• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plestan (22): les engagés

      • Publié le 25/05/2014
          • Ce dimanche, rendez vous à Plestan dans le pays Lamballais avec 2 courses au programme. Ci dessous les engagés du jour.
          • Plestan (22): les engagés
          • Plestan (22) : Pass'Cyclisme/PC Open ; Cadets 
            Pass'Cyclisme/PC Open : Départ à 15h30 pour 16 tours de 4,600 km  
            Cadets : Départ à 14h00 pour 11 tours de 4,600 km  
            Contrôle technique : VSP Lamballe

            Les engagés

            D1/D2 

            JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY 
            CHEENNE DANIEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            KERBORIOU YVON CC DU BLAVET 
            BASSET EMERICK CC MONCONTOUR 
            BOISORIEUX JULIEN CC MONCONTOUR 
            HAMON PASCAL CC MONCONTOUR 
            BINET Laurent CC PLANCOETIN 
            BOSCHET ANTHONY CC PLANCOETIN 
            LEVEQUE BENJAMIN CC PLANCOETIN 
            COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 
            COUALAN JORDAN CC PLEVEN 
            HEREL MORGAN CC PLEVEN 
            FRANCAIS WALTER CC RENNAIS 
            ALLAIN SEBASTIEN CC VTT PLOUBALAY 22 
            CORLAY Frédéric CC VTT PLOUBALAY 22 
            GICQUEL STEPHANE CC VTT PLOUBALAY 22 
            HOUZE EMMANUEL CC VTT PLOUBALAY 22 
            LE MOINE THIERRY CC VTT PLOUBALAY 22 
            LEMEE YANNICK CC VTT PLOUBALAY 22 
            GILME TANGUI CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 
            LEBOIS THIERRY EC MAYENNAISE 
            LE RAZAVET Gilles EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            FORESTIER MAXENCE EC PLOUHA LANVOLLON 
            GLATRE SEBASTIEN EC PLOUHA LANVOLLON 
            LEC`HVIEN MATHIEU EC PLOUHA LANVOLLON 
            FROC PHILIPPE EC RANCE FREMUR 
            HAMON VINCENT EC RANCE FREMUR 
            LEMETAYER DAMIEN EC RANCE FREMUR 
            BASSET STEPHANE ECOLE VTT DU LIE 
            BONNAMOUR YVES LANNION CYCLISME 
            GUERINEL MORGAN LAVAL CYCLISME 53 
            MASSON ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 
            BEUREL GREGORY MEGA CLUB 
            DREUX JEREMY MEGA CLUB 
            GESBERT FABRICE MEGA CLUB 
            BERNADAC ARTHUR TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            COLOMBEL NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN 
            DESCHAMPS GILLES TEAM PAYS DE DINAN 
            GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN 
            BERTHELOT MICHEL TEAM SOJASUN CYCL. 
            BAZIRE Vincent TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            DARCEL GUILLAUME UC BRIOCHINE 
            MARTINEZ FABIEN US VERN CYCLISME 
            GESBERT GAETAN VC DE L`EVRON 
            DURAND OLIVIER VC DINANNAIS 
            LE LOARER PIERRE VC DINANNAIS 
            BATARD JEAN CLAUDE VC MEVENNAIS 
            CHAMBRY BENJAMIN VC PAYS DE GUINGAMP 22
            DUMENIL Thibault VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE BRAS ALAN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE GOUX JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            HULIN ALEXANDRE VC QUINTINAIS 
            MARTIN STEVEN VS PAYS DE LAMBALLE 
            GOUZOUGUEN MIKAEL VS PLOUMAGOAR 
            LOYER CYRILLE VS PLOUMAGOAR 

            D3/D4 

            CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 
            LE TOURNEUR NICOLAS AC ST MALO PHILY 
            JEUNEU GILLES ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            TROTEL MICHEL ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            CREZE MARTIAL AS ROMILLE CYCLISME 
            AUDIGER JEAN LUC ASPTT RENNES CYCLISME 
            HOCHARD PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME 
            LE FLOCH LAURENT CC DU BLAVET 
            BAUDEMONT DAVID CC LANVALLAY 
            GALLAS ALEXANDRE CC LANVALLAY 
            BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR 
            FRAVAL YOHANN CC MONCONTOUR 
            GAUTIER REGIS CC MONCONTOUR 
            TARDIVEL CLAUDE CC MONCONTOUR 
            LEFRANCOIS PATRICK CC PLANCOETIN 
            RAMARE DIDIER CC PLANCOETIN 
            COUALAN DOMINIQUE CC PLEVEN 
            HERISSON THIERRY CC PLEVEN 
            CHARLES DIMITRI CC UZELAIS 
            TREMAUDAN DENIS CC VTT PLOUBALAY 22 
            GAUTHIER JEAN MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            LEBRANCHU JEAN MARC DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            BUHOUR DIDIER EC PAYS DE PAIMPOL 
            GABRIEL JACKY EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            GEFFROY PHILIPPE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LE BRAS PASCAL EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LE GUEN LAURENT EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            JEGO DANIEL EC RANCE FREMUR 
            COAIL LOUIS HERMINE CYC. DU TREGOR 
            GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME 
            LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB 
            LE BUGLE CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS 
            CABARET BERNARD PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 
            DONNIO ERIC REDON OC 
            DERVILY BENOIT ROC MALOUIN 
            MOUASSEH LANOE CHRISTOPHE ROC MALOUIN 
            BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            GERARD CECILIA TEAM PAYS DE DINAN 
            GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN 
            ROUSSEAU DIDIER TEAM PAYS DE DINAN
            TEFFAINE PATRICE TEAM PAYS DE DINAN 
            GATEL SERGE TEAM PODIOCOM JANZE 
            GEFFRAULT STEPHANE TEAM SOJASUN CYCL. 
            LANCELOT DAVID US VERN CYCLISME 
            LECOURSONNAIS ROMUALD US VERN CYCLISME 
            MARQUER MICKAEL US VERN CYCLISME 
            RIMASSON EDDY US VERN CYCLISME 
            JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            BOUSSIN MICHEL VC PLELANAIS 
            GOUAULT LOIC VC PLURIENNAIS 
            COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG 
            KEURMEUR NICOLAS VS PAYS DE LAMBALLE 
            HUQUET FRANCK VS TREGUEUX 

            Cadets  

            BOULARD MARTIN ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            CHALMEL LUCAS ASPTT RENNES CYCLISME 
            LOYER MAXENCE ASPTT RENNES CYCLISME 
            PROD`HOMME NICOLAS ASPTT RENNES CYCLISME 
            ROCABOY QUENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            SIMONESSA LEO ASPTT RENNES CYCLISME 
            TARDIVEL PIERRICK ASPTT RENNES CYCLISME 
            LAMOUR DAMIEN CC LANGUEUX 
            LE HARDY DAMIEN CC MONCONTOUR 
            MONVOISIN ALEXANDRE CC MONCONTOUR 
            ROUILLARD BENJAMIN CC MONCONTOUR 
            RENARD ALEXIS CC PLANCOETIN 
            GUILLEMIN NICOLAS CC UZELAIS 
            TACHON KILLIAN CC UZELAIS 
            JEGOU REMI EC PAYS DE PAIMPOL 
            COTARD THEO EC PLOUHA LANVOLLON 
            DE AZEVEDO ANTHONY EC PLOUHA LANVOLLON 
            LE BOURHIS FLORIAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            LEARD JEAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            HAMON MAXIME EC RANCE FREMUR 
            RUELLAN JOHNATANN ENTENTE CYCLO DU MENE 
            VETEL GILDAS ENTENTE CYCLO DU MENE 
            AMELOT FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            CARLO MAXIME UC BRIOCHINE 
            LE NORMAND CLEMENT UC BRIOCHINE 
            LE ROUX CLEMENT UC BRIOCHINE 
            RAULT FRANCOIS UC BRIOCHINE 
            SALAUN MAXIME UC BRIOCHINE 
            URBANIAK THIBAULT UC BRIOCHINE 
            LANCELOT VALENTIN US VERN CYCLISME 
            PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME 
            RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME 
            COCHE VALENTIN VC MEVENNAIS 
            EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
            JACH TOMASZ VC QUINTINAIS 
            LORMEL MAXIME VC QUINTINAIS 
            ARNAL YANN VC SAINT MALO 
            GEFFRAULT QUENTIN VS PAYS DE LAMBALLE 
            HEURTAULT JULIEN VS PAYS DE LAMBALLE 
            JOUAN KEVIN VS PAYS DE LAMBALLE 
            LEPAGE ALEXANDRE VS PAYS DE LAMBALLE

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite