• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Réminiac (56) : demandez le programme

      • Publié le 26/04/2014
          • Le SC Malestroit organise deux épreuves ce dimanche à Réminiac, près de Ploërmel (56). 23 cadets puis 50 seniors 3, juniors et PC open prendront les différents départs.
          • Réminiac (56) : demandez le programme
          • Correspondance de Jérôme BIHOUEE Pdt. S.C. Malestroit

             

            Les cadets


            BLEHER    REMY    SC MALESTROIT
            BURBAN    SYLVAIN    SC MALESTROIT
            FOULON    DORIAN    SC MALESTROIT
            LE LUHERN    JULIEN    SC MALESTROIT
            MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT
            OBLIN    GUILLAUME    SC MALESTROIT
            ROGER    LUIGI    SC MALESTROIT
            ROCABOY    QUENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME
            SIMON    NICOLAS    EC RANCE FREMUR
            ALIX    STEPHEN    OC LOCMINE
            GRANLIN    ARTHUR    OC LOCMINE
            JADEAU    HUGO    OC LOCMINE
            JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE
            FLAMBARD    JEOFFREY    TEAM SOJASUN CYCL.
            RUE AUBERT    ALAN    TEAM SOJASUN CYCL.
            BESNARD    VINCENT    UC ALREENNE
            UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE
            MARIA DO NASCIMENTO    WILLIAM    UC PAYS DE JOSSELIN
            GILLET    VINCENT    UCK DE VANNES
            LAMBERTON    THOMAS    VC CHAVAGNAIS
            DERIAN    GABRIEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LE JOSSEC    ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            BARON    CHARLY    VS RIEUXOIS 56

             

            Les S3, J et PCO

             

            BOISSEL    CEDRIC    SC MALESTROIT    Pass`Cyclisme Open (D1)
            FUSCO    THIERRY    SC MALESTROIT    3ème Catégorie
            GUYOT    KEVIN    SC MALESTROIT    Junior
            HERVIAUX    JULIEN    SC MALESTROIT    3ème Catégorie
            MONNERAIS    MATHIEU    SC MALESTROIT    3ème Catégorie
            PHELIPPEAU    BENOÎT    SC MALESTROIT    3ème Catégorie
            QUELARD    TANGUY    SC MALESTROIT    Junior
            ROGER    LUDWIG    SC MALESTROIT    Junior
            TOUZE    ALEXIS    SC MALESTROIT    Junior
            URIEN    GUILLAUME    SC MALESTROIT    Junior
            TREHUDIC    ERWAN    AC BREVINOIS    3ème Catégorie
            FERRAND    VALENTIN    AC QUESTEMBERT    3ème Catégorie
            UDIN    JEAN YVES    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE GAL    QUENTIN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
            JEHANNO    RODOLPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
            BERNARD    NICOLAS    OC LOCMINE    Junior
            GUILLAUME    THOMAS    OC LOCMINE    Junior
            LE YONDRE    TRISTAN    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            LORIC    JEAN VINCENT    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            MERCIER    ROMUALD    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            MOLINARO    JEREMY    OC LOCMINE    Junior
            ROSELIER    JULIEN    OC LOCMINE    Junior
            ROUILLE    CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GUILLAUME    DAMIEN    REDON OC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            JUDAIS    DYLAN    SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior
            GUERIN    STEVEN    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            HOUSSIN    AURELIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie
            LANGLAIS    FREDDY    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie
            MORICE    BASTIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie
            ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie
            DESBOIS    AXEL    UCK DE VANNES    Junior
            GILLET    DAVID    UCK DE VANNES    3ème Catégorie
            NEDELEC    JEAN PHILIPPE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            FEVRIER    MAXIME    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
            GUILLOUX    SYLVAIN    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
            MAIGNAN    JEAN FRANCOIS    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
            WASZKIEWICZ    THOMAS    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
            LE BELLEGO    PIERRE    US METRO TRANSPORTS    3ème Catégorie
            ROUILLE    JORDAN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
            LAMBERTON    DAMIEN    VC CHAVAGNAIS    Junior
            LE GARREC    ERWAN    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            PAVOINE    YANN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie
            CORDON    PAUL    VC PONTIVYEN    Junior
            LE GLOAN    GWENDAL    VC PONTIVYEN    Junior
            LUCAS    EMILIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
            LE MEYEC    ARNAUD    VS DE RHUYS    3ème Catégorie
            GUILLOT    THIBAUD    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior
            DANILO    ALAIN    VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LECLAIRE    MAXIME    VS RIEUXOIS 56    3ème Catégorie
            LELIEVRE    JEAN CHARLES    VS RIEUXOIS 56    3ème Catégorie

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite