• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ossé (35) : le bouquet pour Roueil

      • Publié le 26/05/2014
      • Résultat du 25/05/2014
          • Jules Roueil (UC Entrammes Parne Force) s'adjuge la victoire ce dimanche à Ossé. Il devance Clément Moquet (OC Cesson Cyclisme) et Arnaud Thebault (UC Briochine). A noter la 9e place d'Audrey Cordon (VCP Loudéac) dans cette course.
          • Ossé (35) : le bouquet pour Roueil
          • Ossé (35) : le bouquet pour Roueil
          • Ossé (35) : le bouquet pour Roueil
          • Photos d'Arnaud Thébault et Jean Lamperier

             

            Les résultats

            Minimes

            1 MILOUX   LUDOVIC LOIRE & SILLON CYCLISME
            2 GASNIER   EMILIEN EC PAYS GUICHEN
            3 CHEVILLARD   ALLAN OC CYCL.CESSONNAIS
            4 ORY   DONOVAN VC CHAVAGNAIS
            5 GAZENGEL   PIERRE COC FOUGERAIS
            6 GIBOIRE   FLORIAN US VERN CYCLISME
            7 SAILLENFEST   LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            8 ROBERT   Alexis VC PLELANAIS
            9 BINET   PIERRE VC CHAVAGNAIS
            10 COCAUD   MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC
            11 GEGU   JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53
            12 LEGENDRE   LOUIS EC PAYS GUICHEN
            13 OLIVIER   GURVAN CC VITREEN
            14 CHEVILLON   THEO VC CHAVAGNAIS
            15 BORDIER   THOMAS US CHATEAUGIRON
            16 PIOT   JULIEN US CHATEAUGIRON
            17 RABOT   JEAN COC FOUGERAIS
            18 VADAINE   BENJAMIN RL BAZOUGEAISE
            19 RENARD   FLAVIEN OC CYCL.CESSONNAIS
            20 BISSON   ANNA TEAM PAYS DE DINAN
            21 LOREAU   VINCENT US VERN CYCLISME
            22 ORINEL   Corentin SOJASUN ESPOIR ACNC
            23 DUPUIS   Valentin VC PLELANAIS
            24 MILOUX   ALEXANDRE LOIRE & SILLON CYCLISME
            25 GUILLOUX   CORENTIN RL BAZOUGEAISE
            26 TUFFIN   Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
            27 MARIETTE   YANIS US CHATEAUGIRON
            28 PICHOT   TANGUY SOJASUN ESPOIR ACNC
            29 PONNAVOY   AXEL EC PAYS GUICHEN
            30 HAQUIN   PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
            31 GOBY   Théo COC FOUGERAIS
            32 LEGAUFFRE   THOMAS SOJASUN ESPOIR ACNC
            33 TROCHET   JULIEN VC CHAVAGNAIS
            34 LOISEL   MAXIME RL BAZOUGEAISE
            35 BRASSET   VIRGINIE CYCLO CLUB ERNEEN
            36 LETESSIER   TANGUY ASPTT RENNES CYCLISME


            3eme catégorie, juniors, PC Open, dames 
             
            1 ROUEIL   JULES UC ENTRAMMES PARNE FORCE 
            2 MOQUET   Clément OC CYCL.CESSONNAIS 
            3 THEBAULT   Arnaud UC BRIOCHINE 
            4 AUDIC   MICKAEL CC VITREEN 
            5 AVRIL   STEVEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            6 TROUFFLARD   FABRICE US CHATEAUGIRON 
            7 RETIF   YVONNICK CC CASTELBRIANTAIS 
            8 GUILLARD   MICKAEL US VERN CYCLISME 
            9 CORDON   AUDREY VC PAYS LOUDEAC 
            10 GOHEL   Yannick AG HAYE DU PUITS 
            11 DELACROIX   ADRIEN TEAM SOJASUN CYCL. 
            12 BATTEUX   YOANN ASPTT RENNES CYCLISME 
            13 BOUCE   Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            14 BALAC   MORGAN VC PAYS DE LORIENT 
            15 LIGUET   Rémi AC ST MALO PHILY 
            16 GEGU   TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 
            17 RIGOURD   REGIS VC CHAVAGNAIS 
            18 DUCHENE   JEREMY ES SEGRE HAUT ANJOU 
            19 LIGUET   ALAIN AC ST MALO PHILY 
            20 GAUTIER   Pierre EC RANCE FREMUR 
            21 7 POILDESSOUS   VINCENT US CHATEAUGIRON 
            22 5 MERIL   CEDRIC US CHATEAUGIRON 
            23 JAMET   ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 
            24 COUPU   Tanguy US VERN CYCLISME 
            25 HOUSSAIS   JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 
            26 PERCHE   FREDERIC VC RENNAIS 
            27 LE HEGARAT   Christophe US CHATEAUGIRON 
            28 GOBY   FABRICE COC FOUGERAIS 
            29 SACHET   PATRICK US CHATEAUGIRON 
            30 CAMUS   Julien TEAM SOJASUN CYCL. 
            31 MORVAN   MICKAEL US VERN CYCLISME 
            32 TIGEOT   BERNARD US CHATEAUGIRON 
            33 MORICE   MELVYN AC ST MALO PHILY 
            34 LOIZEAU   STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 
            35 JEULAND   OLIVIER TEAM SOJASUN CYCL. 
            36 GOURHAND   PASCAL CC CASTELBRIANTAIS 
            37 DEBROIZE   ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 
            38 DELAUNAY   MAXENCE CC VITREEN 
            39 VERDIER   SAMUEL AC BREVINOIS 
            40 GARNIER   DYLAN EC RENNAISE 
            41 BERNARD   NICOLAS OC LOCMINE 
            42 BARBE   MICHEL CC MONCONTOUR 
            43 AVRIL   BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            44 LE MAISTRE   Aurélien VC BOCAGE VIRE 
            45 RENARD   BASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 
            46 FERRE   ANTHONY SOJASUN ESPOIR ACNC 
            47 ERNAULT   DAVID US CHATEAUGIRON 
            48 TREVIDIC   THIBAUT US CHATEAUGIRON
            49 LEFEUVRE   DYLAN AC ST MALO PHILY 
            50 LIGUET   Bruno AC ST MALO PHILY 
            51 ROUSSIGNE   JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 
            52 VEILLARD   RONAN TEAM SOJASUN CYCL. 
            53 MELLET   STEEVE CC VITREEN 
            54 MOQUET   Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 
            55 DAUGUET   PATRICE PENTHIEVRE VELO TEAM 
            56 SIMON   RONAN US VERN CYCLISME 
            57 TARDIF   ALEXIS AC ST MALO PHILY 
            58 LETUE   Jennifer VC RENNAIS 
            59 GRIMAULT   RONAN COC FOUGERAIS 
            60 BARBE   FLORIAN CC MONCONTOUR 
            61 ROSIER   Florent RO TEILLEUL 
            62 NAEL   CHRISTOPHE CC VITREEN 
            63 ROINEL   BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 
            64 DESCHAMPS   Kévin VC SAINT MALO 
            65 BARIOT   THIERRY CC VITREEN 
            66 MARIETTE   BRUNO US CHATEAUGIRON 
            67 BARIOT   FABRICE CC VITREEN 
            68 JEULAND   SYLVAIN EC RENNAISE 
            69 MAINGUY   JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite