• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Crac'h (56) : c'est ce lundi

      • Publié le 26/04/2014
          • Découvrez ici la liste des engagés du Trophée René Le Mené qui se déroulera ce lundi 28 avril sur le circuit de Kersolard à Crac'h. Le départ sera donné à 15h00 pour 35 tours de 3300m soit au total 115.5 kilomètres. Ils seront nombreux à prétendre à la succession de Brenterch et Ragot (Notre photo en 2012).

          • Crac'h (56) : c'est ce lundi
          • Correspondance pour l'Union Cycliste Alréenne de Jean-Pierre LE FALHER / Photo de 2012 de Camille Nicol.

             

            Les engagés

            AUBERGER  FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
            AUFFRET  VINCENT    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme
            BARBE  MICHEL    CC MONCONTOUR    3ème Catégorie
            BIENFAIT  VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN    1ère Catégorie
            BLOT  Guillaume    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Catégorie
            BONNO  JEF    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie
            BOTHEREL  STEPHANE    UCL HENNEBONT    2ème Catégorie
            BRENTERCH  ERWAN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            BUREL  Mickaël    AC PAYS DE BAUD    2ème Catégorie
            CANEVET  NEIL    LEUCEMIE ESPOIR    1ère Catégorie
            CORDROCH  JULIEN    AC LANESTER 56    3ème Catégorie
            CORFMAT  DAVID    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            COULOT  Wilfrid    JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT    1ère Catégorie
            CRAVIC  JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE    3ème Catégorie
            DAVID  NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            DAYON  Frédéric    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
            DUBOIS  MAXIME    UCL HENNEBONT    Pass`Cyclisme
            ENET  JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3ème Catégorie
            GIGUELAY  FABRICE    UCL HENNEBONT    2ème Catégorie
            GUIL  VINCENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
            GUILLEMET  CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
            GUILLOUZIC  BENOIT    UCL HENNEBONT    2ème Catégorie
            HALLEGUEN  MATHIEU    VS SCAEROIS    1ère Catégorie
            HAMONIC  GURVAN    UCL HENNEBONT    2ème Catégorie
            HAYE  BENJAMIN    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            HENRY  RODOLPHE    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            JAMET  Loic    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            JANNELLO  JOEL    UC ALREENNE    3ème Catégorie
            JEGAT  BENJAMIN    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie
            JEGAT  MAXIME    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
            JUDAS  Guillaume    TEAM BONNAT 91    1ère Catégorie
            KARBOVIAC  LOIC    VC PAYS DE LORIENT    2ème Catégorie
            KERGUEN  JORDAN    TEAM U ANJOU 49    1ère Catégorie
            LAWLESS  Joshua    UCL HENNEBONT    2ème Catégorie
            LE BARBIER  LOÏC    AC LANESTER 56    Junior
            LE COUPANNEC  BAPTISTE    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
            LE FOURN  TANGUY    VC PLOUZANE    2ème Catégorie
            LE GUEVEL  SIMON    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie
            LE NEZET  MICKAEL    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie
            LE PALLEC  ARNAUD    VC LANGUIDIC    Pass`Cyclisme
            LE PANSE  Laurent    UCL HENNEBONT    2ème Catégorie
            LE PICAULT  Bertrand    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme
            LE QUEAU  GLENN    LEUCEMIE ESPOIR    2ème Catégorie
            LE VESSIER  STEVEN    VC PONTIVYEN    1ère Catégorie
            LEBRETON  Romain    VS CHARTRAIN    1ère Catégorie
            LEPEIGNEUL  FABIEN    UC ALREENNE    Pass`Cyclisme
            LHUMEAU  SEBASTIEN    VC PAYS DE LORIENT    3ème Catégorie
            MACE  PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
            MADEC  PIERRE    VC PONTIVYEN    Junior
            MARIE  YOANN    US LA GACILLY CYCL.    2ème Catégorie
            MARTELOT  GILBERT    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`Cyclisme
            MASSE  CYRILLE    LEUCEMIE ESPOIR    2ème Catégorie
            MASSE  Stevan    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Catégorie
            MORICE  BASTIEN    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie
            MORVAN  THIBAULT    AC LANESTER 56    Junior
            NEVO  JOANE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            NEVO  SAMUEL    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            NICOLAS  ROMUALD    UC ALREENNE    Pass`Cyclisme
            PRIMAS  NICOLAS    AC LANESTER 56    Junior
            RAGOT  VINCENT    VC PONTIVYEN    1ère Catégorie
            ROLLAND  Fabien    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Catégorie
            ROLLINAT  Jérémy Benjamin    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass`Cyclisme
            ROSELIER  STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie
            SIMON  Franck    LEUCEMIE ESPOIR    Pass`Cyclisme
            TAILLANDIER  RENE    VS SCAEROIS    2ème Catégorie
            TATARD  JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS    3ème Catégorie
            TATARD  NICOLAS    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
            THILLOY  FRANK    OC LOCMINE    2ème Catégorie
            TOULLEC  DAVID    LEUCEMIE ESPOIR    3ème Catégorie
            VAUGRENARD  LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
            VILLAIN  Alexis    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    1ère Catégorie
            ZIELINSKI  PIOTR    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie

             

            L'an passé

             
            1  BRENTERCH   Erwan  VC ROUEN 76 1ère Cat
            2  BOUCHEVREAU   Jacques  VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
            3  LE CORRE   William  COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Cat
            4  RESLOU   Anthony  VC PAYS DE LORIENT 3ème Cat
            5  CANEVET   Neil  LEUCEMIE ESPOIR 2ème Cat
            6  LE GUEVEL   Simon  VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
            7  SMITH   Daniel  TS Racing Team 1ère Cat
            8  GUIMARD   David  VC PAYS DE LORIENT 3ème Cat
            9  BOURGOUGNON   STEPHANE  AC BREVINOIS 2ème Cat
            10  PECIULIS   ANDRIUS  EC MAYENNAISE 1ère Cat
            11  COQUEN   Guillaume  HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat
            12  JEGAT   Benjamin  VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
            13  LE QUEAU   Yann  LEUCEMIE ESPOIR 2ème Cat
            14  RIOU   NICOLAS  SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
            15  HOFFMAN   ALEXANDER  EC MAYENNAISE 2ème Cat
            16  NOYER   Fabien  TEAM U Anjou 49 1ère Cat
            17  LAWLESS   Joshua  UCL HENNEBONT 2ème Cat
            18  RIVIERE   ANTHONY  CLUB CYCLISTE VAUCLIN 2ème Cat
            19  STEVANOVIC   DJORDJE  EC MAYENNAISE 1ère Cat
            20  MOORE   George  UCL HENNEBONT 2ème Cat
            21  MARTIN   FREDERIC  LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Cat
            22  LE COUPANNEC   Baptiste  LEUCEMIE ESPOIR 2ème Cat
            23  CARO   Yohann  UCL HENNEBONT 3ème Cat
            24  HAYE   Benjamin  UCL HENNEBONT 3ème Cat
            25  ETIENNE   Victor  VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
            26  HARNOIS   Pascal  VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat
            27  HENRY   Rodolphe  OC LOCMINE 3ème Cat
            28  MASSE   Cyrille  LEUCEMIE ESPOIR 2ème Cat
            29  CHENAIS   Frédéric  REDON OC 2ème Cat
            30  KARBOVIAC   Loic  UCL HENNEBONT 2ème Cat
            31  JEGAT   Maxime  AC PAYS DE BAUD Junior
            32  MACE   Pascal  VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Cat
            33  BUREL   Mickaël  AC PAYS DE BAUD 3ème Cat
            34  RIOU   JOSSELIN  SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior
            35  AIA   KARLO  EC MAYENNAISE 1ère Cat
            36  ENET   Jean François  VS DE RHUYS 3ème Cat
            37  GRAHAM   Hamish  UCL HENNEBONT 2ème Cat
            38  NICOLAS   ALEXANDRE  EC PLUVIGNOISE Pass`Cyc
            39  FERRAND   Valentin  AC QUESTEMBERT 3ème Cat
            40  RUZ   Pascal  EC PLUVIGNOISE 3ème Cat
            41  GUYOMARD   Adrien  VC PAYS DE LORIENT 2ème Cat
            42  JANNELLO   Joël  UC ALREENNE 3ème Cat
            43  TOULLEC   David  LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat
            44  DAYON   Frédéric  HENNEBONT CYCLISME 2ème Cat
             
             
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite