• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint Georges du Vièvre (27) : Van Hollebeke

      • Publié le 22/04/2014
      • Résultat du 21/04/2014
          • Bastien Van Hollebeke (UV Neubourg) termine premier de la course à Saint Georges du Vièvre. Il devance deux coureurs du VC Rouen : Maxime Boquet et Franck Albert Degenne.
          •  

            Le Classement

            1 VAN HOLLEBEKE   Bastien UV NEUBOURG Junior
            2 BOQUET   Maxime VC ROUEN 76 Junior 
            3 DEGENNE   Franck Albert VC ROUEN 76 Junior 
            4 CORDEVANT   Eric USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Cat 
            5 DUPONQ   Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior 
            6 COUTURIER   Pierre VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème Cat 
            7 PRODHOMME   Nicolas SOUVENIR DANIEL LABORNE Junior 
            8 DELVALLEE   Pierre Yves VC EVREUX 3ème Cat 
            9 BOS   Philippe UC ENVERMEU Pass`Cyc 
            10 VERMEULEN   Nicolas VC VERNON 3ème Cat 
            11 ROGER   Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Cat 
            12 PETREL   Robin USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Cat 
            13 CLEMENT   Jérémie VC ROUEN 76 3ème Cat 
            14 HENRIET   Mehdy VC PACEEN Junior  
            15 ARSON   Jean Charles LA FEUILLIE CYCLISTE 3ème Cat 
            16 LEGENDRE   Jérôme PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 3ème Cat 
            17 DUHAMEL   Florian USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Cat 
            18 POIS   Maxime ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3ème Cat 
            19 MARC    Grégory UC VALLEE DE LA RISLE 3ème Cat 
            20 MENARD   Vincent UC ENVERMEU Junior  
            21 ROUZEE   Olivier VC VERNON Pass`Cyc 
            22 MOUCHARD   Alexis VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème Cat 
            23 LE NORMAND   Christophe VC EVREUX 3ème Cat 
            24 DUVAL   Pierre Jean ES LIVAROT 3ème Cat 
            25 MOREAU   Florian VC DOMFRONTAIS Pass`Cyc 
            26 LE GALLOU   Alain CS GRAVENCHON Pass`Cyc 
            27 N GUYEN VAN TU   Grégoire VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Cat 
            28 DUHAMEL   Mickael VC VERNON 3ème Cat 
            29 COLLINET   Jérôme CS GRAVENCHON 3ème Cat
            30 GREBOVAL   Louis USSA PAVILLY BARENTIN Junior  
            31 JOUEN   Fabrice TEAM TSM Pass`Cyc 
            32 SUBVRE   Pierre VC ROUEN 76 Pass`Cyc 
            33 CORDEVANT   Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Junior 
            34 HARDY   Arnaud ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass`Cyc 
            35 TERRIER   Pascal US PETRUVIENNE Pass`Cyc 
            36 DUMONT   Loic UV NEUBOURG Pass`Cyc 
            37 CAILLOT   Florian CS GRAVENCHON 3ème Cat 
            38 NEVEU   Alain VC BERNAY Pass`Cyc 
            39 HAGUES   Quentin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Junior 
            40 DELVALLE   Richard SOUVENIR DANIEL LABORNE Pass`Cyc 
            41 BRUNET   Renaud UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat 
            42 DUHOMME   David VC VIMOUTIERS 3ème Cat 
            43 MARTIN   HERVE UC MAMERS SAOSNOIS 3ème Cat 
            44 COUTURIER   Julien CS BONNEVILLE Pass`Cyc 
            45 ATANNE   David VC EVREUX 3ème Cat 
            46 ANQUETIL   Arnaud BARENTIN CYCLOSPORT Pass`Cyc

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite