• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

67 889358997.jpg
C'est reparti !
OK
Actualités
      • Championnats du Morbihan : très très ouvert...

      • Publié le 19/05/2009
          • Avant les championnats de Bretagne le 7 juin à Melrand, le VCP Lorient, l'AC Lanester, Hennebont Cyclisme et le VC Pontivy (Salva Vilchez, notre photo) espèrent tous décrocher le titre de champion du Morbihan jeudi à Sérent.
          • Championnats du Morbihan : très très ouvert...
          • 0656005021  LELIEVRE Ronan CR Bretagne de la FFC
            CC DU MORBIHAN
            2ème Catégorie
            0656005028  VOISIN Julien CR Bretagne de la FFC
            CC DU MORBIHAN
            2ème Catégorie
            0656006109  FUSCO Thierry CR Bretagne de la FFC
            SC MALESTROIT
            2ème Catégorie
            0656009070  COLIAS Anthony CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            2ème Catégorie
            0656009298  COLIN Jean Michel CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            2ème Catégorie
            0656009814  CORFMAT Julien CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            2ème Catégorie
            0656009314  LE YONDRE Tristan CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            1ère Catégorie
            0656009255  MAINGUY Ludovic CR Bretagne de la FFC
            OC LOCMINE
            2ème Catégorie
            0656015062  ALLANO Gurvan CR Bretagne de la FFC
            UCK DE VANNES
            2ème Catégorie
            0656015032  LOISEL Guillaume CR Bretagne de la FFC
            UCK DE VANNES
            2ème Catégorie
            0656015042  PERRIN Jonathan CR Bretagne de la FFC
            UCK DE VANNES
            1ère Catégorie
            0656017173  LE BAIL Tony CR Bretagne de la FFC
            VC PONTIVYEN
            2ème Catégorie
            0656017041  LE VESSIER Stéven CR Bretagne de la FFC
            VC PONTIVYEN
            1ère Catégorie
            0656017149  NEDELEC Jean Philippe CR Bretagne de la FFC
            VC PONTIVYEN
            2ème Catégorie
            0656017252  NEVO Samuel CR Bretagne de la FFC
            VC PONTIVYEN
            2ème Catégorie
            0656017254  SIMON Laurent CR Bretagne de la FFC
            VC PONTIVYEN
            2ème Catégorie
            0656017234  VILCHEZ Salva CR Bretagne de la FFC
            VC PONTIVYEN
            1ère Catégorie
            0656083106  CHEDALEUX Denöel CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083275  DANET Mickaël CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083041  DEMAY Pierre CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083032  LAUNAY Sébastien CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083286  LUBERT Frédéric CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083193  OLIVIER Antoine CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083025  PAVOINE Stéphane CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083149  ROCHER Benjamin CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656083610  VAUGRENARD Ludovic CR Bretagne de la FFC
            VELOCE VANNETAIS CYCL.
            2ème Catégorie
            0656110097  BOTHEREL Anthony CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            2ème Catégorie
            0656110056  BOTHUA Olivier CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            2ème Catégorie
            0656110044  HAMONIC Gurvan CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            2ème Catégorie
            0656110041  JANNELLO Joël CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            2ème Catégorie
            0656110066  LE CHENADEC Loïc CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            2ème Catégorie
            0656110084  NICOLAS Sébastien CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            2ème Catégorie
            0656110111  TAILLANDIER René CR Bretagne de la FFC
            UCL HENNEBONT
            2ème Catégorie
            0656123080  ARDOUIN Samuel CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123006  CHENAIS Frédéric CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123090  CHOFFAT Pierre CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123084  GUEDON Guillaume CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123051  GUILLOUX Sylvain CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123086  GUYONNET Martial CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            1ère Catégorie
            0656123085  LAMY Anthony CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123037  LELIEVRE Jean Charles CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123075  MARIE Yoann CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123015  POTIER Stéphane CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123079  RICHARD Ludovic CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656123060  WASZKIEWICZ Thomas CR Bretagne de la FFC
            US LA GACILLY CYCL.
            2ème Catégorie
            0656136029  BLEUZEN Mickaël CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            2ème Catégorie
            0656136157  DANET Marc CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            2ème Catégorie
            0656136155  HERVIAULT Maxime CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            1ère Catégorie
            0656136089  LE PABIC Anthony CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            2ème Catégorie
            0656136093  RIO Ludovic CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            2ème Catégorie
            0656136085  TREHIN Xavier CR Bretagne de la FFC
            EC PLUVIGNOISE
            2ème Catégorie
            0656186142  CHANDAVOINE Karl CR Bretagne de la FFC
            EC QUEVENOISE
            2ème Catégorie
            0656186075  COQUEN Robert CR Bretagne de la FFC
            EC QUEVENOISE
            2ème Catégorie
            0656186089  LE ROY Julien CR Bretagne de la FFC
            EC QUEVENOISE
            2ème Catégorie
            0656186054  PRONO Ghislain CR Bretagne de la FFC
            EC QUEVENOISE
            2ème Catégorie
            0656186113  PROVOST Ludovic CR Bretagne de la FFC
            EC QUEVENOISE
            2ème Catégorie
            0656189084  MOYOU Jean Yves CR Bretagne de la FFC
            VC LANGUIDIC
            2ème Catégorie
            0656201118  AUBERGER Florian CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201117  CHOPIN David CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201115  CORLAY Eric CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201129  DEBELHOIR Loïc CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201139  GIGUELAY Fabrice CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201111  GUILLAUME Jean François CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201116  JOUANIGOT Benoit CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201123  LANCON Romain CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201094  LE BRAS Alexandre CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201100  LE CALVE Grégoire CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201146  LE GUEVEL Simon CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201164  LEMASSON Mickaël CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201112  LORIC Jérémy CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201125  MASSE Cyrille CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201045  NOBLET Romain CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656201128  QUINTIN Anthony CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            2ème Catégorie
            0656201038  SOHIER Stéphane CR Bretagne de la FFC
            HENNEBONT CYCLISME
            1ère Catégorie
            0656215085  GUYMARD Frédéric CR Bretagne de la FFC
            UC PAYS JOSSELINAISE
            1ère Catégorie
            0656215094  ROSELIER Stéphane CR Bretagne de la FFC
            UC PAYS JOSSELINAISE
            2ème Catégorie
            0656224130  BOEDEC Pascal CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224115  BOUDARD Samuel CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224135  CHEVAL Sylvain CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224081  CORNIC Maxime CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224032  CREN Roger CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224063  FUSCO Erwan CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            2ème Catégorie
            0656224133  GOUEDARD Simon CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224119  GUIMARD Benoit CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            2ème Catégorie
            0656224142  GUIMARD David CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            2ème Catégorie
            0656224092  GUIMARD François CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            2ème Catégorie
            0656224886  LE BERRE David CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            2ème Catégorie
            0656224048  LE DORS Iwan CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            2ème Catégorie
            0656224140  LUCAS YOANN CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224076  MAIGNAN Jean François CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224122  PICHON Laurent CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224116  ROCHER Gaëtan CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            1ère Catégorie
            0656224072  ROSELLO Nicolas CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            2ème Catégorie
            0656224134  TALLOT Loïc CR Bretagne de la FFC
            VC PAYS DE LORIENT
            2ème Catégorie
            0656338120  BERET Lionel CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338149  BOULO Matthieu CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338178  BROUARD Damien CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338216  DANION David CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338252  DAVID Yoann CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338223  GUEGO Vincent CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338220  GUERIN Etienne CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338128  GUEZENNEC Vincent CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338058  LE CORRE William CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338025  LE GOFF Romain CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338158  LEONARD Olivier CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            2ème Catégorie
            0656338148  MEHAT Cyril CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338218  MICHEL Gwénolé CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338173  MIRA Jonathan CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338192  NIVINOU Maël CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338225  PERON Korantin CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338244  SADOUDI Kévin CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656338145  VAULEON Aurélien CR Bretagne de la FFC
            AC LANESTER 56
            1ère Catégorie
            0656342134  BUREL Mickaël CR Bretagne de la FFC
            AC PAYS DE BAUD
            2ème Catégorie
            0656342040  LE PALLEC Thomas CR Bretagne de la FFC
            AC PAYS DE BAUD
            2ème Catégorie

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite