• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plougoumelen (56): Le Bras devant Cordroc'h

      • Publié le 26/04/2014
      • Résultat du 26/04/2014
          • Alexandre Le Bras remporte ce samedi après-midi l'épreuve de Plougoumelen (56). Le coureur d'Hennebont Cyclisme devance l'omniprésent Julien Cordroch (AC Lanester) et Cyrille Massé (Leucémie Espoir).
             
          • Plougoumelen (56): Le Bras devant Cordroc'h
          • Plougoumelen (56): Le Bras devant Cordroc'h
          • Plougoumelen (56): Le Bras devant Cordroc'h
          • Correspondance d'Alexia Tintinger et de Patrick Lautram

             

            Les classements


            1    LE BRAS   ALEXANDRE              HENNEBONT CYCLISME    0656201094    2ème    2.18.23
            2    CORDROCH   JULIEN              AC LANESTER 56    0656338039    3ème     
            3    MASSE   CYRILLE              LEUCEMIE ESPOIR    0629381034    2ème     
            4    TELLIER   LAURENT              US ST HERBLAIN    0344001076    2ème    à 00mn13
            5    MARIE   YOANN              US LA GACILLY CYCL.    0656123075    2ème    à 00mn22
            6    PERRIN   JONATHAN              UCL HENNEBONT    0656110151    3ème     
            7    HAYE   BAPTISTE              UCL HENNEBONT    0656110036    2ème     
            8    GUIL   VINCENT              VELOCE VANNETAIS CYCL.    0656083118    3ème    à 00mn28
            9    LHUMEAU   SEBASTIEN              VCP LORIENT    0656229011    3ème     
            10    MORICE   ALEX                   VELOCE VANNETAIS CYCL.    0656083335    Junior     
            11    LORIC   JEREMY                   OC LOCMINE    0656009048    2ème     
            12    ROBIC   THOMAS              RUNBIKE CLUB 56    0656355013    Junior     
            13    HAMONIC   GURVAN              UCL HENNEBONT    0656110044    2ème     
            14    LE PARC   Jérome              EC QUEVENOISE    0656186144    3ème     
            15    LE BARBIER   LOIC              AC LANESTER 56    0656338291    Junior     
            16    LE POTIER   TRISTAN              VC PAYS DE LOUDEAC    0622314289    Junior     
            17    LANNURIEN   MAXIME              AC LANESTER 56    0656338327    Junior     
            18    LE DEAUT   JEROME              US ST HERBLAIN    0344001211    2ème     
            19    EVENOT   Killian              CC NOGENT / OISE    1960037096    2ème     
            20    THILLOY   FRANK              OC LOCMINE    0656009060    2ème  

            Les PC D1 et D2

            1    SELO   TONY                   AC PAYS DE BAUD    0656342234    PC D1    1.24.32
            2    LE BOT   Yvonnick              VELOCE VANNETAIS CYCL.    0656083035    PC D1     
            3    LE PALLEC   ARNAUD              VC LANGUIDIC    0656189105    PC D2     
            4    BOUREAU   JEROME              AC SAPEURS POMPIERS 44    0344270007    PC D1     
            5    DUPUIS   JEAN FRANCOIS         VELOCE VANNETAIS CYCL.    0656083087    PC D2     
            6    MENGUY   GERARD              ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    0622399010    PC D2     
            7    LECHEVALIER   DAMIEN         VS RIEUXOIS 56    0656005016    PC D1     
            8    CONAN   CHRISTOPHE              ACP BAUD    0656342037    PC D2     
            9    PIERRAT   GUILLAUME              UCL HENNEBONT    0656110168    PC D2    à 01mn15
            10    RUNGOAT   MORGAN              CC ERGUE GABERIC    0629232001    PC D2

            Les PC D3 et D4

                 
            1    COURTRAI   LUC              VS DE RHUYS    0656099043    PC D3    1.19.30
            2    BARON   THIERRY              VS RIEUXOIS 56    0656005048    PC D3     
            3    TURMEL   Bruno                   TEAM PODIOCOM JANZE    0635431016    PC D3     
            4    LE POTIER   MICHEL              VC PAYS DE LOUDEAC    0622314287    PC D4     
            5    BAUTHAMY   STEPHANE         US LA GACILLY CYCL.    0656123103    PC D3     
            6    LE COZ   STEPHANE              AC LANESTER 56    0656338089    PC D4     
            7    DUFRIEN   LUDOVIC              CHASSEURS DE GOURIN CYC.    0656096010    PC D4     
            8    MAHE   MAURICE              VC BLINOIS    0344063072    PC D4     
            9    SOURGET   YVONNICK              US PONTCHATELAINE    0344003399    PC D3     
            10    LELIEVRE   CHRISTOPHE         REDON OC    0635040208    PC D4

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite