• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plobannalec (29) : encore Landerneau !

      • Publié le 01/05/2014
      • Résultat du 01/05/2014
          • A Plobannalec dans le pays bigouden, victoire de Raphaël Guillerm. Le coureur de l'EC Landerneau l'emporte devant Erwan Collobert (BIC 2000) et tTibault Guernalec (VC Châteaulin).
          • Plobannalec (29) : encore Landerneau !
          • Plobannalec (29) : encore Landerneau !
          • Plobannalec (29) : encore Landerneau !
          • Correspondance d'Agathe Donnard et de Daniele Guyader

             

            3ème et juniors Plobannalec 


                                         
            1 Raphaël Guillerm E.C.Landerneau
            2 Erwan Collobert Bic 2000  1er J
            3 Thibault GuernalecV.C.Chateaulin 2ème J
            4 Hugues Le Deunff E.C.Plestin P Trégor
            5 Patrick Roué Bic 2000
            6 Etienne Boquien U.C.Brestoise
            7 Nicolas Corre U.C.Brestoise
            8 Yann Kerouédan U.C.Wattignies
            9 Yves Marie Jouanet E.C.Plestin Ptrégor
            10 Philippe Coubard Le Mans Sarthe Vélo
            11 Stéphane Roselier U.C.Josselin
            12 Romain Stéphan C.C.Bigouden
            13 Patrice Clément C.C.Concarnois
            14 Claude Le Borgne CR Dinéaultais
            15 Dominique Ryo C.C.Concarnois
            16 Jérémie Piriou E.C.Landerneau
            17 Erwan Yvinec V.C.Chateaulin
            18 Paul Lappart V.C.Chateaulin
            19 Ronan Collet ASPTT Rennes
            20 Hugo Le Coz U.C.L Hennebont

             

            Les écoles de vélo

                                              
            Pré-licenciés
            1 Victor Pasco V.S.Quimpérois
            2 Gwenolé Falchier A.C.trégunc

            Poussins
            1 Luc Pasco V.S.Quimpérois
            2 Mattéo Guéguen Cap Sizun Cycliste
            3 Lomick Hernot E.C.Plestin P.Trégor
            4 Eva Guézingar V.S.Quimpérois 1ère F
            5 Axel Durand C.C.Bigouden
            6 Lucas Thomas C.C.Douarnenez
            7 Lucas CevestCap Sizun Cycliste
            8 Clément Garo C.C.Bigouden
            9 Loane Rigous A.C.Trégunc 2ème F
            10 Mathéo Mévellec C.C.Bigouden
            11 Agathe deDE Kerros C.C.Bigouden 3ème F
            12 Joseph Kerloch C.C.Bigouden
            13 Brieuc Coadour V.C.Chateaulin
            14 Annaik Le Borgne V.S.Quimpérois 
                
            Pupilles

            1 Pierrick Moulin V.S.Quimpérois
            2 Romane Le Pen CapSizun Cycliste 1ère F
            3 Mathieu Barré C.C.Bigouden
            4 Stanislas Mourrain Cap Sizun Cycliste
            5 Alexis Falchier A.C.Trégunc
            6 Kylian Trétout C.C.Douarnenez
            7 Maëlle Le Moullec C.C.Bigouden 2ème F
            8 Alexandre Pochat C.C.Bigouden
            9 Lucas Raoul C.C.Douarnenez
            10 Corentin Plouzennec C.C.Bigouden
            11 Gwendal Guillamet C.C.Bigouden

            Benjamins

            1 Marie Morgane Le Deunff E.C.Plestin P Trégor 1ère F
            2 Nathan Chevrier U.C.Pont Charra
            3 Benjamin Roussel U.C.Quimperlé
            4 Julian Cariou V.S.Quimpérois
            5 Michel Hornec V.S .Quimpérois
            6 Damien Tanguy Landivisienne Cycl
            7 Etienne Mingant C.C.Bourg Blanc
            8 Axel Le Nay V.S.Quimpérois
            9 Ismith Calvez V.S.Quimpérois
            10 Noah Palud C.C.Douarnenez
            11 Florian Le Coz C.C.Bigouden
            12 Maxime Simon Cap Sizun Cycliste
            13 Gautier Morel V.S.Drennec
            14 Alan Guézingar V.S.Quimpérois
            15 Nathanaël Saboureau A.C.Trégunc
            16 Guirec Hernot E.C.Plestin P Trégor
            17 Clément Thomas C.C.Douarnenez
            18 Katell Arhan Cap Sizun Cycliste 2ème F
            19 Nathan Carulo V.S.Quimpérois
            20 Nathan Jégou C.C.Bigouden
            21 Coralie Cren Landivisienne Cycl

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite