• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Lannilis (29) : 3 pelotons de qualité

          • C'est vraiment le pays du vélo ! Le CC des abers organise trois épreuves ce dimanche à Lannilis (29) dans le quartier de Keriven.
          •  

            Les minimes

             

            ARZEL MAXIME    MILIZAC VTT LOISIRS
            BAGET HAIZE    VS PLABENNEC
            BARBIER ROMANE    VS LESNEVEN
            BRANQUET DORIAN    VS DRENNECOIS
            CARDINAL SAMUEL    BREST IROISE CYCL.2000
            CHAPUIS THOMAS    VS DRENNECOIS
            CHAZAL AMELIE    LANDIVISIENNE CYCL.
            D`HERVEZ THIBAULT    VC CHATEAULINOIS
            DAOUDAL HUGO    VS DRENNECOIS
            DESMOUSSEAUX JOEY    VC PLOUZANE
            DOUILLARD MATTHIEU    GUIPAVAS BMX
            GOUEZ CHRISTOPHE    CC DES ABERS
            GRALL GERMAIN    BREST IROISE CYCL.2000
            GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS
            GUIDOU BASTIEN    UC PAYS DE MORLAIX
            GUYADER MATHIS    MILIZAC VTT LOISIRS
            HORNEC SAM    VS DRENNECOIS
            JEZEQUEL HUGO    VS DRENNECOIS
            LE BOUSSARD MAEL    VC CHATEAULINOIS
            LE BRIS YOHANN    VC PLOUZANE
            LE CANN EVAN    LANDIVISIENNE CYCL.
            LE GRAND TITOUAN    VS PLABENNEC
            LE PICHON EWEN    VS DRENNECOIS
            LE VEN Clément    VS PLABENNEC
            LERAY JULIEN    BREST IROISE CYCL.2000
            LOSSOUARN MAXIME    CC DES ABERS
            MARZIN TOM    CAP SIZUN CYCLISME
            MARZIN TRISTAN    CAP SIZUN CYCLISME
            MERLET KILLIAN    CC DES ABERS
            MOAL KEVIN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            MOREL THIBAULT    VS PLABENNEC
            PERON Enéour    EC LANDERNEAU
            PLAS EWEN    BREST IROISE CYCL.2000
            POUVREAU JEREMY    VS PLABENNEC
            QUEHEN ADRIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            QUENTRIC THIBAULT    LANDIVISIENNE CYCL.
            RICHARD BAPTISTE    VC PLOUZANE
            SPARFEL GAETAN    VS DRENNECOIS
            TANGUY MAXAN    MILIZAC VTT LOISIRS
            THIOLET ALEXIS    VS DRENNECOIS
            THOMAS MARIE    CC DES ABERS
            UGUEN THOMAS    VS PLABENNEC
            YVINEC AURELIEN    UC CARHAIX

             

            Les cadets

            ANDRE SULLIVAN    CC BOURG BLANC
            ANSQUER ANTOINE    CAP SIZUN CYCLISME
            BERLIVET SAMUEL    UC GUIPAVASIENNE
            BUORS TRISTAN    VS LESNEVEN
            CARIO MAEL    VC PLOUZANE
            CHARTRAIN CORENTIN    VS DRENNECOIS
            CLAUSTRE NICOLAS    VC CHATEAULINOIS
            CORRE ADRIEN    ST RENAN IROISE VELO
            DAOUDAL AXEL    VS DRENNECOIS
            DARE DYLAN    CC DES ABERS
            DE CARVALHO ALEXANDRE    EC LANDERNEAU
            GAUTIER ALEXANDRE    EC LANDERNEAU
            HAMON MATHIEU    CC DES ABERS
            HUET BENJAMIN    ST RENAN IROISE VELO
            JEZEQUEL NATHAN    VS LESNEVEN
            JOLLE Alan    EC LANDERNEAU
            L`AZOU ALLAN    VS DRENNECOIS
            LAMOUR MAEL    ST RENAN IROISE VELO
            LE BAIL LOUISON    VS DRENNECOIS
            LE BRIS VICTOR    CC DES ABERS
            LE GOFF Edern    ST RENAN IROISE VELO
            LE HIR ADRIEN    VS PLABENNEC
            LE MANCHEC JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME
            LE ROUX ANTOINE    VC PLOUZANE
            LE ROUX THOMAS    VS DRENNECOIS
            LEMONON FLORENT    CAP SIZUN CYCLISME
            LOSSEC VINCENT    ST RENAN IROISE VELO
            LOUEDOC QUENTIN    UC GUIPAVASIENNE
            LUCAS TRISTAN    CC BOURG BLANC
            MERCIER MATHIEU    CC BOURG BLANC
            MEVEL QUENTIN    VS PLABENNEC
            MILIN ADRIEN    VS PLABENNEC
            POSTEC VALENTIN    VS DRENNECOIS
            RANNOU BAPTISTE    ST RENAN IROISE VELO
            ROUDAUT MATHIS    VS PLABENNEC
            ROUDAUT THOMAS    CC DES ABERS
            SALAUN ALEXANDRE    VS PLABENNEC
            SALAUN Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
            SEGALEN ANTOINE    VS DRENNECOIS
            TEISSEIRE WLADIMIR    EC LANDERNEAU
            TOURBIN KILLIAN    VS QUIMPEROIS
            TOURBOT MAXIME    VS DRENNECOIS

            3ème caté, juniors et PCO

            ABGRALL ANTHONY    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior
            ABIVEN FLORIAN    TEAM ARMORIQUE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            AMIS Luc    AC GOUESNOU    Pass`Cyclisme Open (D2)
            AVELINE MATTHIAS    TEAM TRECOBAT.FR    3ème Catégorie
            BARON Romain    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
            BECHU ANTHONY    AC LEONARDE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            BERDER FABIEN    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
            BESCOND ARNAUD    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            BILLANT BRUNO    VS DRENNECOIS    3ème Catégorie
            BILLANT Nathan    EC LANDERNEAU    Pass`Cyclisme Open (D2)
            BODERE THEO    VS QUIMPEROIS    Junior
            BOQUIEN ETIENNE    UC BRESTOISE    3ème Catégorie
            BOUCHER Fabien    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
            BRAMOULLE FRANCOIS    AC GOUESNOU    3ème Catégorie
            BRONDEL Erwan    TEAM TRECOBAT.FR    3ème Catégorie
            CADIOU RAPHAËL    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior
            CALLET RONAN    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
            CORRE NICOLAS    UC BRESTOISE    3ème Catégorie
            DEBEAU REGIS    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)
            DELABYE LUDOVIC    TEAM TRECOBAT.FR    3ème Catégorie
            DENECE SIMON    VC PLOUZANE    Junior
            DENIEL FABIEN    VS PLABENNEC    Junior
            DIDIERJEAN Mathieu    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            DUEDAL PIERRE YVES    LANNION CYCLISME    3ème Catégorie
            ELY FRANCK    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
            FAVENNEC ERIC    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GOASGUEN Alan    EC LANDERNEAU    Junior
            GOUEZ Bertrand    CC DES ABERS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            GOULARD Sylvain    ESM GONFREVILLE L`ORCHER    3ème Catégorie
            GOULVEN MARC ANTOINE    LANDIVISIENNE CYCL.    Junior
            GRALL GUIREC    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
            GRANSON Arthur    EC LANDERNEAU    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GUEGAN DAVID    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GUENEGUES Vincent    BREST IROISE CYCL.2000    Pass`Cyclisme Open (D1)
            GUIANVARC`H ARNAUD    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
            GUILLERM Raphaël    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
            GUIVARCH DYLAN    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
            HAROUTEL Daniel    LANNION CYCLISME    3ème Catégorie
            HELIES KEVIN    CC DES ABERS    Junior
            HERVO GAUTIER    VS DRENNECOIS    Junior
            HUET VALENTIN    TEAM PAYS DE DINAN    3ème Catégorie
            JACQ LEO    VS LESNEVEN    Junior
            JEZEGOU GREGORY    LANDIVISIENNE CYCL.    3ème Catégorie
            JEZEGOU ROMAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            KERVAREC ALEXANDRE    US ST HERBLAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)
            L`AZOU MORGAN    MILIZAC VTT LOISIRS    Junior
            L`HER Gaëtan    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
            L`HER GUILLAUME    ST RENAN IROISE VELO    3ème Catégorie
            LAPART JEAN PAUL    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie
            LE BAIL CHRISTIAN    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE BIDEAU AYMERIC    UCK DE VANNES    3ème Catégorie
            LE BOT THOMAS    EC LANDERNEAU    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE CAHEREC ARNAUD    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
            LE COAT Killian    EC LANDERNEAU    Pass`Cyclisme Open (D1)
            LE CORRE Gildas    EC LANDERNEAU    Pass`Cyclisme Open (D2)
            LE COZ HUGO    VS QUIMPEROIS    Junior
            LE DONGE FABRICE    VS PLABENNEC    3ème Catégorie
            LE GLEAU MORAN    CC DES ABERS    Junior
            LE GLEAU SYLVAIN    CC DES ABERS    3ème Catégorie
            LE MENN Eric    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
            LE MEUR ADRIEN    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
            LE ROUX ANTHONY    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème Catégorie
            LEHEUTRE GAUTHIER    VS PLABENNEC    Junior
            MANCHEC Gaëtan    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
            MENN LIONEL    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
            MERDY FRANCK    GUILERS VTT NATURE    Pass`Cyclisme (D1)
            MERLET CORENTIN    CC DES ABERS    Junior
            MEVEL JEAN MARC    AC GOUESNOU    3ème Catégorie
            MORVAN YANNICK    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
            MORVAN YOAN    VS DRENNECOIS    3ème Catégorie
            OMNES GERMAIN    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
            OMNES MATTHIEU    CC BOURG BLANC    3ème Catégorie
            OMNES VALENTIN    TEAM TRECOBAT.FR    Pass`Cyclisme Open (D1)
            PICARD JONATHAN    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            PIRIOU PIERRE YVES    VS PLABENNEC    Junior
            PONTET CLEMENT    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
            PRIGENT Anthony    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
            PRIGENT PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie
            QUERE GREGORY    BREST IROISE CYCL.2000    Pass`Cyclisme Open (D2)
            QUERE JEAN JACQUES    LANDIVISIENNE CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
            QUINIOU FLORIAN    CC CONCARNOIS    3ème Catégorie
            RAGUENES PASCAL    VS PLABENNEC    Pass`Cyclisme Open (D1)
            RIOU Julien    UC GUIPAVASIENNE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            ROUE PATRICK    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
            SANQUER NICOLAS    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
            SCUILLER FRANCK    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
            SOUSSET Gaëtan    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
            TERROM Marc    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
            TRANVOUEZ RAPHAEL    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
            TUAL DYLAN    EC PLOUHA LANVOLLON    Junior
            UGUEN DANIEL    CC BOURG BLANC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            ULVOAS FLORIAN    VS PLABENNEC    Pass`Cyclisme Open (D2)
            URIEN FRANCOIS    AC LEONARDE    Pass`Cyclisme Open (D2)
            VASSILEFF REMI    VS QUIMPEROIS    Junior
            VIAL SIMON    BREST IROISE CYCL.2000    Junior
            YVINEC ERWAN    VC CHATEAULINOIS    Junior

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite