• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Championnat du Morbihan 1ère catégorie: Chopin et Hennebont Cyclisme

      • Publié le 03/05/2014
      • Résultat du 03/05/2014
          • David Chopin (Hennebont Cyclisme) est le nouveau champion du Morbihan des 1ère et 2 ème catégories, l'hennebontais est titré devant ses équipiers Nicolas David et Aurélien Daniel. En espoirs le titre revient à Ivan Gicquiau (Ec Queven) devant Amael Jegu (Hennebont Cyclisme)et Sylvain Tanguy (VCP Lorient).
            La victoire du jour revient à Piotr Zielinski (VCP Lorient), qui remporte son 3ème bouquet en 1 semaine.La seconde place est pour Chopin et la 3ème pour Erwan Marjot (VCP Loudéac).

          • Championnat du Morbihan 1ère catégorie: Chopin et Hennebont Cyclisme
          • Championnat du Morbihan 1ère catégorie: Chopin et Hennebont Cyclisme
          • Championnat du Morbihan 1ère catégorie: Chopin et Hennebont Cyclisme
          • Championnat du Morbihan 1ère catégorie: Chopin et Hennebont Cyclisme
          • Championnat du Morbihan 1ère catégorie: Chopin et Hennebont Cyclisme
          • Classement

            1 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1ère  
            2 CHOPIN DAVID HENNEBONT CYCLISME 1ère  
            3 MARJOT ERWANN VCP LOUDEAC 1ère  
            4 DAVID NICOLAS HENNEBONT CYCLISME 1ère  
            5 HALLEGUEN MATHIEU VS SCAEROIS 1ère  
            6 DANIEL AURELIEN HENNEBONT CYCLISME 1ère  
            7 RAGOT VINCENT VC PONTIVYEN 1ère  
            8 GICQUIAU IVAN EC QUEVENOISE 2ème E 
            9 TAILLANDIERRENE VS SCAEROIS 2ème  
            10 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1ère  
            11 FUSCO ERWAN VC PAYS DE LORIENT 2ème  
            12 BIENFAIT VINCENT UC PAYS DE JOSSELIN 1ère  
            13 HAYE BAPTISTE UCL HENNEBONT 2ème  
            14 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME 2ème E 
            15 KARBOVIAC LOIC VC PAYS DE LORIENT 2ème  
            16 ROUXEL VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère  
            17 LE CORRE WILLIAM COTES D`ARMOR CYCL. 1ère  
            18 COUGOULATSIMON AC PAYS DE BAUD 2ème  
            19 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème E 
            20 SPENCER  BRANDON VCP LOUDEAC 1ère  
            21 LORIC JEREMY OC LOCMINE 2ème  
            22 CORDROCH JULIEN AC LANESTER 56 2ème E 
            23 JEGAT MAXIME VC PAYS DE LORIENT 2ème E 
            24 JEGAT BENJAMIN VC PAYS DE LORIENT 1ère  
            25 MOYOU JEAN YVES VC LANGUIDIC 2ème  
            26 DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56 2ème E 
            27 BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD 2ème  
            28 COLLET Julien EC QUEVENOISE 2ème  
            29 BOEDEC PASCAL VC PAYS DE LORIENT 2ème  
            30 CADORET SEBASTIEN OC LOCMINE 2ème  
            31 CHEVAL SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème  
            32 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 1ère  
            33 CANEVET NEIL LEUCEMIE ESPOIR 1ère  
            34 LE CALVE GREGOIRE LEUCEMIE ESPOIR 1ère  
            35 BOTHEREL STEPHANE UCL HENNEBONT 2ème  
            36 VIGNES ANTHONY LEUCEMIE ESPOIR 1ère  
            37 LAUBE GERMAIN VC QUINTINAIS 1ère  
            38 BERET LIONEL LEUCEMIE ESPOIR 1ère

            Championnat du Morbihan 

            1 CHOPIN DAVID HENNEBONT CYCLISME 1ère  
            2 DAVID NICOLAS HENNEBONT CYCLISME 1ère  
            3 DANIEL AURELIEN HENNEBONT CYCLISME 1ère  
            4 RAGOT VINCENT VC PONTIVYEN 1ère  
            5 GICQUIAU IVAN EC QUEVENOISE 2ème E 
            6 FUSCO ERWAN VC PAYS DE LORIENT 2ème  
            7 BIENFAIT VINCENT UC PAYS DE JOSSELIN 1ère  
            8 HAYE BAPTISTE UCL HENNEBONT 2ème  
            9 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME 2ème E 
            10 KARBOVIAC LOIC VC PAYS DE LORIENT 2ème  
            11ROUXEL VINCENT HENNEBONT CYCLISME 1ère  
            12 COUGOULATSIMON AC PAYS DE BAUD 2ème  
            13 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème E 
            14LORIC JEREMY OC LOCMINE 2ème  
            15 CORDROCH JULIEN AC LANESTER 56 2ème E 
            16 JEGAT MAXIME VC PAYS DE LORIENT 2ème E 
            17 JEGAT BENJAMIN VC PAYS DE LORIENT 1ère  
            18 MOYOU JEAN YVES VC LANGUIDIC 2ème  
            19 DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56 2ème E 
            20 BUREL Mickaël AC PAYS DE BAUD 2ème  
            21 COLLET Julien EC QUEVENOISE 2ème  
            22 BOEDEC PASCAL VC PAYS DE LORIENT 2ème  
            23 CADORET SEBASTIEN OC LOCMINE 2ème  
            24 CHEVAL SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 2ème  
            25 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 1ère  
            26 BOTHEREL STEPHANE UCL HENNEBONT 2ème  

            Espoirs  

            1 GICQUIAU IVAN EC QUEVENOISE 
            2 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME 
            3 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 
            4 CORDROCH JULIEN AC LANESTER 56 
            5 JEGAT MAXIME VC PAYS DE LORIENT 
            6 DUCHENE Méderic VS RIEUXOIS 56

            Correspondance et Photos: Alexia Tintinger

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite