• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plestan (22): Hochard ,Rault et Renard s'imposent

      • Publié le 25/05/2014
      • Résultat du 25/05/2014
          • Alexis Renard (CC Plancoet) s’impose sur l’épreuve cadets à Plestan (22) , le Plancoëtin devance Tomasz Jach (VC Quintin) et Maxime Ezequel (VC Pays de Loudéac).Pierre Rault (VSP Lamballe )remporte l’épreuve réservée au D1/D2 devant Laurent Binet (CC Plancoet) et Gaetan Gesbert (VC de l’Evron). Chez les D3/D4 ,c’est Philippe Hochard (ASPTT Rennes) qui devance Franck Huquet (VS Tregueux) et Mickael Marquer (US Vern Cyclisme).
          • Plestan (22): Hochard ,Rault et Renard s'imposent
          • Classements 

            Cadets

            1 RENARD ALEXIS CC PLANCOETIN 
            2 JACH TOMASZ VC QUINTINAIS 
            3 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 
            4 PETIT GUILLAUME US VERN CYCLISME 
            5 LE ROUX CLEMENT UC BRIOCHINE 
            6 LE BOURHIS FLORIAN EC PLOUHA  LANVOLLON 
            7 RIMASSON ADRIEN US VERN CYCLISME 
            8 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 
            9 COTARD THEO EC PLOUHA  LANVOLLON 
            10 LEARD JEAN EC PLOUHA  LANVOLLON 
            11 TACHON KILLIAN CC UZELAIS 
            12 JOUAN KEVIN VS PAYS DE LAMBALLE 
            13 JEGOU REMI EC PAYS DE PAIMPOL 
            14 HEURTAULT JULIEN VS PAYS DE LAMBALLE 
            15 SIMONESSA LEO ASPTT RENNES  CYCLISME

            D1/D2

             
            1 RAULT PIERRE VS PAYS DE LAMBALLE D1 
            2 BINET Laurent CC PLANCOETIN D1 
            3 GESBERT GAETAN VC DE L`EVRON D1 
            4 PERSON GUILLAUME CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS D2 
            5 TOUBLANC Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE D1 
            6 KERBORIOU YVON CC DU BLAVET D1 
            7 ROUILLE MATHIS VC PAYS DE GUINGAMP 22 D1 
            8 GUERINEL MORGAN LAVAL CYCLISME 53 D2 
            9 BAZIRE Vincent TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE D1 
            10 MONTELS AURELIEN PENTHIEVRE VELO TEAM D1 
            11 BASSET STEPHANE ECOLE VTT DU LIE D2 
            12 LE GOUX JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 D1 
            13 HEREL MORGAN CC PLEVEN D2 
            14 PERROQUIN William PENTHIEVRE VELO TEAM D2 
            15 PERSONNIC EMMANUEL VS PLOUMAGOAR D1

            D3 D4 

            1 HOCHARD Philippe ASPTT RENNES  CYCLISME D4 
            2 HUQUET Franck VS TREGUEUX D3 
            3 MARQUER Mickael US VERN  CYCLISME D3 
            4 LEBRANCHU Jean Marc DYNAMIC  CLUB  QUEDILLAC D3 
            5 GOUYA Noel TEAM PAYS DE  DINAN D4 
            6 LE BRAS Pascal EC PLESTIN  PAYS TREGOR D3 
            7 LE FLOCH Laurent CC DU BLAVET D3 
            8 CHARLES Dimitri CC UZELAIS D3 
            9 TROTEL Michel ACCRO CYCLES  COTE  D`EMERAUDE D4 
            10 ROUSSEAU Didier TEAM PAYS DE  DINAN D4 
            11 DERVILY Benoit ROC MALOUIN D3 
            12 LE TOURNEUR Nicolas AC ST MALO  PHILY D4 
            13 HERISSON Thierry CC PLEVEN D4 
            14 GAUTHIER Jean Marc DYNAMIC  CLUB  QUEDILLAC D3 
            15 TEFFAINE Patrice TEAM PAYS DE  DINAN D4

             

            Photos de Loic Gesbert

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite