• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plourin Les Morlaix (29): les engagés

      • Publié le 25/05/2014
          • Les juniors seront à la fête ce dimanche à Plourin Les Morlaix, avec Valentin Madouas (BIC 2000) en grand favori mais aussi avec Anthony Abgrall (Landivisienne Cycliste),Jules Rolland (UC Briochine), Gaetan Manchec (UCP Morlaix) et Léo Danes (VS Plabennec) .Mais Florian Cam (EC Landerneau) pourrait mettre tout le monde à la raison. A noter la présence d'Aude Biannic (UC Brestoise) au départ.
          • Plourin Les Morlaix (29): les engagés
          • Plourin Les Morlaix (29): 3ème catégorie/Juniors/PC Open ; Cadets
            3ème catégorie/Juniors/PC Open : Départ à 15h30 pour 24 tours de 4,900 kms
            Cadets : Départ à 13h30 pour 12 tours de 4,900 kms
            Contrôle technique : UCP Morlaix

            Les engagés

            URIEN FRANCOIS AC LEONARDE 
            PROD`HOMME ANTOINE ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            CALLET RONAN ASPTT RENNES CYCLISME 
            COLLOBERT ERWAN BREST IROISE CYCL.2000 
            ELY FRANCK BREST IROISE CYCL.2000 
            GUENEGUES VINCENT BREST IROISE CYCL.2000 
            MADOUAS VALENTIN BREST IROISE CYCL.2000 
            ROUE PATRICK BREST IROISE CYCL.2000 
            SANQUER NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 
            SCUILLER FRANCK BREST IROISE CYCL.2000 
            VIAL SIMON BREST IROISE CYCL.2000 
            BERDER FABIEN CC BOURG BLANC 
            QUINIOU FLORIAN CC CONCARNOIS 
            LE GLEAU MORAN CC DES ABERS 
            LE GLEAU SYLVAIN CC DES ABERS 
            GUILLOU JONATHAN CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            HAMONIC CYRIL CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            BARON ROMAIN EC LANDERNEAU 
            CAM FLORIAN EC LANDERNEAU
            GOASGUEN ALAN EC LANDERNEAU 
            KEROUANTON EDDY EC LANDERNEAU 
            LE BOT THOMAS EC LANDERNEAU 
            PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 
            SOUSSET GAËTAN EC LANDERNEAU 
            TERROM MARC EC LANDERNEAU 
            CAPITAINE FRANCOIS EC PAYS DE PAIMPOL 
            CHESNEAU OLIVIER EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            JOUANET YVES MARIE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            BALAY LEONARD EC PLOUHA LANVOLLON 
            TUAL DYLAN EC PLOUHA LANVOLLON 
            KERLOUET VINCENT HERMINE CYC. DU TREGOR 
            LE BON DOMINIQUE HERMINE CYC. DU TREGOR 
            LE GUILLOU PHILIPPE HERMINE CYC. DU TREGOR 
            MARTIN CEDRIC HERMINE CYC. DU TREGOR 
            QUERE MAXIME HERMINE CYC. DU TREGOR 
            ABGRALL ANTHONY LANDIVISIENNE CYCL. 
            CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE CYCL. 
            COATANOAN TANGUY LANDIVISIENNE CYCL. 
            GOULVEN MARC ANTOINE LANDIVISIENNE CYCL. 
            IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCL. 
            GADAL THOMAS LEUCEMIE ESPOIR 
            BILLON JEAN FRANCOIS MILIZAC VTT LOISIRS 
            COGEN NICOLAS MILIZAC VTT LOISIRS 
            L`AZOU MORGAN MILIZAC VTT LOISIRS 
            PLASSART NICOLAS OC LOCMINE 
            GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 
            L`HER GUILLAUME ST RENAN IROISE VELO 
            ABIVEN FLORIAN TEAM ARMORIQUE 
            JEANNES QUENTIN TEAM ARMORIQUE
            MENN LIONEL TEAM ARMORIQUE 
            POULAIN TOM TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            HUET VALENTIN TEAM PAYS DE DINAN 
            BRONDEL ERWAN TEAM TRECOBAT.FR 
            DELABYE LUDOVIC TEAM TRECOBAT.FR 
            FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 
            GUEGAN DAVID TEAM TRECOBAT.FR 
            POULIQUEN ERWANN TEAM TRECOBAT.FR 
            SCHLEININGER DAVID TEAM TRECOBAT.FR 
            BIANNIC AUDE UC BRESTOISE 
            BOQUIEN ETIENNE UC BRESTOISE 
            REDOU PASCAL UC BRESTOISE 
            VASSEUR SYLVAIN UC BRESTOISE 
            AUBRY ERWAN UC BRIOCHINE 
            LE MEN PIERRE UC BRIOCHINE 
            MAHE TOM UC BRIOCHINE 
            QUINIO VINCENT UC BRIOCHINE 
            RENAULT BAPTISTE UC BRIOCHINE 
            ROLLAND JULES UC BRIOCHINE 
            AMENDA EWEN UC PAYS DE MORLAIX 
            ARZUR FREDERIC UC PAYS DE MORLAIX 
            BERTHOU ERIC UC PAYS DE MORLAIX 
            FEAT ROBIN UC PAYS DE MORLAIX 
            LE BIHAN JULIEN UC PAYS DE MORLAIX 
            LE CORRE EVANN UC PAYS DE MORLAIX 
            MANCHEC GAËTAN UC PAYS DE MORLAIX 
            FICHOU BENOIT UC QUIMPERLOISE 
            LE CAROFF NICOLAS UC QUIMPERLOISE 
            LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 
            LE BIDEAU AYMERIC UCK DE VANNES 
            GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE 
            LAOT CLEMENT VC CHATEAULINOIS 
            LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULINOIS 
            LE HENAFF PATRICE VC CHATEAULINOIS 
            PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS 
            TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 
            YVINEC ERWAN VC CHATEAULINOIS 
            LE CLEC`H LOMIG VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE GUELLEC FLAVIAN VC PAYS DE LOUDEAC 
            TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 
            BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS 
            MORVAN YOAN VS DRENNECOIS 
            PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN 
            QUEMENEUR YANN VS LESNEVEN 
            LE ROUX ANTHONY VS PAYS DE LAMBALLE 
            DANES LEO VS PLABENNEC 
            DENIEL FABIEN VS PLABENNEC 
            TIRILLY CHRISTOPHE VS PLABENNEC 
            URVOY DAVID VS PLOUMAGOAR
            ANDRIEU BRIANT TANGUI VS QUIMPEROIS 
            LE COZ HUGO VS QUIMPEROIS 
            QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS 
            VASSILEFF REMI VS QUIMPEROIS 
            LE MEUR ADRIEN VS SCAEROIS 
            MOREL FRANCK VS SCAEROIS 

            Cadets 

            ELARD MATTHIEU AC LEONARDE 
            LE BRIS VICTOR CC DES ABERS 
            GREE ALEXANDRE CC MONCONTOUR 
            DE CARVALHO ALEXANDRE EC LANDERNEAU 
            GAUTIER ALEXANDRE EC LANDERNEAU 
            JOLLE Alan EC LANDERNEAU 
            LE FUR Jean charles EC LANDERNEAU 
            MAERTENS Gauthier EC LANDERNEAU 
            BOILEAU ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            FAILLER PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            GANNERAY MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LE BEC FLORIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. 
            GUILLOU CORENTIN LANNION CYCLISME 
            COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO 
            HUET BENJAMIN ST RENAN IROISE VELO 
            LESONGEUR PIERRE ST RENAN IROISE VELO 
            LESONGEUR QUENTIN ST RENAN IROISE VELO 
            RANNOU BAPTISTE ST RENAN IROISE VELO 
            LE GUEZIEC ALAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            THOMAS VIRGILE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            BRIEND EMMANUEL UC BRIOCHINE 
            BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE 
            LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE 
            BERNARD VIANNAY UC PAYS DE MORLAIX 
            BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX 
            GEFFROY RONAN UC PAYS DE MORLAIX 
            LE DUFF Loïck UC PAYS DE MORLAIX 
            LE ROUX Amaury UC PAYS DE MORLAIX 
            WAGON Gwendal UC PAYS DE MORLAIX 
            BILLON Gaëtan VC CHATEAULINOIS 
            CLAUSTRE NICOLAS VC CHATEAULINOIS 
            KERNEIS SOLENE VC CHATEAULINOIS 
            WEBER CORENTIN VC CHATEAULINOIS 
            WEBER JEAN BAPTISTE VC CHATEAULINOIS 
            BURLOT LUCAS VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            GRESSUS QUENTIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE BIGOT MAXIME VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE FOLL HUGO VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE GOFF KEVIN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            LE NORMAND AURELIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
            MONJARET VINCENT VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            PEAN QUENTIN VC PLOUZANE 
            CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS 
            COAT ROMAIN VS DRENNECOIS 
            GUIZIOU MAEL VS DRENNECOIS 
            JAOUEN ANTHONY VS DRENNECOIS 
            L`AZOU ALLAN VS DRENNECOIS 
            POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS 
            SEGALEN ANTOINE VS DRENNECOIS 
            TOURBOT MAXIME VS DRENNECOIS 
            TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS 
            JEZEQUEL NATHAN VS LESNEVEN 
            PLUSQUELLEC CLEMENT VS PLABENNEC 
            ROUDAUT MATHIS VS PLABENNEC 
            BALCHOU CLOTHILDE VS QUIMPEROIS 
            LE BERRE ADRIEN VS QUIMPEROIS

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite