• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • L'hermitage : Gicquiau en nocturne

      • Publié le 22/06/2014
      • Résultat du 21/06/2014
          • Ivan Gicquiau s'adjuge la victoire à L'Hermitage ce samedi soir. Le coureur de l'EC Quéven s'impose devant David Leclaire (VC Avranches) et Pascal Hue (UCL Hennebont).
          • L'hermitage : Gicquiau en nocturne
          • L'hermitage : Gicquiau en nocturne
          •  

            Les classements

            1er GICQUIAU IVAN  EC  QUEVENOISE
            2    LECLAIRE  David  V C Avranches 
            3    HUE Pascal  U C L   Hennebont
            4    PEREIRA FERREIRA  Gino  U S St Herblain
            5    CHAUPITRE Julien  C C Plancoetin
            6    NAVARIAN  Hugo   St Satur
            7    TARDIF  Mathieu C C Castelbriantais
            8    MENET  Herwan C C Castelbriantais 
            9    GEGU  Tanguy   Union Cycliste Sud 53   1er junior
            10  QUENOUILLERE  Quentin  V C Rennais   1er des 3ème 
            11  LEGOFFJordan   Bréal Brocéliande Cycl
            12 LEBRANCHU Dylan  Team Pays De Dinan
            13 BERTHELOT Florian V C P Lamballe
            14 DELANOE Sylvain U S La Gacilly Cycl
            15 RICAUD Philippe  U S La  Gacilly Cycl
            16 ROUXEL Sébastien Nantes  Doulon V S 
            17 LECLAIRE Nicolas Redon O C 
            18 PERCHE Frédéric V C Rennais 
            19 THENAISIE  Mathias  V C Quintinais
            20 BALAC Morgan  V C P Lorient

            PASS-CYCLISTE OPEN  D1/D2/D3/D4 

            1er   DELANOE Armel  V C St James  d1
            2       LEGREE Philippe  C O C Fougères  d2
            3       CUTULIC  Erwann  Noelan Cyclo-Club  d2
            4       TERIAU David R O Teilleul d2
            5       CALUDEC David Rum Bike Club 56 d1
            6      COUTOLLEAU Thomas A S P T T Nantes  d1
            7      CLOUET  Cédric  C C Rennais d1
            8      SOUCHET Florian Team Sojasun d1
            9      RIGOURD Régis  V C Cavagnes  d2
            10   COLOMBEL Nicolas  Team Pays De Dinan d1
            11    RENAUD Guillaume  V C Plélan  d2
            12   BLIN Stéphane C O C Fougères  d3
            14   HEDREUX Marcel E C Rennaise  d2
            15   BASSET David  V C Loudéac d2
            16   ROLLAND Michel  V C Pays De Dinan d3
            17   CORNILLET Benoit Entente Cyclo Du Méné d3
            18   ROCABOY Pascal  V C Mévennais  d3
            19   BAZIN Hugo R O Teilleul d4 
            20   PAGE Florian A S Romillé  d4

             

            Photos de Laurent Herbette

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite