• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Moustoir (22) : 2ème manche du Challenge du Poher

      • Publié le 22/04/2014
      • Résultat du 21/04/2014
          • Mickaël Lecoustre (ES Arques) remporte la victoire au Moustoir (22) sur la course réservée au Pass'Cyclisme/PC Open. Alexis Delestre (VC de Conlie) gagne la deuxième manche du Challenge du Poher chez les cadets. Florian Boivin (AC Léonarde) en fait de même chez les minimes.

          • Le Moustoir (22) : 2ème manche du Challenge du Poher
          • Le Moustoir (22) : 2ème manche du Challenge du Poher
          • Le Moustoir (22) : 2ème manche du Challenge du Poher
          • Le Moustoir (22) : 2ème manche du Challenge du Poher
          • Le Moustoir (22) : 2ème manche du Challenge du Poher
          •  

            Le Classement

            Minimes 

            1 Florian Boivin AC LEONARDE
            2 Victor Guernalec VC CHATEAULINOIS
            3 Vincent Dréau UC CARHAIX
            4 Thibault D’hervez VC CHATEAULINOIS
            5 Méril Fercoq UC CARHAIX
            6 Mathieu Dubois ES ARQUES
            7 Mathias Le Bihan UC CARHAIX
            8 Jules Daniel UC QUIMPERLOISE
            9 Axel Ribeiro UC QUIMPERLOISE
            10 Adrien Monjaret VC PAYS DE GUINGAMP

            Cadets

            1 Alexis Delestre VC DE CONLIE
            2 Corentin Waras O HESDIN MARCONNE
            3 Fabien Douaud UC CARHAIX
            4 Brendan Henaff UC CARHAIX
            5 Julien Le Fresne CC CONCARNOIS
            6 Gaëtan Billon VC CHATEAULINOIS
            7 Pierre Caradec CC BIGOUDEN
            8 Maxime Deslandes VC PONTIVYEN
            9 Florian Dauphin UC QUIMPERLOISE
            10 Benoit Gorel UC PAYS PLOUAY

            Pass' Cyclism/PC Open

            1 Mickael Lecoustre ES ARQUES
            2 Nicolas Cogen MILIZAC VTT LOISIRS
            3 Jean Marc Cochennec TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            4 Fredy Chabiron VC LOUDUN
            5 David Morin VCP LOUDEAC
            6 Yann Sidaner EC PLESTIN 
            7 Jerôme Le Louet LANNION CYCLISME
            8 Claude Le Flochmoen VS PLOUMAGOAR
            9 Yves Bonnamour LANNION CYCLISME
            10 Bertrand Le Borgne CAP SIZUN CYCLISME
            11 Anthony Morvan UC QUIMPERLOISE
            12 Serge Carval CAP SIZUN CYCLISME
            13 Mael Bourel LANNION CYCLISME
            14 Sébastien Calve CHASSEURS DE GOURIN CYCLISME
            15 Loic Kerlouet HERMINE CYCLISTE DU TREGOR

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite