• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Elven (56) : au tour de Perrin

      • Publié le 21/04/2014
      • Résultat du 21/04/2014
          • Nouvelle victoire ce week-end pour les coureurs de l'UC Lochrist Hennebont : Guillaume Perrin l'emporte à Elvel (56) devant Anthony Morel (EC Rance Fremur) et Alex Morice (Vélove Vannes).
          • Elven (56) : au tour de Perrin
          • Elven (56) : au tour de Perrin
          • Elven (56) : au tour de Perrin
          •  

            Classement


            1 PERRIN   JONATHAN UCL HENNEBONT   
            2 MOREL   ANTHONY EC RANCE FREMUR 
            3 MORICE   ALEX VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            4 PIRIOU   KEVIN VC PAYS DE LORIENT 
            5 AUDIC   MICKAEL CC VITREEN 
            6 GUILLAUME   VINCENT CC LANGUEUX 
            7 POTIER   STEPHANE UCL HENNEBONT 
            8 LE BRETON   JEROME OC LOCMINE 
            9 ROBIC   BRUNO RUN BIKE CLUB 56 
            10 NOEL   AURELIEN PAC95 
            11 PASCO   BASTIAN OUST LANVAUX VTT 
            12 HARVIS   MAXIME OC LOCMINE 
            13 DUBOIS   ANTOINE REDON OC 
            14 LE COUEDIC   RAPHAEL CC LANGUEUX 
            15 GICQUELLO   BRENDAN OC LOCMINE 
            16 PIERRU   ARNAUD PAC 95 
            17 LELIEVRE   JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56 
            18 BOURGOIN   RAPHAEL UCA 44 
            19 GUYMARD   FREDERIC UC PAYS DE JOSSELIN 
            20 LE PARC   Jérome EC QUEVENOISE 
            21 TATARD   NICOLAS UCL HENNEBONT 
            22 TREMELO   Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            23 CAUDARD   JEREMIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            24 NEDELEC   JEAN PHILIPPE UCL HENNEBONT 
            25 BALAC   MORGAN VC PAYS DE LORIENT 
            26 LHUMEAU   SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 
            27 DECHENE   ROMAIN VELO CLUB PORNICHET 
            28 ROBIC   THOMAS RUN BIKE CLUB 56 
            29 BAUTHAMY   DYLAN VC PONTIVYEN 
            30 JOSSET   RONAN OUST LANVAUX VTT 
            31 COUTIF   SYLVAIN PAC95 
            32 LORIC   JEAN VINCENT OC LOCMINE 
            33 TOUZE   ALEXIS SC MALESTROIT 
            34 ETIENNE   KYLIAN EC QUEVENOISE 
            35 CARO   YOHANN UCL HENNEBONT 
            36 BERNARD   OLIVIER TAUPONT CYCLISME 
            37 LUCAS   VALENTIN VCP LOUDEAC 
            38 MOLINARO   JEREMY OC LOCMINE 
            39 PICAUD   VINCENT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            40 DUBOIS   Maxime UCL HENNEBONT 
            41 HERVO   GAUTIER VS DRENNECOIS 
            42 HAYE   BENJAMIN UCL HENNEBONT 
            43 JEHANNO   Rodolphe EC QUEVENOISE 
            44 BURBAN   THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            45 JEGAT   JASON OC LOCMINE 
            46 SOURGET   VALENTIN US PONTCHATELAINE 
            47 COLIN   FREDERIC OC LOCMINE
            48 JEGAT   MICHEL OC LOCMINE 
            49 COCAUD   ANTHONY AC QUESTEMBERT 
            50 DAVID   NICOLAS CC LANDIVYSIEN 
            51 GOHEBEL   JEROME EC PLUVIGNOISE 
            52 AUBERE   Marc CM AUBERVILLIERS 93 
            53 MADEC   PIERRE VC PONTIVYEN 
            54 DANILO   ALAIN VS RIEUXOIS 56 
            55 MEIGNEN   MATTHIAS VELO CLUB PORNICHET 
            56 NICOLAS   SEBASTIEN UC ALREENNE 
            57 TOULLEC   DAVID LEUCEMIE ESPOIR 
            58 ANNO   PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT 
            59 LAMBERT   EMMANUEL UC BRIOCHINE 
            60 RUZ   Pascal EC PLUVIGNOISE 
            61 NAEL   HERVE VS RIEUXOIS 56 
            62 JOSSO   ANTOINE REDON OC 
            63 LE BOTLAN   Antoine EC PLUVIGNOISE 
            64 ROBIC   Jean Paul UCL HENNEBONT 
            65 WASZKIEWICZ   THOMAS US LA GACILLY CYCL. 
            66 CAINJO   YANIS AC PAYS DE BAUD 
            67 BERNARD   Nicolas OC LOCMINE 
            68 RUAUD   EMILIEN ASPTT RENNES CYCLISME 
            69 MARTELOT   GILBERT VC DU GOLFE PLOEREN 
            70 PHELIPPEAU   Benoît SC MALESTROIT 
            71 FERRAND   VALENTIN AC QUESTEMBERT 
            72 LE FEUVRE   Arnaud PL PAUL BERT TOURS 
            73 TATARD   JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS 
            74 CHENAIS   FREDERIC REDON OC 
            75 AUFFRET   VINCENT UCL HENNEBONT 
            76 NOBLET   Nicolas TEAM SOJASUN CYCL. 
            77 BERTHY   JULIEN EC PLUVIGNOISE 
            78 URIEN   GUILLAUME SC MALESTROIT 
            79 MONNERAIS   MATHIEU SC MALESTROIT 
            80 LE MEYEC   ARNAUD VS DE RHUYS 
            81 GUILLO   Fabien EC PLUVIGNOISE 
            82 VERGEREAU   ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite