• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Bretagne contre la montre par équipes: l'UC Briochine et le VC Saint Malo titrés

      • Publié le 08/05/2014
      • Résultat du 08/05/2014
          • Bretagne contre la montre par équipes: l'UC Briochine et le VC Saint Malo titrés
          • Les juniors de l'UC Briochine ont remporté le titre de champion de Bretagne par équipes , ils devancent l'équipe de Sojasun Espoirs de 24'' et celle de l'OC Locminé de 56''. En cadets, les grandissimes favoris du VC Saint Malo remporte le titre devant les sélections départementales de l'Ille et Vilaine de 38'', des Cotes d' Armor de 49'' et du Finistère de 1'05''.
          • Bretagne contre la montre par équipes: l'UC Briochine et le VC Saint Malo titrés
          • Bretagne contre la montre par équipes: l'UC Briochine et le VC Saint Malo titrés
          • Bretagne contre la montre par équipes: l'UC Briochine et le VC Saint Malo titrés
          • Bretagne contre la montre par équipes: l'UC Briochine et le VC Saint Malo titrés
          • Bretagne contre la montre par équipes: l'UC Briochine et le VC Saint Malo titrés
          • Classements

            Juniors


            Place Equipe Temps inter. Temps Ecart 
            1 UC BRIOCHINE 1  20:26.869 41:14.137 
            2 SOJASUN ESPOIR ACNC 1  20:35.467 41:38.545 24.408 
            3 OC LOCMINE 1  20:51.146 42:10.112 55.975 
            4 SOJASUN ESPOIR ACNC 2  21:00.447 42:20.381 1:06.244 
            5 AC LANESTER 56  21:11.244 42:26.288 1:12.151 
            6 VELOCE VANNETAIS  21:06.259 42:29.849 1:15.712 
            7 VCP LOUDEAC 1  21:20.393 43:01.344 1:47.207 
            8 VCP LOUDEAC 2  21:14.708 43:03.321 1:49.184 
            9 VS PLABENNEC  21:27.731 43:06.211 1:52.074 
            10 TEAM PAYS DE DINAN  21:22.937 43:14.317 2:00.180 
            11 BIC 2000  21:44.168 43:57.401 2:43.264 
            12 REDON OC  22:14.946 44:31.329 3:17.192 
            13 VC ST MALO  22:04.358 44:38.384 3:24.247 
            14 COC FOUGERES  22:10.346 45:01.091 3:46.954 
            15 MILIZAC VTT LOISIRS  22:28.357 45:03.150 3:49.013 
            16 UCP MORLAIX  22:22.164 45:05.127 3:50.990 
            17 ASPTT RENNES CY.  22:24.774 45:15.741 4:01.604 
            18 COMITE DEP.35  22:28.606 45:37.459 4:23.322 
            19 UC BRIOCHINE 2  22:55.298 45:53.482 4:39.345 
            20 SC MALESTROIT  22:44.134 45:58.417 4:44.280 
            21 UC QUIMPERLOISE  22:59.174 46:04.042 4:49.905 
            22 VC PONTIVY  22:55.479 46:06.206 4:52.069 
            23 EC PLUVIGNOISE  22:52.138 46:20.261 5:06.124 
            24 CC PLANCOET  22:47.511 46:20.411 5:06.274 
            25 VSP LAMBALLE  23:01.498 46:47.030 5:32.893 
            26 VS QUIMPER  23:37.831 48:32.698 7:18.561 
            27 VC MEVENNAIS  24:01.637 48:43.132 7:28.995 
            28 LANDIVISIENNE CYCLISTE  24:11.013 49:00.303 7:46.166 

            Cadets

            1 VC ST MALO  21:23.801 
            2 COMITE DEP. 35  22:01.866 38.065 
            3 COMITE DEP.22  22:13.532 49.731 
            4 COMITE DEP.29  22:28.652 1:04.851 
            5 CC VITRE  22:38.149 1:14.348 
            6 UCP PLOUAY  22:48.898 1:25.097 
            7 CC PLANCOET 1  22:52.988 1:29.187 
            8 EC LANDERNEAU  22:54.295 1:30.494 
            9 EC QUEVEN  23:03.976 1:40.175 
            10 REDON OC 1  23:09.818 1:46.017 
            11 ST RENAN IROISE VELO  23:13.880 1:50.079 
            12 UC BRIOCHINE  23:14.017 1:50.216 
            13 CC MONCONTOUR  23:20.287 1:56.486 
            14 UC AURAY  23:20.357 1:56.556 
            15 VCP GUINGAMP 22  23:21.964 1:58.163 
            16 VS DRENNECOIS 1  23:24.521 2:00.720 
            17 VELOCE VANNETAIS  23:36.130 2:12.329 
            18 ASPTT RENNES  23:36.134 2:12.333 
            19 AC LANESTER 56  23:37.684 2:13.883 
            20 UC PAYS DE MORLAIX  23:40.551 2:16.750 
            21 VS QUIMPER  23:44.674 2:20.873 
            22 VSP LAMBALLE  23:49.021 2:25.220 
            23 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 1  24:06.952 2:43.151 
            24 VS PLABENNEC  24:11.536 2:47.735 
            25 UC QUIMPERLOISE  24:14.398 2:50.597 
            26 US LA GACILLY  24:19.867 2:56.066 
            27 REDON OC 2  24:28.773 3:04.972 
            28 GO FOUGERAIS  24:34.809 3:11.008 
            29 EC PLESTIN PAYS DE TREGOR 2  24:50.369 3:26.568 
            30 SC MALESTROIT  25:02.047 3:38.246 
            31 VS DRENNECOIS 2  25:44.795 4:20.994 
            32 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  25:52.070 4:28.269 
            33 CC PLANCOET 2  26:32.858 5:09.057 

            Photos: Dominique Meaudre

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite