• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Guilers (29) : triplé de l'EC Landerneau

      • Publié le 01/05/2014
      • Résultat du 01/05/2014
          • A Guilers près de Brest, sur la course 2-3-J, c'est Erwan Goasguen qui l'emporte devant son camarade de club Robin Kermarrec. La 3ème place revient à Florian Cam, également de l'ECL !
          • Guilers (29) : triplé de l'EC Landerneau
          • Guilers (29) : triplé de l'EC Landerneau
          • Guilers (29) : triplé de l'EC Landerneau
          • Guilers (29) : triplé de l'EC Landerneau
          • Guilers (29) : triplé de l'EC Landerneau
          • Correspondance Adeline Roué et Bernard Cadalen.

             

            Consultez en cliquant ici la galerie des photos de Véronique Pierre.

             

            Le classement

             

            1        GOASGUEN    ERWAN    EC LANDERNEAU
            2        KERMAREC    Robin    EC LANDERNEAU
            3        CAM    Florian    EC LANDERNEAU
            4        MASSE    CYRILLE    LEUCEMIE ESPOIR
            5        GUEVEL    Stéphen    EC LANDERNEAU
            6        LE MEUR    ADRIEN    VS SCAEROIS
            7        MILLOUR    HUBERT    VS PLABENNEC
            8        NICOLAS    Benoit    UC BRESTOISE
            9        LE ROUX    TANGI    EC LANDERNEAU
            10        GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS
            11        GUILLOUX    ARNAUD    HENNEBONT CYCLISME
            12        LE NAOUR    SEBASTIEN    VS QUIMPEROIS
            13        BARON    Romain    EC LANDERNEAU
            14        BERDER    FABIEN    CC BOURG BLANC
            15        TANGUY    KILLIAN    BREST IROISE CYCL.2000
            16        PERIOU    Tony    BREST IROISE CYCL.2000
            17        PERSON    BORIS    VS SCAEROIS
            18        LE QUEAU    GLENN    LEUCEMIE ESPOIR
            19        LECUYER    Franck    VC CHATEAULINOIS
            20        LE BIDEAU    AYMERIC    UCK DE VANNES
            21        PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN
            22        COCHENNEC    JEAN-MARC    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            23        L`HER    Gaëtan    BREST IROISE CYCL.2000
            24        CARO    Florian    VC PLOUZANE
            25        BRIAN    Titouan    LANNION CYCLISME
            26        GOASGUEN    Alan    EC LANDERNEAU
            27        VIAL    SIMON    BREST IROISE CYCL.2000
            28        PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            29        PETIT    SEBASTIEN    EC LANDERNEAU
            30        LE CAHEREC    ARNAUD    BREST IROISE CYCL.2000

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite