• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Bmx : 6e manche du championnat de Bretagne à Chantepie

      • Publié le 26/05/2014
      • Résultat du 25/05/2014
          • Ce Dimanche se déroulait la 6e manche du championnat de Bretagne de Bmx à Chantepie. Retrouver les résultats de toutes les catégories avec notamment la victoire de Pierre Jarry (Pays d'Alençon) chez les élites régions.





          •  

            Les résutats 

            Prélicenciés 

            1 DREAN   Diego Theix 26 
            2 LORENZINI   Emilio St Brieuc 22 
            3 PLANTEC   Goulven Theix 19 
            4 TOUPIN   Nolan Tregueux 17 
            5 DULISCOUET       Ilouen Chantepie 16 
            6 BOULHO-ROUL   Fabio Theix 15 
            7 GOUEREC   Golven St Brieuc 14 
            8 LANDEL   Kelig Tregueux 13 
            1 RIOU   Ilan Tregueux 12 
            2 PROUST   Noah Tregueux 11 
            3 MOROUS   Lucas St Brieuc 10 
            4 DURUSSEL       Adenora * Chantepie 9 
            5 YVENOU   Ewen Locmaria BMX 8 
            6 PARPAILLON   Hugo St Brieuc 7 
            7 ARABEYRE   Jules Quevert 6 
            8 ESNAULT   Charles St Brieuc 5 
            M 5 CHENEVIERE   Ethan Acigné 4 
            M 5 DENOUAL   Nathan Vitré 4 
            M 5 LE GUILLOU   Gabin St Brieuc 4 
            M 5 LERIN TUMMINELLO       Guilio Quevert 4 
            M 6 DUPONT   VICTOR Chantepie 3 
            M 6 LE BRETON       Alan Tregueux 3 
            M 6 LEFORT       Yael Quevert 3 
            M 6 MENOT   Mathéo Quevert 3 
            M 7 BUSSON   Camille * Chantepie 2 
            M 7 CAMUS       Antoine St Brieuc 2 
            M 7 DELPORTE   Neven Acigné 2

            Cruiser 

            1 LEROY   Bertin Quevert 22 
            2 PHILIP   Christophe Hennebont BMX 18 
            3 ARNOUX   Quentin J St Brieuc 15 
            4 ANDRE   Miguel St Brieuc 13 
            5 FEGAR   Axel St Brieuc 12 
            6 ROBIN   Mathis Quevert 11 
            7 BESNARD   Steven J Quevert 10 
            8 POUSSARD   Olivier Brest BMX 9 
            1 LE MOINE   Clément Tregueux 8 
            2 RENAULT   Eddy J Chantepie 7 
            3 FAVENNEC   JORIS Chantepie 6 
            4 LOUTRAGE   Jérome Lorient 5 
            5 PECOURT   Thybo Vitré 4 
            6 LE CALVE   Frédéric Theix 3 
            7 BARDY   Kiéran Brest BMX 2 
            8 LE GUILLOUX   Jean Pierre Locmaria BMX 1 

            Pupilles

            1 COLLIN   Théo Tregueux 34 
            2 AUBIN   Adam Theix 30 
            3 ACCARD   Léo Hennebont BMX 27 
            4 GRAS   Victor Quevert 25 
            5 DOS REIS   Léandro Tregueux 24 
            6 BOSSUET   Nathan Brest BMX 23 
            7 OBRUSSIER   Loris Tregueux 22 
            8 LE MOIGNE   Yohan Hennebont BMX 21 
            1 LEVEQUE   Baptiste St Brieuc 20 
            2 GONCALVES   Hugo Tregueux 19 
            3 PLASSARD   Nathan Guipavas 18 
            4 BUSSON   Maël Chantepie 17 
            5 JOSSELIN   Elouan Lorient 16 
            6 LE NANCQ   Ewenn St Brieuc 15 
            7 THULLIEZ   Alan Guipavas 14 
            8 LAMPIN   Noa St Brieuc 13 
            1/4 5 BALAY   Léandre St Brieuc 12 
            1/4 5 BOISSON   Aurélien Lorient 12 
            1/4 5 NICOL   Sasha Tregueux 12 
            1/4 5 PLANTEC   Fanch Theix 12 
            1/4 6 CHEVALIER   Karl Vitré 11 
            1/4 6 FUTEUL   Trystan Guipavas 11 
            1/4 6 GUYOT   Nathan Tregueux 11 
            1/4 6 ROLLAND   Hugo Guipavas 11 
            1/8 5 HAVARD   Tom Vitré 8 
            1/8 5 JEHANNIN PELLOIS   Elie Chantepie 8 
            1/8 5 JOSSE   Glenn Lorient 8 
            1/8 5 LE GUEVEL   Loïc Hennebont BMX 8 
            1/8 5 LE SAOUT   Matéo Guipavas 8 
            1/8 5 YVENOU   Nicolas Locmaria BMX 8 
            1/8 6 BAUDOT   ALEXIS Chantepie 7 
            1/8 6 BOUQUET   Ewenn Hennebont BMX 7 
            1/8 6 LE MOINE   Antonin Tregueux 7 
            1/8 6 LOSTANLEN   Titouan St Brieuc 7 
            1/8 6 RIOU   Enzo Tregueux 7 
            1/8 6 SENSAMAT   Lucas Tregueux 7 
            M 5 BONNEVIALLE   Ilan Hennebont BMX 4 
            M 5 BOUSSEAU   Thomas Chantepie 4 
            M 5 CADORET   Hugo Theix 4 
            M 5 CARLO   Neils St Brieuc 4 
            M 5 DAUGAN   Ronan Quevert 4 
            M 5 FUSELIER   Noann Theix 4 
            M 5 JUNOT   Gurvan Chantepie 4 
            M 5 MULLER   Lenny Guipavas 4 
            M 5 PECOURT   Flora * Vitré 4
            M 6 BERGEAULT RICHARD   Noann Chantepie 3 
            M 6 COURGEON   Leopold Hennebont BMX 3 
            M 6 FALIGOT   Antonin Theix 3 
            M 6 GRUYER   Mériadec Theix 3 
            M 6 JEGOU   Nathan CC Blavet 3 
            M 6 LE TRIONNAIRE   Léo Theix 3 
            M 6 LEGRAND   Kynan Tregueux 3 
            M 6 LEONARD   Julien Vitré 3 
            M 6 MENOT   Jordan Quevert 3 
            M 7 BALAY   Hyacinthe St Brieuc 2 
            M 7 CHAMONTIN   Timéo Chantepie 2 
            M 7 CORBES   Mathys Chantepie 2 
            M 7 GUERNION   Clément Tregueux 2 
            M 7 LAFITTE   Charles Antoine Chantepie 2 
            M 7 LE GALL       Elouan Tregueux 2 
            M 7 LECOQ   Bastien Chantepie 2 
            M 7 LEMONNIER       Anais * Vitré 2 
            M 7 PAY   Gabriel Chantepie 2 
            M 8 DUPONT   MAXENCE Chantepie 1 
            M 8 FAVREL   Pierre Quevert 1 
            M 8 GODIN   Simon Chantepie 1 
            M 8 HERTER-BRIZOUX   Lenny Chantepie 1 
            M 8 LE GUILLOUX   Camille Locmaria BMX 1 
            M 8 LEONARD   Alexis Vitré 1 
            M 8 ROUAT LE BRUN   Maeva * Cornouaille BMX 1 

            Poussins 

            1 LE BOUGEANT   Léo Tregueux 30 
            2 MARZIN   Youn Cornouaille BMX 26 
            3 HERNIOTE   Léo Quevert 23 
            4 CHESNEL   Thiméo Chantepie 21 
            5 CADORET   Leny Theix 20 
            6 LORENZINI   Enzo St Brieuc 19 
            7 PEREIRA   Thibaut Acigné 18 
            8 PATUREL   Ewen St Brieuc 17 
            1 LE LAY   Lizio Tregueux 16 
            2 MILIN   Théo St Brieuc 15 
            3 BOURSIER   Amaël Quevert 14 
            4 MICHEL   Alexandre Quevert 13 
            5 BALU   Valentin Chantepie 12 
            6 CAMUS   Guillaume St Brieuc 11 
            7 BALAVEN   Clovis Cornouaille BMX 10 
            8 VIDELO   Méline * Tregueux 9 
            1/4 5 DURUSSEL   Gwendal Chantepie 8 
            1/4 5 LE BRETON   Simon Tregueux 8 
            1/4 5 LEVEQUE   Nolan Quevert 8 
            1/4 5 REMY   Noah Tregueux 8 
            1/4 6 DONVAL   Malo Tregueux 7 
            1/4 6 LIEURY   Mathis Lorient 7 
            1/4 6 ROUINSARD   Félix Chantepie 7 
            1/4 6 THOMAS   Gabriella * Tregueux 7 
            1/4 7 ERLHANDOUR   Sofiane Vitré 6 
            1/4 7 GUILLOU   Ewenn St Brieuc 6 
            1/4 7 HUYGHUES BEAUFOND   Sen * Chantepie 6 
            1/4 7 LE MOUILLOUR   Dylan Hennebont BMX 6 
            M 5 ASSAMI   Izaac Tregueux 4 
            M 5 BOUCKE   Tom Tregueux 4 
            M 5 BOUVIER   Jimmy Chantepie 4 
            M 5 DESPRES   Clément Vitré 4 
            M 5 LE DIOURON   Maël Vitré 4 
            M 5 MATRAS   Neven Lorient 4 
            M 5 ROUXEL   Mano Quevert 4 
            M 6 BOUIX       Lou-Ann * Chantepie 3 
            M 6 FADET   Karla * Lorient 3 
            M 6 GRUYER   Ewen Theix 3 
            M 6 MAO   Romane Cornouaille BMX 3 
            M 6 MENEC   ANTOINE St Brieuc 3 
            M 6 NODODUS   Guénael Vitré 3 
            M 7 DEBORDE   Romy * Tregueux 2 
            M 7 GAUTIER   Louis Tregueux 2 
            M 7 GOURMELON   SAIK Chantepie 2 
            M 7 GRAS       Noé Quevert 2 
            M 7 LEMONNIER           Brieuc Vitré 2
            M 7 PIOGER   Paul Locmaria BMX 2 

            Benjamins

            1 LE BORGNE   Logan Locmaria BMX 34 
            2 JACK   Peter Lorient 30 
            3 DAUTY   Titouan Tregueux 27 
            4 LETACONNOUX   Lucas Quevert 25
            5 JACQUART   Kiwan Quevert 24 
            6 LE ROUX   Louen Locmaria BMX 23 
            7 LEFORT   Martin Quevert 22 
            8 LE CALVE   Théo Theix 21 
            1 LE BOUGEANT   Arthur Tregueux 20 
            2 MONFORT   Killian Theix 19 
            3 TREUPEL   Clément Tregueux 18 
            4 LOYER   Kainui CC Blavet 17 
            5 AMIOT   Enzo Quevert 16 
            6 NICOL   Tom Theix 15 
            7 LIGUET   Killian Vitré 14 
            8 GALIC   Lenny Hennebont BMX 13 
            1/4 5 BARON   Mathis Hennebont BMX 12 
            1/4 5 CUNY   Enzo Chantepie 12 
            1/4 5 POUSSARD   Elie Brest BMX 12 
            1/4 5 VIDELO   Mathis Tregueux 12 
            1/4 6 ALLIOUX   Ewen Chantepie 11 
            1/4 6 LE FOLLEZOU   Malo Tregueux 11 
            1/4 6 LE GUEVEL   Maël Hennebont BMX 11 
            1/4 6 PIERRE   Martin Hennebont BMX 11 
            1/8 5 BERNARD   Antoine Hennebont BMX 8 
            1/8 5 BRUGALAY   Théo Quevert 8 
            1/8 5 HENRIO   Maxence Theix 8 
            1/8 5 NICOL   Enzo Tregueux 8 
            1/8 5 NICOLAS   Orleen * Hennebont BMX 8 
            1/8 5 TOUTAIN   Memphis Quevert 8 
            1/8 6 AUDREZET   Pablo Locmaria BMX 7 
            1/8 6 BOUIX   Eliot Chantepie 7 
            1/8 6 PERIGNON   Tristan Quevert 7 
            1/8 6 PERRUCHON   Hugo Tregueux 7 
            1/8 6 PILARD   Lou * Theix 7 
            1/8 6 RIOUAL   Raphaël Guipavas 7 
            M 5 BOULAIRE   Antoine Tregueux 4 
            M 5 CLEACH   Maé Chantepie 4 
            M 5 CORLAY   Anne Lise * St Brieuc 4 
            M 5 JEGOU   Kyllian CC Blavet 4 
            M 5 LE SAOUT   Lylian Guipavas 4 
            M 5 MULLER   Dylan Guipavas 4 
            M 5 POSTEC   Elodie * Guipavas 4 
            M 5 RENAULT   Léa * Vitré 4 
            M 5 THOMAS   Célian Tregueux 4 
            M 6 AMIOT   Mana * Quevert 3 
            M 6 FAVREL   Marie * Quevert 3 
            M 6 JAFFRE ORESVE   Gueltas Quevert 3 
            M 6 JOURDAIN   Lucas St Brieuc 3 
            M 6 LE ROCH   Hélori Theix 3 
            M 6 LEBRETON   Macléo Quevert 3 
            M 6 LEROY   Andy Quevert 3
            M 6 MARTIN   Alexis Chantepie 3 
            M 6 VITEL   Maël Tregueux 3 
            M 7 ARIOUI   Nassim St Brieuc 2 
            M 7 AVRIL   Noa Acigné 2 
            M 7 CADORET   Nathan Theix 2 
            M 7 HOUBART   Titouan Quevert 2 
            M 7 HUAUX   Quentin Quevert 2 
            M 7 JACQ   Marine * Cornouaille BMX 2 
            M 7 LAPLANCHE   Martin Chantepie 2 
            M 7 MARIGNAN   Evan Acigné 2 
            M 7 MARTIN   Elouann Hennebont BMX 2 
            M 8 BUSSON   Lylian Chantepie 1 
            M 8 DAUGAN   Enzo Quevert 1 
            M 8 JACQ   Stéphanie * Cornouaille BMX 1 
            M 8 JOUSSELIN   Dylan Chantepie 1 
            M 8 LE BLEVENEC   Stérenn * Theix 1 
            M 8 LE NAGARD   Tugdual CC Blavet 1 
            M 8 ORY   Melvin Acigné 1 
            M 8 RAFFRAY   Aléxis Quevert 1 

            Minimes 

            1 LOUAPRE   Léo Vitré 34 
            2 LIPOKATICS   Melvin Tregueux 30 
            3 THOUIN   Théo St Brieuc 27 
            4 HINAULT LELIEVRE   Alan Tregueux 25 
            5 DOS REIS   Esteban Tregueux 24 
            6 GEFFRAY   Lucas Quevert 23 
            7 LE BOURHIS   Owen St Brieuc 22 
            8 LE MOINE   Clément Tregueux 21 
            1 LE BORGNE   Dylan Locmaria BMX 20 
            2 NICOL   Nathan Tregueux 19 
            3 LEVEQUE   Arnaud St Brieuc 18 
            4 BOUGERES   Régis Vitré 17 
            5 BACQUER   Paul St Brieuc 16 
            6 HELIES   Kylian Guipavas 15 
            7 GUIHARD   Stéven Chantepie 14 
            8 PETIT MARZIN   Pierre Locmaria BMX 13 
            1/4 5 GABRIEL   Nathan Chantepie 12 
            1/4 5 JACK   Alix Lorient 12 
            1/4 5 LAIR   Melvin Chantepie 12 
            1/4 5 LEFEUVRE   Gwendal Vitré 12 
            1/4 6 COQUIO MADIGOU   RomainQuevert 11 
            1/4 6 FLOCH   Calvin Cornouaille BMX 11 
            1/4 6 PRIGENT   Baptiste Tregueux 11 
            1/4 6 THOMAS   Léo Theix 11 
            1/8 5 BETHUEL       Erwan Chantepie 8 
            1/8 5 CALLEC   Romuald Quevert 8 
            1/8 5 GESBERT   Léo Tregueux 8 
            1/8 5 MARREC   Killian St Brieuc 8 
            1/8 5 TONNEL   David Locmaria BMX 8 
            1/8 5 VAN LANGEN   Jari CC Blavet 8 
            1/8 6 BERTIGNAC   Manon * Locmaria BMX 7 
            1/8 6 BOUKROUBA LE MEITOUR   Karim Theix 7 
            1/8 6 JAFFRELOT   Roméo Hennebont BMX 7 
            1/8 6 JOSSE   Elouan Lorient 7 
            1/8 6 MAO   Lucas Cornouaille BMX 7 
            1/8 6 TALBOURDET   Stéven St Brieuc 7 
            M 5 BLAIZE   Gwen St Brieuc 4 
            M 5 BRIANTAIS   Mathéo Vitré 4 
            M 5 CHABOCHE   Hugo St Brieuc 4 
            M 5 HARZIC   Hugo Quevert 4 
            M 5 LE DREFF   Aziliz * CC Blavet 4 
            M 5 LE GOFF   Brian Guipavas 4 
            M 5 PECOURT   Thybo Vitré 4 
            M 5 QUEMARD   Maël Tregueux 4 
            M 5 SANCHEZ   Théo Hennebont BMX 4 
            M 6 ALONSO   Justine * Cornouaille BMX 3
            M 6 ANDRE   Guillaume Quevert 3 
            M 6 BARDY   Kiéran Brest BMX 3 
            M 6 BATTAIS   Dylan Vitré 3 
            M 6 DURUSSEL           Hilona * Chantepie 3 
            M 6 FAUCHEUX   Baptiste Acigné 3 
            M 6 LE GOUSSE   Matthieu Lorient 3 
            M 6 SALESSES   Nolann Tregueux 3 
            M 6 THOMAS   Swann Theix 3 
            M 7 BAUDOUIN   Mathéo Chantepie 2 
            M 7 GAUTIER   Léo Acigné 2 
            M 7 LEMONNIER   Paul Vitré 2 
            M 7 LUCAS   Ambre * Locmaria BMX 2 
            M 7 MAROTEAU   Antoine St Brieuc 2 
            M 7 PIERRE       Camille * Hennebont BMX 2 
            M 7 QUENET   Cécile * Tregueux 2 
            M 7 QUERO   Kévin Lorient 2 
            M 7 UNTERREINER   Quentin Hennebont BMX 2 
            M 8 CASTREC   Whitney * Brest BMX 1 
            M 8 FERELLOC   Léo Guipavas 1 
            M 8 LE NANCQ   Titouan St Brieuc 1 
            M 8 MILIN   Bastien St Brieuc 1 

            Cadets 

            1 LE BITTER   Youenn St Brieuc 30 
            2 SAGORIN   William Tregueux 26 
            3 BOUGERES   William Vitré 23 
            4 NICOLAS   Briac Quevert 21 
            5 JEGOUIC   Andréas Quevert 20 
            6 GUEGAN   Enzo Hennebont BMX 19 
            7 SANCHEZ   Hugo Hennebont BMX 18 
            8 DA COSTA   Léonard Tregueux 17 
            1 CHAPEL   Kévin Theix 16 
            2 COADOU   Charles Joseph St Brieuc 15 
            3 TREBAOL     Brice Guipavas 14 
            4 LE BASTARD   Elliot St Brieuc 13 
            5 POILVET   Hermann Quevert 12 
            6 VITEL   Corentin Tregueux 11 
            7 PATY   Quentin Vitré 10 
            8 FILIATRE   Antonin Quevert 9 
            1/4 5 CHARMEL   Arthur Vitré 8 
            1/4 5 COCHERIL   Allan Chantepie 8 
            1/4 5 MENIER   Antoine Quevert 8 
            1/4 5 ROUXEL   Valentin Tregueux 8 
            M 5 CADRE   Jonathan CC Blavet 4 
            M 5 HEINRY   Théo Quevert 4 
            M 5 KERLEROUX   Quentin Guipavas 4 
            M 5 MALARDE   Lucas Hennebont BMX 4 
            M 5 RIVIERE   Théo Chantepie 4 
            M 6 BEURRIER   Alexi Tregueux 3 
            M 6 CELARD       Corentin Theix 3 
            M 6 FAUVEL   François Vitré 3 
            M 6 HAVARD   Maxime Vitré 3 
            M 6 LOUARN   Alexandre Cornouaille BMX 3 
            M 7 BRIANTAIS   Maéva * Vitré 2 
            M 7 CHARLES   Killian Chantepie 2 
            M 7 COUASNON       Charles Vitré 2
            M 7 COUASNON   Antoine Vitré 2 
            M 7 RIOUAL   Aymeric Guipavas 2 
            M 8 BOUVIER   Jean Quevert 1 
            M 8 FAVREL   Cyprien Quevert 1 
            M 8 LEROY   Sam Quevert 1 

            17/29 ans 

            1 THOMAS   Pierre St Brieuc 26 
            2 MARCHAND   Pierre Chantepie 22 
            3 MOTTA GOUEZEL   Maxime J Quevert 19 
            4 PERROT   Ronan J CC Blavet 17 
            5 LE ROUILLE   Baptiste J Tregueux 16 
            6 CELARD   Arnaud Theix 15 
            7 FEGAR   Axel St Brieuc 14 
            8 BACHA   Houssaimi Tregueux 13 
            1 LEROY   Bertin Quevert 12 
            2 BACHA   Moutougne Guipavas 11 
            3 ANDRE   Miguel St Brieuc 10 
            4 LE ROUX   Julien Chantepie 9 
            5 ROUZO   Thomas Locmaria BMX 8 
            6 CAVANON    Maxence VS de Rhuy 7 
            7 RENAULT   Eddy J Chantepie 6 
            8 ALLETZ   Matthieu Quevert 5 
            M 5 BERTIN   Julien Vitré 4 
            M 5 CHAPUT   Lucas Theix 4 
            M 5 LEVEQUE   Pierre Tregueux 4 
            M 5 ROBIN   Mathis Quevert 4 
            M 6 ARNOUX   Quentin J St Brieuc 3 
            M 6 DEREAT   Florian J Acigné 3 
            M 6 MASSE   Victorien J Quevert 3 
            M 6 SEBILLE   Valentin Quevert 3 
            M 7 ERMEL   Joris Quevert 2 

            Elites Régions 

            1 JARRY   Pierre Pays d'Alençon 26 
            2 LE CORGUILLE   Emeric St Brieuc 22 
            3 PILARD   Arthur J St Brieuc 19 
            4 DUPONT   Rémy Hennebont BMX 17 
            5 LOTODE   Baptiste Theix 16 
            6 MORIN   Guillaume J Tregueux 15 
            7 DELPORTE   Kevin Acigné 14 
            8 DELAPORTE   Maxime Tregueux 13 
            1 LIPOKATICS   Giany J Tregueux 12 
            2 DEROIN   Antoine Chantepie 11 
            3 LE ROUX   Jérôme Chantepie 10 
            4 MAUBRAS   Kévin Guipavas 9 
            5 HEURBIZE BOITIN   Joffrey JAcigné 8 
            6 LEON   Vincent Tregueux 7 
            7 RAUX   Clément St Brieuc 6
            8 MENIER   Grégoire St Brieuc 5 
            M 5 ACCARD   Johan J Hennebont BMX 4 
            M 5 BACCELLI   Thomas Tregueux 4 
            M 5 GUEGAN   Alan J St Brieuc 4 
            M 5 TEAOTEA   Jérémy Locmaria BMX 4 
            M 6 BOISGARD   Jason Theix 3 
            M 6 DEROIN   Thomas Vitré 3 
            M 6 RAUX   Benjamin St Brieuc 3 
            M 7 ROUSSEAU   Yann CC Blavet 2

            30/39 ans 

            1 HUYGHUES BEAUFOND   Alexandre Chantepie 26 
            2 QUEMARD   Vincent Tregueux 22 
            3 GUEHENEUC   Pierre Chantepie 19 
            4 CADORET   Arnaud Theix 17 
            5 CARPENTIER   Rémy Locmaria BMX 16 
            6 DELAMARRE   Alexandre Brest BMX 15 
            7 BRIZOUX   Nicolas Chantepie 14 
            8 JAN   Mickaël Acigné 13 
            1 JUNOT   Sylvain Chantepie 12
            2 CORLAY   Amélie * J St Brieuc 11 
            3 PECOURT   Anthony Vitré 10 
            4 GUILLAMOT   Lucie * J St Brieuc 9 
            5 ERNOTTE   Salomé * Theix 8 
            6 DESPRES   Sébastien Vitré 7 
            7 BLEVIN   Laura * Tregueux 6 
            8 JULOU   Sarah * Tregueux 5 
            M 5 LAUNAY   Marc Chantepie 4 
            M 5 LE FOLLEZOU   Chloé * Tregueux 4 
            M 5 LEMONNIER   Olivier Vitré 4 
            M 5 POUSSARD   Olivier Brest BMX 4 
            M 6 BERTIGNAC   Eloïse * Locmaria BMX 3 
            M 6 JACQUART   François Quevert 3 

             

            40 ans et + 

            1 ROLLAND Nicolas Guipavas 22 
            2 VITEL Jean Marc Tregueux 18 
            3 BARILLE Loïc Acigné 15 
            4 PATY Mickaël Vitré 13 
            5 PERCHOC Mickaël Guipavas 12 
            6 LE SAOUT Yannick Guipavas 11 
            7 THOZ Mickaël Theix 10 
            8 AMIOT Pascal Quevert 9 
            1 COQUET Sébastien Acigné 8 
            2 TONNEL Claude Locmaria BMX 7 
            3 ARABEYRE Yann Quevert 6 
            4 HAMON   Serge Quevert 5 
            5 DURUSSEL Guy Chantepie 4 
            6 GALIC   Patrice Hennebont BMX 3 

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite