• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Languenan (22) : Ménard, Guernalec et Riou

      • Publié le 25/05/2014
      • Résultat du 25/05/2014
          • Languenan (22) : Ménard, Guernalec et Riou
          • Le jeune J1 Alan Riou l'a emporté ce dimanche à Languenan près de Plancoët. Le coureur du Team de la Côte de granit rose gagne devant Pinchon et un autre junior, Youenn Mahé (Team Pays de Dinan)
          • Languenan (22) : Ménard, Guernalec et Riou
          • Languenan (22) : Ménard, Guernalec et Riou
          • Languenan (22) : Ménard, Guernalec et Riou
          • Languenan (22) : Ménard, Guernalec et Riou
          • Languenan (22) : Ménard, Guernalec et Riou
          • Correspondance de Yves Colin, CC Plancoët / Photos de Céline Poulard

            Les classements

             

            Les cadets

            1    MENARD   Maxime    VC SAINT MALO    Cadet 2
            2    BENOIST   Almenzo    CC PLANCOETIN    Cadet 1
            3    MARIAULT   AXEL    ASPTT RENNES CYCLISME    Cadet 2
            4    BOUVIER   KYLIAN    CC PLANCOETIN    Cadet 2
            5    GALLAIS   ALEXANDRE    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Cadet 2
            6    PERSIAUX   LOURI    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet 2
            7    GUERIN   MAXIME    CC PLANCOETIN    Cadet 1
            8    PRAUD   BENJAMIN    REDON OC    Cadet 2
            9    LE GALL   MATHIEU    BREST IROISE CYCL.2000    Cadet 1
            10    LE BOUCHER   ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet 2
            11    BENOIST   Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet 1
            12    LETORT   GUILLAUME    CC PLANCOETIN    Cadet 1
            13    DENIS   BRUNO    CC PLANCOETIN    Cadet 2
            14    THEBAULT   ANTOINE    VC DINANNAIS    Cadet 1
            15    PROD`HOMME   FLORIAN    CC MONCONTOUR    Cadet 2
            16    BLIN   DORYAN    VC PLURIENNAIS    Cadet 2
            17    BOUETARD   CAMILLE    CC PLANCOETIN    Cadette 
            18    SAGAERT   LOUIS    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet 2
            19    PENGUEN   NICOLAS    VC SAINT MALO    Cadet 1

            Les minimes

            1    GUERNALEC   VICTOR    VC CHATEAULINOIS    Minime 2
            2    D`HERVEZ   THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    Minime 1
            3    THEBAULT   BRIAC        VC SAINT MALO    Minime 2
            4    BOIVIN   FLORIAN        AC LEONARDE    Minime 2
            5    MONJARET   ADRIEN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime 2
            6    HERVE   Marius        VC SAINT MALO    Minime 2
            7    MOREL   THIBAULT        VS PLABENNEC    Minime 2
            8    BONJOUR   LOUIS        VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime 2
            9    NOURDINE   KEPHREN    VC DINANNAIS    Minime 2
            10    MOLINARO   BENJAMIN    OC LOCMINE    Minime 2
            11    LE MOUEL   CELIA        VC SAINT MALO    Minime F
            12    DONNIO   EDDY        CC MONCONTOUR    Minime 2
            13    RAULO   FLORIAN        VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 2
            14    JOSSIER   CLEMENT        VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 2
            15    POIRIER   CLEMENT        VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime 2
            16    RIOU   KEVIN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime 2
            17    GLOT   RAPHAEL        VC DINANNAIS    Minime 2
            18    LAFFICHE   Léo        VC SAINT MALO    Minime 2
            19    BAUTHAMY   CORENTIN    VC PONTIVYEN    Minime 2
            20    LE BERRE   MATHIS        PLAINTEL VS    Minime 1
            21    GAUDIN   JORIS        REDON OC    Minime 2
            22    SIMON   MARIE        VS PAYS DE LAMBALLE    Minime F
            23    BRETONNIERE   PIERRE    VC DINANNAIS    Minime 2
            24    MARCHIX   VALENTIN    VC DINANNAIS    Minime 2
            25    GILLOT   LUCAS        VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 2
            26    JOURDEN   SIMON        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime 2
            27    SAMSON   MAXIME        CC PLANCOETIN    Minime 2
            28    LE BECHEC   GUILLAUME    UC BRIOCHINE    Minime 2
            29    MARTINEZ   BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS    Minime 1
            30    GAUDIN   Maxime        VC MEVENNAIS    Minime 2
            31    BOUILLIS   FLAVIEN        JS DOLOISE CYCLISME    Minime 2
            32    LABBE   CHRISTOPHER    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime 2
            33    BURLOT   SAMUEL        UC BRIOCHINE    Minime 2
            34    THOMAZEAU   YAEL    VC SAINT MALO    Minime 1
            35    SAGAERT   YANN        EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime 2
            36    KERGALL   ADRIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 2
            37    BRANDILY   LAURA        VC DINANNAIS    Cadette 
            38    HEINRY   AXEL        VC SAINT MALO    Minime 2
            39    MORIN   SIMON        UC BRIOCHINE    Minime 2
            40    GAUTHIER   ANAIS        VC DINANNAIS    Cadette 
            41    HAQUIN   ANJELINA    CC PLANCOETIN    Cadette 
            42    JOLY   ADRIEN        VC PLURIENNAIS    Minime 2
            43    LEBELLOUR   RONAN    VC SAINT MALO    Minime 2
            44    PIRON   ALBAN        VC DINANNAIS    Minime 2
            45    LE GOFF   BASTIEN        CC MONCONTOUR    Minime 2
            46    L`HERMITE   SARAH    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadette 
            47    MARCHIX   Florian        CC MONCONTOUR    Minime 2
            48    MAHE   AGENOR        CC DU BLAVET    Minime 1
            49    LERIGOLEUR   BRYAN    CC PLANCOETIN    Minime 1
            50    GAUDIN   FLORIANE    REDON OC    Minime F
            51    GODARD   YANN        VC MEVENNAIS    Minime 1

            3ème Cat; Juniors; PC Open

            1    RIOU   Alan        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior 1
            2    PINCHON   MAXENCE    VC DE L`EVRON    3ème Cat
            3    MAHE   YOUENN        TEAM PAYS DE DINAN    Junior 2
            4    LE MOUEL   CEDRIC        VC SAINT MALO    Junior 1
            5    LE MEHAUTE   CORENTIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Junior 2
            6    BAUDOIN   MARVIN        SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior 1
            7    PROD`HOMME   ANTOINE    OC LOCMINE    3ème Cat
            8    HUBERT   LEO        TEAM PAYS DE DINAN    3ème Cat
            9    SCHMIDT   NICOLAS    UC BRIOCHINE    Junior 2
            10    RICHEUX   VALENTIN    OC LOCMINE    3ème Cat
            11    BIGOT   BRICE        SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior 1
            12    QUERO   CEDRIC        CC LANGUEUX    3ème Cat
            13    CHEVALIER   BENOIT    VC PLURIENNAIS    3ème Cat
            14    PITHON   KARL        CC PLEVEN    3ème Cat
            15    HUBY   MATHIEU        PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Cat
            16    BERTHELOT   FLORIAN    VS PAYS DE LAMBALLE    3ème Cat
            17    BAUTHAMY   DYLAN    VC PONTIVYEN    Junior 2
            18    LE GAILLARD   DORIAN    VC DINANNAIS    Junior 1
            19    TARDIVEL   pierre        PENTHIEVRE VELO TEAM    Pass`Cyc
            20    GUERNALEC   THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    Junior 1
            21    PERRET   MIKAEL        VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Cat
            22    JOLLY   QUENTIN        CC MONCONTOUR    Junior 2
            23    PETITJEAN   GWENAEL    VC SAINT MALO    Junior 1
            24    TARDIVEL   FLORENTIN    VC QUINTINAIS    3ème Cat
            25    LE BOUCHER   GUILLAUME    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior 2
            26    PINEL   GLENN        VC PAYS DE GUINGAMP 22    Junior 1
            27    VIT   LAURENT        VC PAYS LOUDEAC    Junior 2
            28    GUILLO   LUDOVIC        VS BAG    3ème Cat
            29    HONORE   ALEXIS        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat
            30    VERGER   QUENTIN        TEAM PAYS DE DINAN    3ème Cat
            31    BOURSEUL   THOMAS    CC PLANCOETIN    Junior 2
            32    GRALL   GUIREC        EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior 1
            33    RUELLAND   Jérémy    OC LOCMINE    Junior 1
            34    TANGUY   ADRIEN        UC BRIOCHINE    3ème Cat
            35    GUILLAUME   VINCENT    CC LANGUEUX    3ème Cat
            36    JEGU   STEPHANE        PENTHIEVRE VELO TEAM    3ème Cat
            37    RAULT   DAVID        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Cat
            38    PORCHER   LEO        CC PLANCOETIN    Junior 2
            39    LEMEE   CHRISTOPHE    CC VTT PLOUBALAY 22    3ème Cat
            40    POILVET   Yannick        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyc
            41    POIRIER   Stéphane        VC PAYS DE GUINGAMP 22    Pass`Cyc

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite