• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Championnats des Côtes-d'Armor : un match CDA - UCB ?

      • Publié le 19/05/2009
          • Un match entre l'équipe Côtes-d'Armor - Maître Jacques et l'UC Briochine de Ronan Poulizac (notre photo) pourrait avoir lieu jeudi à Plédran lors des championnats des Côtes-d'Armor.
          • Championnats des Côtes-d'Armor : un match CDA - UCB ?
          • 0622352087  BRENTERCH Erwan CR Bretagne de la FFC
            COTES D`ARMOR CYCL.
            1ère Catégorie
            0622352086  DAVID Nicolas CR Bretagne de la FFC
            COTES D`ARMOR CYCL.
            1ère Catégorie
            0622352024  EBRARD Benoît CR Bretagne de la FFC
            COTES D`ARMOR CYCL.
            1ère Catégorie
            0622352081  FOUCHARD Julien CR Bretagne de la FFC
            COTES D`ARMOR CYCL.
            1ère Catégorie
            0622352080  HALLEGUEN Mathieu CR Bretagne de la FFC
            COTES D`ARMOR CYCL.
            1ère Catégorie
            0622352025  HERVE CEDRIC CR Bretagne de la FFC
            COTES D`ARMOR CYCL.
            1ère Catégorie
            0622352010  JAFFRELOT Wilfried CR Bretagne de la FFC
            COTES D`ARMOR CYCL.
            2ème Catégorie
            0622352075  MADEC Arnaud CR Bretagne de la FFC
            COTES D`ARMOR CYCL.
            1ère Catégorie
            0622352017  MALLEGOL Florent CR Bretagne de la FFC
            COTES D`ARMOR CYCL.
            1ère Catégorie
            0622200066  GICQUEL Nicolas CR Bretagne de la FFC
            EC RANCE FREMUR
            2ème Catégorie
            0622200070  MARTIN Jérémy CR Bretagne de la FFC
            EC RANCE FREMUR
            2ème Catégorie
            0622200068  VENDERLIN Matthieu CR Bretagne de la FFC
            EC RANCE FREMUR
            3ème Catégorie
            0622371017  FLAGEUL Nicolas CR Bretagne de la FFC
            VS CARREUCOIS
            3ème Catégorie
            0622031004  GUILLO Ludovic CR Bretagne de la FFC
            VSBAG
            3ème Catégorie
            0622008171  ABBE Anthony CR Bretagne de la FFC
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            2ème Catégorie
            0622008825  ALLAIN Sébastien CR Bretagne de la FFC
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            2ème Catégorie
            0622008172  DENIS Alain CR Bretagne de la FFC
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            2ème Catégorie
            0622008057  PRIGENT Julien CR Bretagne de la FFC
            UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            1ère Catégorie
            0622028178  GEFFROY David CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028133  GUERNION Gaëtan CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028086  HARNOIS Pascal CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028158  JAN Stéphane CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            3ème Catégorie
            0622028122  JEGOU Julien CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028009  LAUBE Ronan CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028078  LE BELLEC Hoël Marie CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028090  LE BON Johan CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028151  LE BOURG Ronan CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028057  LE BRAS Pierre Henry CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028112  LE DEUNFF Stéphane CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            3ème Catégorie
            0622028159  LE YONDRE Jean Vincent CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            3ème Catégorie
            0622028089  LEARD Emmanuel CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028176  LUCIENNE Vincent CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            3ème Catégorie
            0622028177  MELEUC Ludovic CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028174  MICHOT Manuel CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028132  NEVO Gwénaël CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028164  NEVO Joane CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028172  PAVOINE Yann CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028099  PERRET Mikaël CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028180  POILVET Ludovic CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028134  POULIZAC Ronan CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028031  SIDANER Fabien CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028130  TOCQUE Cyrille CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622028179  TREHIN Julien CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028036  TRONET Frédéric CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            1ère Catégorie
            0622028100  UDIN Arnaud CR Bretagne de la FFC
            UC BRIOCHINE
            2ème Catégorie
            0622336027  CUDENNEC Noën CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2ème Catégorie
            0622336011  LE DENMAT Fabrice CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2ème Catégorie
            0622336083  LE FLOCH Benoît CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            3ème Catégorie
            0622336015  PRUD`HOMME Hervé CR Bretagne de la FFC
            TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2ème Catégorie
            0622053047  GUERIN Samuel CR Bretagne de la FFC
            VC QUINTINAIS
            3ème Catégorie
            0622004032  BRUNEL David CR Bretagne de la FFC
            VC LOUDEACIEN 38
            3ème Catégorie
            0622069207  BENOIST Sylvain CR Bretagne de la FFC
            CC PLANCOETIN
            2ème Catégorie
            0622069131  BOSCHET Anthony CR Bretagne de la FFC
            CC PLANCOETIN
            2ème Catégorie
            0622069168  CHAUVEAU Geoffrey CR Bretagne de la FFC
            CC PLANCOETIN
            2ème Catégorie
            0622069229  COUALAN Christophe CR Bretagne de la FFC
            CC PLANCOETIN
            2ème Catégorie
            0622069237  HENRY Jean Jacques CR Bretagne de la FFC
            CC PLANCOETIN
            2ème Catégorie
            0622069097  RUELLAN Jean Pierre CR Bretagne de la FFC
            CC PLANCOETIN
            3ème Catégorie
            0622188088  BOTREL Yohann CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            3ème Catégorie
            0622188146  MARTIN Laurent CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            2ème Catégorie
            0622188793  ROUX Mathieu CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            3ème Catégorie
            0622188147  TROTEL Yohann CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE GUINGAMP 22
            3ème Catégorie
            0622288166  LE MORVAN Christophe CR Bretagne de la FFC
            LANNION CYCLISME
            2ème Catégorie
            0622288126  PERSON Boris CR Bretagne de la FFC
            LANNION CYCLISME
            2ème Catégorie
            0622070860  DOLEDEC Emmanuel CR Bretagne de la FFC
            CC LANGUEUX
            2ème Catégorie
            0622341086  LE MARREC Frédéric CR Bretagne de la FFC
            EC PLOUHA LANVOLLON
            2ème Catégorie
            0622030187  SOLLIER Yoann CR Bretagne de la FFC
            VC DINANNAIS
            1ère Catégorie
            0622353201  BERTHELOT Florian CR Bretagne de la FFC
            VS PAYS DE LAMBALLE
            2ème Catégorie
            0622353096  GORIN Mickaël CR Bretagne de la FFC
            VS PAYS DE LAMBALLE
            2ème Catégorie
            0622353136  LE MAITRE Nicolas CR Bretagne de la FFC
            VS PAYS DE LAMBALLE
            2ème Catégorie
            0622314010  BERNARD Mathieu CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LOUDEAC
            3�me Cat�gorie
            0622314201  VETEL Jean Beno�t CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LOUDEAC
            2�me Cat�gorie
            0622308047  ROBERT Franck CR Bretagne de la FFC
            CC VTT PLOUBALAY
            2ème Catégorie

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite