• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Pern (35) : Hervé au finish

      • Publié le 21/04/2014
      • Résultat du 21/04/2014
          • Guillaume Hervé (CC Plancoët) s'impose au sprint devant Emmanuel Gelu (ASPTT Rennes) et Bruno Redondo (VC Dinan), ses derniers compagnons de fugue. Chez les PC, on note aussi la victoire de Dumazeau et de Garnier.
          • Saint-Pern (35) : Hervé au finish
          • Saint-Pern (35) : Hervé au finish
          •  

            Classements

            1 HERVE Guillaume CC PLANCOETIN 
            2 GELU Emmanuel ASPTT RENNES CYCLISME   
            3 REDONDO Bruno VC DINANNAIS 
            4 BORDIER  Julien ASPTT RENNES CYCLISME 
            5 LEMASSON Mickaël CC PLANCOETIN 
            6 GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 
            7 THENAISIE Mathias VC QUINTINAIS 
            8 CHAUPITRE Julien CC PLANCOETIN 
            9 BUSNEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME 
            10 LE GUEL Julien UC BRIOCHINE 
            11 DENIEUL Christophe EC RENNAISE 
            12 LENORMAND Corentin VC DINANNAIS 
            13 SAGET Cyril VC DINANNAIS 
            14 COLOMBEL Jérôme CC PLANCOETIN 
            15 BOTHEREL Stéphane UCL HENNEBONT 
            16 POMMET Henry EC RENNAISE 
            17 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 
            18 MONTIGNY Pierre Alexandre SOJASUN ESPOIR ACNC 
            19 DUGUE Thomas OC CYCL. CESSONNAIS

            D1/D2

            1 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 
            2 CHEVAL Yohann ETOILE CYCLISTE DU DON 
            3 BINET Laurent CC PLANCOETIN 
            4 COTTO Benjamin VC PLELANAIS 
            5 THOMAS Sylvain NANTES DOULON VS 
            6 TUFFIN Bruno OC CYCL.CESSONNAIS 
            7 LE BOZEC Jean-Paul VC RENNAIS 
            8 LEGAGNOUX Pierre CC PLANCOETIN 
            9 LEBLANC Jean-Yves OC CYCL.CESSONNAIS 
            10 CORTES Marc André TEAM SOJASUN CYCL. 
            11 BENJAMIN Julien SC BRETONNE 
            12 LE GUELLEC Nolan VC BLINOIS 
            13 LAIZE Pascal CC LANDIVYSIEN 
            14 BELLIER Jérôme VC SAINT JAMES 
            15 RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME 
            16 SAGET Sylvain VC DINANNAIS 
            17 LECONTE Sébastien VC PLELANAIS 
            18 BECHU Sébastien INDIVIDUEL 
            19 DUPONCEL Clément TEAM PAYS DE DINAN 
            20 COULANGE Florian VC SAINT JAMES 
            21 RENAULT Guillaume VC PLELANAIS 
            22 HAIE Julien OC CYCL.CESSONNAIS 
            23 CARUDEL Quentin VC RENNAIS 
            24 SALGUES Benjamin OC CYCL.CESSONNAIS 
            25 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            26 CHENARD Jean-Pierre VC RENNAIS 
            27 ROBERT Alexis VC PLELANAIS 
            28 LECONTE Aurélien VC PLELANAIS 
            29 CHENARD Frédéric ASPTT RENNES CYCLISME 
            30 TOUANEL Damien VC PLELANAIS

            D3/D4

            1 GARNIER Sébastien BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            2 VAIDIE Marcel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            3 POLI Eric US CHATEAUGIRON 
            4 BODIN Loïc AS ROMILLE CYCLISME 
            5 DEFFAINS Jean Luc VC MEVENNAIS 
            6 LE POURHIET Rémy ASPTT ST BRIEUC 
            7 FONTAINE Jean-François CC RENNAIS 
            8 AUDIC Michel VC PLELANAIS 
            9 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN 
            10 RABINIAUX Stéphane CC LANVALLAY 
            11 RICHL Stéphane CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ 
            12 JASLET Gaël VC MEVENNAIS 
            13 BONDOUX Jean-Louis VC RENNAIS 
            14 BASSIN Thierry REDON OC 
            15 LE HEGARAT Christophe US CHATEAUGIRON 
            16 ROUSSEAU Didier TEAM PAYS DE DINAN 
            17 BRIAND Michel AS ROMILLE CYCLISME 
            18 FEREY Pascal AC ST MALO PHILY 
            19 LONGO Luc CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ 
            20 GIBOULOT Sébastien UC PAYS DE JOSSELIN 
            21 TURMEL Bruno TEAM PODIOCOM JANZE 
            22 LE HENANFF Dominique AS ROMILLE CYCLISME 
            23 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN 
            24 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON 
            25 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME 
            26 TIZON Ludovic AC ST MALO PHILY 
            27 JUTEL René US CHATEAUGIRON 
            28 OLIVON Dominique EC PAYS DE GUICHEN 
            29 RIMBAULT Hugues US VERN CYCLISME 
            30 BRINDEJONC Didier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            31 EVEILLARD René AS ROMILLE CYCLISME

             

             

            Correspondance d'Anais Saget et de Jean-Claude Hochet

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite