• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Championnats d'Ille-et-Vilaine : pour un Super Sport ?

      • Publié le 19/05/2009
          • L'équipe Super Sport 35 sera la grande favorite des championnats d'Ille-et-Vilaine jeudi à Montreuil-sous-Pérouse (près de Vitré).
          • Championnats d'Ille-et-Vilaine : pour un Super Sport ?
          • 0635001060  CIEUTAT Mickaël CR Bretagne de la FFC
            VC MEVENNAIS
            3ème Catégorie
            0635025158  MARTIN Samuel CR Bretagne de la FFC
            VC SAINT MALO
            3ème Catégorie
            0635037994  MONTREUIL Vincent CR Bretagne de la FFC
            VC PLELANAIS
            2ème Catégorie
            0635037063  RENAULT Julien CR Bretagne de la FFC
            VC PLELANAIS
            2ème Catégorie
            0635040074  BALAC Morgan CR Bretagne de la FFC
            REDON OC
            3ème Catégorie
            0635040046  DEROCHE Olivier CR Bretagne de la FFC
            REDON OC
            3ème Catégorie
            0635040154  FRANCOIS Mickaël CR Bretagne de la FFC
            REDON OC
            3ème Catégorie
            0635040003  GICQUEL Julien CR Bretagne de la FFC
            REDON OC
            3ème Catégorie
            0635040057  LECLAIRE Maxime CR Bretagne de la FFC
            REDON OC
            3ème Catégorie
            0635040124  OLIVIER David CR Bretagne de la FFC
            REDON OC
            3ème Catégorie
            0635044150  DUGUE Emmanuel CR Bretagne de la FFC
            VC RENNAIS
            2ème Catégorie
            0635044446  PRENVEILLE Laurent CR Bretagne de la FFC
            VC RENNAIS
            2ème Catégorie
            0635044076  SIMON Frédéric CR Bretagne de la FFC
            VC RENNAIS
            2ème Catégorie
            0635044219  SIMON Johnny CR Bretagne de la FFC
            VC RENNAIS
            1ère Catégorie
            0635050054  BOHUON David CR Bretagne de la FFC
            JS DOLOISE CYCLISME
            3ème Catégorie
            0635050071  JUHEL Cédric CR Bretagne de la FFC
            JS DOLOISE CYCLISME
            3ème Catégorie
            0635059102  AUFFRET Rodrigue CR Bretagne de la FFC
            CC VITREEN
            2ème Catégorie
            0635059027  BARIOT Thierry CR Bretagne de la FFC
            CC VITREEN
            3ème Catégorie
            0635059060  BRISSIER Guillaume CR Bretagne de la FFC
            CC VITREEN
            3ème Catégorie
            0635059148  COUREAU Odilon CR Bretagne de la FFC
            CC VITREEN
            2ème Catégorie
            0635059185  ROME Cyril CR Bretagne de la FFC
            CC VITREEN
            3ème Catégorie
            0635077007  BARON Noël CR Bretagne de la FFC
            RL BAZOUGEAISE
            3ème Catégorie
            0635078031  FRIN Antoine CR Bretagne de la FFC
            CC RENNAIS
            2ème Catégorie
            0635078051  HULLOT Laurent CR Bretagne de la FFC
            CC RENNAIS
            3ème Catégorie
            0635091002  LAMY Jean Michel CR Bretagne de la FFC
            US VERN/SEICHE
            3ème Catégorie
            0635091065  SIMON Ronan CR Bretagne de la FFC
            US VERN/SEICHE
            3ème Catégorie
            0635101026  BOUVIER Vincent CR Bretagne de la FFC
            US CHATEAUGIRON
            3ème Catégorie
            0635114078  BATTEUX Yoann CR Bretagne de la FFC
            ASPTT RENNES CYCLISME
            2ème Catégorie
            0635114185  GUIBERT Kévin CR Bretagne de la FFC
            ASPTT RENNES CYCLISME
            2ème Catégorie
            0635114285  JEULAND Sylvain CR Bretagne de la FFC
            ASPTT RENNES CYCLISME
            1ère Catégorie
            0635114153  LAMBERT Emmanuel CR Bretagne de la FFC
            ASPTT RENNES CYCLISME
            2ème Catégorie
            0635114245  LE MERCIER Yann CR Bretagne de la FFC
            ASPTT RENNES CYCLISME
            2ème Catégorie
            0635114187  LETUE Jérémy CR Bretagne de la FFC
            ASPTT RENNES CYCLISME
            2ème Catégorie
            0635114106  RONCELIN Anthony CR Bretagne de la FFC
            ASPTT RENNES CYCLISME
            2ème Catégorie
            0635138098  COANT Kévin CR Bretagne de la FFC
            CC LIFFRE
            3ème Catégorie
            0635138700  FEVRIER Pierre Jean CR Bretagne de la FFC
            CC LIFFRE
            3ème Catégorie
            0635256869  DAGUET Serge CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            2ème Catégorie
            0635256179  DAUGUET Patrice CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            2ème Catégorie
            0635256067  ETIENVRE Stéphane CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            2ème Catégorie
            0635256108  GENEVEE Jérémie CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            2ème Catégorie
            0635256106  LORGUEILLEUX Cédric CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            1ère Catégorie
            0635256794  MALLE Sébastien CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            2ème Catégorie
            0635256147  MARC Philippe CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            3ème Catégorie
            0635256136  MAUBEC Mathieu CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            3ème Catégorie
            0635256073  MICHEL Guillaume CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            3ème Catégorie
            0635256146  MORVAN Mickaël CR Bretagne de la FFC
            COC FOUGERAIS
            2ème Catégorie
            0635262209  LEFEVRE Pierre CR Bretagne de la FFC
            VCS BETTONNAIS
            3ème Catégorie
            0635287108  LEBRETON Méven CR Bretagne de la FFC
            EC RENNAISE
            3ème Catégorie
            0635311115  ALLAIZEAU Florian CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311237  AUBIN Erwan CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            2ème Catégorie
            0635311128  BEAUMONT Jérome CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            2ème Catégorie
            0635311233  BINET Alexandre CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311232  CORMIER Albain CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311082  DELAPLACE Anthony CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311187  DEROLEZ Geoffrey CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            3ème Catégorie
            0635311112  FONSECA Anthony CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311216  GATE Jordane CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311230  GUAY Alexandre CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311193  GUESDON Maxime CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311249  GUYOT Yann CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311114  LABORIE Christophe CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311180  LE CORRE Florian CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311190  NOEL Cyrille CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311231  RAGOT Vincent CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311150  SEIGNEUR Fabrice CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            1ère Catégorie
            0635311213  TORTELIER Etienne CR Bretagne de la FFC
            SUPER SPORT 35 ACNC
            2ème Catégorie
            0635344009  VETIER Maxime CR Bretagne de la FFC
            TEAM SOJASUN CYCL.
            3ème Catégorie
            0635372004  MENUET Benoit CR Bretagne de la FFC
            AC GOVEN Bg DES COMPTES
            3ème Catégorie
            1557059054  KRASNIAK Thomas CR Lorraine de la FFC
            UC MESSINA AMNEVILLE
            2ème Catégorie
            1776023168  MALET Julien CR Normandie de la FFC
            USSA PAVILLY BARENTIN
            1ère Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite