• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Championnats du Finistère : 29 coureurs du Bic au départ !

      • Publié le 19/05/2009
          • Les championnats du Finistère auront lieu jeudi sur le difficile circuit de Guipavas. Dans le département 29, le Bic alignera 29 coureurs sur la ligne de départ !
          • Championnats du Finistère : 29 coureurs du Bic au départ !
          • 0629032282  DAYON Frédéric CR Bretagne de la FFC
            VS QUIMPEROIS
            2ème Catégorie
            0629032291  KERNEIS Jacques CR Bretagne de la FFC
            VS QUIMPEROIS
            1ère Catégorie
            0629032979  LE MOIGNE Vincent CR Bretagne de la FFC
            VS QUIMPEROIS
            3ème Catégorie
            0629033729  BEYER Wilfried CR Bretagne de la FFC
            VS PLABENNEC
            Pass`Cyclisme Open
            0629055928  CONAN Herman CR Bretagne de la FFC
            VS SCAEROIS
            1ère Catégorie
            0629055075  CORBEL Gilles CR Bretagne de la FFC
            VS SCAEROIS
            3ème Catégorie
            0629055053  GRAIGNIC Benjamin CR Bretagne de la FFC
            VS SCAEROIS
            1ère Catégorie
            0629055930  JEANNES Alexandre CR Bretagne de la FFC
            VS SCAEROIS
            2ème Catégorie
            0629055131  KEROUEDAN Yann CR Bretagne de la FFC
            VS SCAEROIS
            3ème Catégorie
            0629055124  LE LOC`H Sylvain CR Bretagne de la FFC
            VS SCAEROIS
            1ère Catégorie
            0629055103  NICOLLEAU Fabien CR Bretagne de la FFC
            VS SCAEROIS
            3ème Catégorie
            0629055102  NICOLLEAU Pierre CR Bretagne de la FFC
            VS SCAEROIS
            2ème Catégorie
            0629073033  LE FOURN Sezny CR Bretagne de la FFC
            VC PLOUZANE
            2ème Catégorie
            0629073035  LE FOURN Tanguy CR Bretagne de la FFC
            VC PLOUZANE
            3ème Catégorie
            0629116057  MORVAN Yoan CR Bretagne de la FFC
            VS DRENNECOIS
            3ème Catégorie
            0629159001  DOLOU Sylvain CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            3ème Catégorie
            0629159006  GUIANVARCH Erwan CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            1ère Catégorie
            0629159127  KERFOURN Alexandre CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            3ème Catégorie
            0629159019  KEROUANTON Julien CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            2ème Catégorie
            0629159086  KEROUANTON Sylvain CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            3ème Catégorie
            0629159163  LAURENT Bruno CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            3ème Catégorie
            0629159707  LE BRUN Nicolas CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            2ème Catégorie
            0629159125  LE ROUX Eddy CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            3ème Catégorie
            0629159156  SCHNEPP Stéphane CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            3ème Catégorie
            0629159137  TUAL Lionel CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            3ème Catégorie
            0629159147  VASSEUR Sylvain CR Bretagne de la FFC
            EC LANDERNEAU
            2ème Catégorie
            0629162252  BOTREL Yann CR Bretagne de la FFC
            MCC PAYS DES AVENS
            3ème Catégorie
            0629162211  CHRISTIEN Grégory CR Bretagne de la FFC
            MCC PAYS DES AVENS
            3ème Catégorie
            0629162253  LOISON Alexandre CR Bretagne de la FFC
            MCC PAYS DES AVENS
            3ème Catégorie
            0629166002  CUEFF Xavier CR Bretagne de la FFC
            AC LEONARDE
            3ème Catégorie
            0629166052  GALEZ Yvon CR Bretagne de la FFC
            AC LEONARDE
            2ème Catégorie
            0629216309  BEAUNY Ferjeux CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216236  COLLIN Kévin CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216096  GOUEREC Jérome CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            3ème Catégorie
            0629216317  HALOCHE Alban CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            2ème Catégorie
            0629216177  JEANNES Matthieu CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216310  JEANNES Thibault CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            2ème Catégorie
            0629216315  LAMOUR Julien CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            3ème Catégorie
            0629216815  LARIVEN Johan CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            3ème Catégorie
            0629216254  LE BOULANGER Arnaud CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216311  LE DONGE Fabrice CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216612  LE FROUT Sébastien CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            3ème Catégorie
            0629216176  LE GAC Laurent CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216295  LE MENN Eric CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            3ème Catégorie
            0629216320  LE QUEAU Glenn CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216231  LE QUEAU Yann CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216301  LEBARS Enric CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216240  LECUYER Franck CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            2ème Catégorie
            0629216307  MAHE Clément CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216319  MANSION Anthony CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            2ème Catégorie
            0629216232  MENTHEOUR Paul Mickaël CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216304  PINOT Romain CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            2ème Catégorie
            0629216037  POULIQUEN Erwann CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            3ème Catégorie
            0629216308  QUEGUINER Vincent CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            2ème Catégorie
            0629216216  ROGER Laury CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            2ème Catégorie
            0629216268  ROUE Michel CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            2ème Catégorie
            0629216221  ROUXEL Vincent CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216689  SCUILLER Franck CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            3ème Catégorie
            0629216302  SIMON Gwenaël CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            1ère Catégorie
            0629216316  TREGUER Stéphane CR Bretagne de la FFC
            BREST IROISE CYCL.2000
            2ème Catégorie
            0629221049  HASCOET Raphaël CR Bretagne de la FFC
            VC CHATEAULINOIS
            3ème Catégorie
            0629221127  JAOUEN Bruno CR Bretagne de la FFC
            VC CHATEAULINOIS
            3ème Catégorie
            0629221012  LAPART Jean Paul CR Bretagne de la FFC
            VC CHATEAULINOIS
            3ème Catégorie
            0629221175  LE BEAUDOUR Jeff CR Bretagne de la FFC
            VC CHATEAULINOIS
            3ème Catégorie
            0629221112  LE DROFF Thomas CR Bretagne de la FFC
            VC CHATEAULINOIS
            2ème Catégorie
            0629221243  LE NAUTROU Nicolas CR Bretagne de la FFC
            VC CHATEAULINOIS
            3ème Catégorie
            0629330016  AVELINE Matthias CR Bretagne de la FFC
            CC BOURG BLANC
            3ème Catégorie
            0629333058  GUERMEUR Sébastien CR Bretagne de la FFC
            ST RENAN IROISE VELO
            3ème Catégorie
            0629333032  GUIVARCH Patrick CR Bretagne de la FFC
            ST RENAN IROISE VELO
            3ème Catégorie
            0629346010  LE NADAN Yannick CR Bretagne de la FFC
            UC QUIMPERLOISE
            2ème Catégorie
            0629381013  CALVEZ Nicolas CR Bretagne de la FFC
            CC CONTRE LA LEUCEMIE
            3ème Catégorie
            0629381011  CANEVET James CR Bretagne de la FFC
            CC CONTRE LA LEUCEMIE
            2ème Catégorie
            0629381010  CANEVET Neil CR Bretagne de la FFC
            CC CONTRE LA LEUCEMIE
            2ème Catégorie
            0629381017  CAPIN Christophe CR Bretagne de la FFC
            CC CONTRE LA LEUCEMIE
            3ème Catégorie
            0629381018  PRIGENT Nicolas CR Bretagne de la FFC
            CC CONTRE LA LEUCEMIE
            2ème Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite