• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Trophée 29 Ecoles de Cyclisme : les résultats complets

      • Publié le 09/05/2014
          • Avec un retard indépendant de notre volonté, retrouvez les résultats du Trophée Départemental des Ecoles de Cyclisme du Finistère qui se déroulait à Plouzané ce dimanche 4 mai. La victoire revient à l'UC Quimperlé devant l'UC Carhaix et le VS Drennec.
          • Trophée 29 Ecoles de Cyclisme : les résultats complets
          • Trophée 29 Ecoles de Cyclisme : les résultats complets
          • Trophée 29 Ecoles de Cyclisme : les résultats complets
          • Trophée 29 Ecoles de Cyclisme : les résultats complets
          • Trophée 29 Ecoles de Cyclisme : les résultats complets
          • Minimes

            1 DREAU Vincent UCC 12 
            2 LE BIHAN Mathias UCC 14 
            3 FERCOQ Méril UCC 16 
            4 GUEZENNECNicolas UCC 19 
            5 MARZIN Tom CSC 20 
            6 QUENTRIC Thibault LC 21 
            7 GUEGUEN Gauthier UCC 23 
            8 D'HERVEZ Thibault VCC 25 
            9 GUERNALEC Victor VCC 27 
            10 COLLOREC Yann MCC 30 
            11 HORNEC Sam VSD 31 
            12 LE ROUX Alexis UCQ 37 
            13 JEZEQUEL Hugo VSD 45 
            14 PLAS Ewen Bic 2000 48 
            15 LALLOUET Antoine  AOC 69 
            16 LE GOFF Lucas VSQ 54 
            17 CHAPUIS Thomas VSD 56 
            18 CABIC Fabien VSL 61 
            19 SPARFEl Gaëtan VSD 60 
            20 RIBEIRO Axel UCQ 62 
            21 THIOLET Alexis VSD 70 
            22 MOULIN Alan VSQ 73 
            23 LE MOULLECQuentin CCB 74 
            24 LE GALL  Mathis VSQ 77 
            25 BOSQUET Mathilde VSD 77 
            26 YVINNEC Aurélien UCC 78 
            27 SEGUI Lucas ACT 78 
            28 CARDINAL Samuel Bic 2000 87 
            29 AUTRET Tom VCP 87 
            30 BARRE Alan CCB 90 
            31 BECAM Camille LC 93 
            32 DANIEL Jules UCQ 96 
            33 CALVEZ Mélinda UCC 98 
            34 PHILIPPE Mathis UCQ 100 
            35 PORHEL Marion AOC 100 
            36 MARZIN Tristan CSC 100 
            37 KERGROAC'H Romain ACT 103 
            38 CARIOU Baptiste CCB 113 
            39 LE CANN Evan LC 117 
            40 CHICO Julien CCB 122 
            41 DAOUDAL  Hugo VSD 121 
            42 ARHAN Erwan CSC 123 
            43 GRALL Germain Bic 2000 125 
            44 MOAL Glwadys AOC 116 
            45 AUDREN Nicolas UCQ 135 
            46 LE RAY Julien Bic 2000 138 
            47 RAGUENES Kévin ACG 140 
            48 HUET Manon ACT 142 
            49 MOELO Iolan MCC 141 
            50 BARBIER Lohan VSL 142 
            51 LARTIGUE Gautier MCC 142 
            52 CHAPUIS Laurane VSD 143 
            53 LE BRIS Yohann VCP 147 
            54 LANCIEN Cédric ACT 151

             Benjamins
             
            1 LE ROUX Axel MCC 5 
            2 DELAUNAY Damien VSD 11 
            3 MOULLEC Louise CSC 14 
            4 ROUSSEL Benjamin UCQ 16 
            5 CALVEZ Ismith VSQ 17 
            6 DOUAUD Clément UCC 19 
            7 HORNEC Michel VSD 22 
            8 LE FRESNE Antoine VSQ 30 
            9 NICOLAS Antonin LC 37 
            10 CARIOU Julian VSQ 41 
            11 TANGUY Damien LC 42 
            12 SABOUREAU Nathanaël ACT 50 
            13 BARBU Enzo VCP 50 
            14 MOREL Gauthier VSD 53 
            15 TROMEUR Mattéo VCC 55 
            16 BRETON Mathieu Bic 2000 58 
            17 GUIGO Youwan UCQ 61 
            18 QUENTRIC Romane LC 62 
            19 PENGAM Ugo ACG 65 
            20 SIMON Maxime CSC 66 
            21 OBE Florian Bic 2000 66 
            22 GUEZINGAR Alan  VSQ 71 
            23 BATTEAU Alexandre ACG 76 
            24 BLAIZE Thomas UCC 79 
            25 MOELO Montse MCC 80 
            26 HERROU Morgan VCC 84 
            27 BIANNIC Mathis LC 87 
            28 SAOUT Elouan LC 89 
            29 LE NAY Axel VSQ 92 
            30 THIOLET William VSD 94 
            31 MALGORN Adrien VSL 95 
            32 PENNEC Gaïane Bic 2000 99 
            33 DANIEL Mathieu VSQ 102 
            34 STUM Pierre-Alain  LC 103 
            35 GUEN Kilian ACG 104 
            36 CLOAREC Vincent AOC 110 
            37 CARDUSO Nathan VSQ 110 
            38 ABGRALL Dorian VSL 112 
            39 FORTIN Pol VSQ 119 
            40 LALLOUET Maelle AOC 123 
            41 BONGE Ewen VSQ 123 
            42 PHILIP Ewen LC 124 
            43 LE COZ Florian CCB 126 
            44 PARIS Coraly UCQ 126 
            45 MARCHADOUR Clément ACG 134 
            46 LE MOIGNE Adrien VSL 137 
            47 LAURENT Gwendal VCC 146 
            48 BUSNEL Elouan ACG 147 
            49 LE NAI Alwena MCC 151 
            50 ARHAN Katell CSC 151 
            51 LE ROY Chloé MCC 152 
            52 LE NAY Flavian VSQ 159 
            53 QUEAU Gabin VSL 160 
            54 SCUILLER Mathieu VCP 162 
            55 SIMON Thomas UCQ 162 
            56 FRANCOIS Kylian LC 162 
            57 DOMALAIN Matthys  VSD 164 
            58 LE DEZ Alexis LC 165 
            59 COSTE Grégory MCC 167 
            60 NABAT Nathan ACT 169 
            61 BECAM Etienne LC 170 
            62 BENYOUSSEF Yassine UCC 179 
            63 PENGAM Eva ACG 180 
            64 LANNON Jérémy VSL 181 
            65 BILLON Ewen VCC 188 
            66 D'HERVEZ Sébastien VCC 189 
            67 QUEAU Jane VSL 189 
            68 LE GUYADERTifenn ACT 191 
            69 PLOUZENNEC Annaëlle CCB 196 
            70 PEZZINI PICART Justin VCP 201 
            71 HUET Camille ACT 204 
            72 CREN Coralie LC 205 
            73 JAOUEN Florian VSD 207 
            74 SPELTZ Annaëlle VCP 209 
            75 EBERT Killian LC 214 
            76 ABASQ Marie VSD 219 

            Pupilles

            1 SIVIGNON Erwan UCQ 10 
            2 PREMEL Ewen VSD 14 
            3 COLCANAP Mathis UCC 19 
            4 LE MEE Robin VSD 19 
            5 LE NADAN Kenan UCQ 20 
            6 BARRE Mathieu CCB 24 
            7 PREMEL Robin VSD 24 
            8 PARENT Léo Bic 2000 26 
            9 OBE Clément Bic 2000 27 
            10 ENGRACIO Armindo VSD 31 
            11 TEL Benjamin VSD 37 
            12 MOURRAIN Stanislas CSC 37 
            13 PERENNES Kilian VSQ 41 
            14 LALLOUET Pierre AOC 42 
            15 MOULIN Pierrick VSQ 51 
            16 PELLIET Etienne VSD 51 
            17 BLUME Hugo VCC 58 
            18 SAMSON Valentin UCC 59 
            19 FALCHIER Alexis ACT 63 
            20 LE PEN Romane CSC 66 
            21 PORHEL Aurélien AOC 67 
            22 QUINTANEL Alexis Bic 2000 73 
            23 BERTEVAS Bastien VSD 75 
            24 CREFF Noah VSD 84 
            25 ROUAT Mélissa MCC 85 
            26 LE GRAND Axel UCQ 86 
            27 GRALL Aziliz LC 87 
            28 BIHAN Ethan UCQ 87 
            29 RANNOU Lucas ACT 87 
            30 ABALEA Enzo ACG 94 
            31 PUREN Pierrick UCQ 95 
            32 FLAMMER Youna MCC 95 
            33 PINTO DA SILVA Gabriel VCP 95 
            34 KERGROARC'H Florian  ACT 104 
            35 ESVAN Manuela UCQ 105 
            36 QUILLIEN Lola VSD 106 
            37 LARTIGUE Grégoire MCC 110 
            38 LAVOLEE Maxence UCQ 110 
            39 MONNIER Nolan VSD 111 
            40 MURGALE Paul MCC 115 
            41 PHILIP   Pierig LC 118 
            42 LE BRAS LAGIN Gabin MCC 124 
            43 PENNEC Calistine Bic 2000 132 
            44 COLLOBERT Gabriel UCC 136 
            45 LE MOULLECMaëlle CCB 139 
            46 PENGAM David VSL 140 
            47 SCALIGER Quentin Bic 2000 142 
            48 POLLET Naomie UCQ 144 
            49 PHILIPPE Esteban UCQ 145 
            50 NICOL Enzo VSL 152 
            51 GALL Maëlanne VSD 154 
            52 DUTEN Baptiste VSL 158 
            53 LE GUERN Alexis AOC 158 
            54 BOUDOT Tanguy ACT 160 
            55 BRAILLY Mathéo Bic 2000 161 
            56 SEGUI Johann ACT 165 
            57 BUFFET Pierre LC 167 
            58 BLINEAU Claude VCP 168 
            59 LE BRAS   Trémeur UCC 169 
            60 LE GALL Lubin LC 171 
            61 FRANCOIS Maëlys LC 172 
            62 AUFFRET Pol ACT 176 
            63 MONTFORT Nathan Bic 2000 177 
            64 PLOUZENNEC Corentin CCB 178 
            65 HUON Allan ACT 179 
            66 LE NOC Laure ACT 186 
            67 BLINEAU Gwenael VCP 193 
            68 BERNIEL Gurvan VSL 194 
            69 LE GALL Maëline ACG 195

            Poussins

            1 PARIS Théo UCQ 6 
            2 PASCO Luc  VSQ 8 
            3 GUEGUEN Mattéo CSC 11 
            4 GUEZINGAR Eva VSQ 15 
            5 DANIEL Jeanne VSQ 19 
            6 RIOU Gurvan VCC 22 
            7 ROUAT Ilona MCC 25 
            8 PIRON Alexandre VCC 26 
            9 SAMSON Baptiste UCC 26 
            10 BLUME Eliot VCC 27 
            11 FAVE Morgan VCP 30 
            12 COADOUR Brieuc VCC 44 
            13 CESVET Lucas CSC 45 
            14 BELLEC Lucas VCP 45 
            15 DURAND Axel CCB 48 
            16 MONNIER Lilian VSD 49 
            17 CHAPUIS Lise VSD 50 
            18 LE NADAN Arthur UCQ 55 
            19 HARDY Vincent ACG 64 
            20 PHILIPPE Eva UCQ 64 
            21 PERRIN Maxime UCC 66 
            22 RIGOUS Loane ACT 70 
            23 MENANT Yulizh ACT 71 
            24 SALAUN Erwan VSD 73 
            25 LHUISSET Antoine VSL 73 
            26 MAZEAU Tao VCC 78 
            27 RICHARD Marine ACT 79 
            28 LE BLOA Maël MCC 84 
            29 RIOUAL Morgan ACT 88 
            30 QUEAU Louison VSL 89 
            31 CARREY Alice UCQ 93 
            32 LE MOIGNE Clément VSL 94 
            33 COCHENNECMaxence AOC 94 
            34 DUTEN Clément VSL 95 
            35 GILLOUARD Swann Bic 2000 100 
            36 PHILIP Tudal LC 100 
            37 GOARDET Romain ACT 104 
            38 THOMAS Pauline VSL 110 
            39 KERAUDREN Ewen ACT 110 
            40 LE BORGNE Annaïck VSQ 110

            Classement clubs

            1 UC Quimperlé 
            2 UC Carhaix 
            3 VS Drennec 
            4 VS Quimper 
            5 Cap Sizun Cyclisme 
            6 VC Chateaulin 
            7 Moëlan Cyclo club 
            8 BIC 2000 
            9 Landivisienne Cycliste 
            10 AC Trégunc 
            11 VC Plouzané 
            12 Aulne OC 
            13 CC Bigouden 
            14 VS Lesneven 
            15 AC Gouesnousienne 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite