• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • GP U Binic/Merdrignac (22): les engagés

      • Publié le 22/04/2014
          • Ce mercredi se dispute le Grand Prix U des Côtes-d'Armor entre Binic et Merdrignac. Retouvez la liste des coureurs engagés sur l'épreuve costarmoricaine. Départ à 13h00...
          • GP U Binic/Merdrignac (22): les engagés
          • Le programme

            Grand Prix U Binic-Merdrignac  (22) : Elite Open 1ère et 2ème catégorie
            Départ à 13h00 pour 135 kms en ligne + 3 tours de 5 kms
            Contrôle technique : Team  Pays de Dinan

            Les engagés

            BUSNEL CEDRIC ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie 
            FILLAUT MIGUEL ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie 
            MARY CLEMENT ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie 
            BODIN Clément BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie 
            COQUIL Sébastien BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie 
            LE LAY David BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie 
            LE MONTAGNER MAXIME BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie 
            MILLOUR Geoffrey BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie 
            HERVE GUILLAUME CC PLANCOETIN 2ème Catégorie 
            BUGUELLOU Vincent COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            GAULTIER Matthieu COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            GESTIN AXEL COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            LE CORRE WILLIAM COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            LE GALL Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            LEBARS ENRIC COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            LOUYEST GUILLAUME COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            MASSE Stevan COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            SAUX ANTHONY COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            TASSEL RONAN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            LE BOURHIS CHRISTOPHE EC PLOUHA LANVOLLON 2ème Catégorie 
            POMMELET ERIC EC PLOUHA LANVOLLON 2ème Catégorie 
            KISTOWSKI Kacper ES TORIGNI 1ère Catégorie 
            SYKALA Wojciech ES TORIGNI 1ère Catégorie 
            BRENTERCH ERWAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            CHOPIN DAVID HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            DANIEL AURELIEN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            DAVID NICOLAS HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            DAYON Frédéric HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            LE BRAS ALEXANDRE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 
            ROUXEL VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            ANGER GAETAN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie 
            BREARD DAVID LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie 
            BRIERE SIMON LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie 
            DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie 
            GRASSET GUILLAUME LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie 
            KLAJNBLAT JAKE LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie 
            LE CORRE ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie 
            LEPOURREAU ADRIEN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie 
            LEPOURREAU BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie 
            CANEVET GAETAN LEUCEMIE ESPOIR 2ème Catégorie 
            CANEVET NEIL LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie 
            BESSON ANTOINE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie 
            CHABOCHE TRISTAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie 
            MASSAT MAX SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie 
            PETILLEAU JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie 
            ELLSAY Nigel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 
            GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 
            HUE Valentin SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème Catégorie 
            LEMONNIER FRANCK SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
            SEIGNEUR Fabrice SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 
            SISKEVICIUS PAULIUS SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 
            L`HERMITTE Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 
            LEBRANCHU Dylan TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            LEMOINE GAETAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            PECHEUL BAPTISTE TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 
            RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            KERGUEN JORDAN TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie 
            VILLAIN Alexis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie 
            ANDRE Youen UC BRIOCHINE 2ème Catégorie 
            BIENFAIT VINCENT UC PAYS DE JOSSELIN 1ère Catégorie 
            LAURANCE Franck UCL HENNEBONT 2ème Catégorie 
            GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie 
            NORMAND CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie 
            POULIZAC RONAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie 
            BLOT Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie 
            JANVIER NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 
            JEGAT BENJAMIN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 
            JEGAT MAXIME VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie 
            KARBOVIAC LOIC VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie 
            ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 
            ETIENNE VICTOR VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            GOUEDARD SIMON VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            GUILCHER AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            GUILLOT KEVIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            HARNOIS PASCAL VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            LE BRIS JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            LE COGUIC FABIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            MARJOT ERWANN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            MCCULLOUGH ANDREW VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            SPENCER BRANDON VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            TORTELIER ETIENNE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            LE FOURN TANGUY VC PLOUZANE 2ème Catégorie 
            GUEGO VINCENT VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 
            LAUBE GERMAIN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 
            MICHEL GWENOLE VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 
            PERON KORANTIN VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 
            RAULT YANN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 
            LEBRETON Romain VS CHARTRAIN 1ère Catégorie 
            GORIN MICKAEL VS PAYS DE LAMBALLE 1ère Catégorie 
            HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS 1ère Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite