    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior 
            29    BOUCHER   Fabien    EC LANDERNEAU    3ème Cat
            30    TRANVOUEZ   RAPHAEL    BIC 2000    Junior 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite