• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plénée Jugon (22): les résultats FSGT

      • Publié le 27/04/2014
      • Résultat du 27/04/2014
          • Paolo Trellu (CC Medréac) s'impose dans la catégorie des C5 sur l'épreuve de Plénée Jugon (22), pour sa part Jean Charles Nicolas (AC Vildé Guingalan) gagne en C4 et Pierre-Philippe Bourseul (Arguenon Cyclosport) en C3.
          • Plénée Jugon (22): les résultats FSGT
          • Plénée Jugon (22): les résultats FSGT
          • Plénée Jugon (22): les résultats FSGT
          • classement

             

            CATE..5

            1 TRELLU..Paolo CC MEDREAC
            2 BERTRAND Gérard .CS LE MANS
            3 CHEYPPE..Patrick..PLEUMEUR BODOU
            4SWIDERECK..Francis CC PLEVEN
            5 BARDOULA..Antoine CC PLEVEN
            6 RICHEUX..Alain VTT PLOUBALAY
            7 PESQUET..Grégory CC ST ONEN
            8 TOSTIVINT..Jérémy CC MEDREAC
            9 LE MEHAUTE..Marcel CC Pays de QUINTIN
            10 PAYOUX..Gérard TRELIVAN
            11 DEROY..Thierry. CHANTEPIE
            12 LEVERD..Patrice..CHANTEPIE
            13 COAIL..Louis HERMINE TREGOR
            14 LE ROY..Gildas HAC L'HERMITAGE
            15 JEGO..Daniel AC VILDE
            16 CANTIN..Jacky DISTRICT LOUDEAC
            17 ROBIC..J.Louis. TEAM GROUPE ROSE
            18 DUQUELLENEC..Philippe CS ILLE ET RANCE
            19 RICHOMME..Auguste..CHANTEPIE
            20 LEMATAYER..Michel CC PLEVEN
            21 MEVEL..J.René. LANDIVISIENNE CYCLISTE
            22 PANHALLEUX..Eric. La Chapelle BOUEXIC
            23 COTTO..Bernard..CHANTEPIE
            24 COLLIN..Yves ARGUENON CYCLOSPORT
            25 HAMON..Pierrick ARGUENON CYCLOSPORT
            26 LACHATER..Sébastien AC PLOUMAGOAR
            27 HOUANARD..Alain..A.S.VIGNOC HEDE
            28 HENRY..Thierry CC MEDREAC
            29 PICHON..Edouard..ALLONNES
            30 GERARD..Christophe..DINAN
            31 PANAGET..Christian HAC L'HERMITAGE
            32 TRINQUART Xavier AS ROMILLE
            33 BOUTEMY..Didier..A.S.VIGNOC HEDE
            34 AUFFRAY..Philippe CC CREHEN
            35 MAHE..Guy. CS ILLE ET RANCE
            36 GERARD..P.Louis TEAM PAYS de DINAN
            37 ROBERT..GEORGES..CHANTEPIE
            38 MOIZAN Jean CC QUINTIN
            39 MENAUT Vincent AS VIGNOC HEDE
            40 AUBREE ROMAIN TEAM PAYS de DINAN
            41 VETEL EMMANUELLE EC du MENE ( féminine)

            C4

            1 NICOLAS JEAN – CHARLES AC VILDE GUINGALAN
            2 LIDOUREN STEPHANE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            3 NEVOT GILLES ARGUENON CYCLOSPORT
            4 GAULTIER JEAN-YVES TEAM BROONS
            5 KEURMEUR NICOLAS VSP LAMBALLE
            6 GUERIN YANN TRELIVAN
            7 PEZRES DIDIER CC CREHEN
            8 GOUYA NOEL TEAM PAYS DINAN
            9 LACHATER NICOLAS AC PLOUMAGOAR
            10 COLAS ROGER CC CREHEN
            11 JOUAN KEVIN CHANTEPIE LANGOURLA CADET
            12 REHEL MICKAEL ARGUENON CYCLOSPORT
            13 PANHALLEUX DIDIER LA CHAPELLE BOUEXIC
            14 COLOMBEL NORBERT POMPIER RENNES
            15 GOMBERT FRANCK ARGUENON CYCLOSPORT
            16 JOSSELIN DIDIER ARGUENON CYCLOSPORT
            17 79 ROUAULT SAM POMPIER RENNES
            18 MEHEUST PIERRICK HAC L HERMITAGE
            19 BOURSEUL YANN ARGUENON CYCLOSPORT
            20 COUALAN JORDAN CC PLEVEN
            21 LE MANOUR ANTHONY CCST ONEN
            22 HAMONIC JEAN-PAUL CC PLEVEN
            23 LEMAITRE ALAIN DISTRICT LOUDEAC
            24 AUDIGER JEAN-LUC POMPIER RENNES
            25 TROTEL MICHEL ACCRO CYCLE
            26 BRETON PASCAL TEAM PENTHIEVRE
            27 JOUBLE NICOLAS ARGUENON CYCLOSPORT
            28 LEPRETRE THIERRY VTT PLOUBALAY
            29 GEFFRAULT STEPHANE TEAM PAYS DINAN
            30 COUALAN DOMINIQUE CC PLEVEN
            31 LEIGNEL ALAIN CC ST ONEN
            32 GERARD JEAN-FRANCOIS TEAM PAYS DINAN
            33 VETEL GILDAS EC DU MENE 4CADET

            C3 
            1 BOURSEUL PIERRE-PHILIPPE ARGUENON CYCLOSPORT 3
            2 ALLAIRE ERIC DISTRICT LOUDEAC
            3 HERISSON THIERRY CC PLEVEN
            4 RAMARE DIDIER TEAM BROONS
            5 BOURSEUL JEAN-LUC CC CREHEN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite