• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Quemperven (22) : Finales du Challenge de la Côte de Granit Rose

      • Publié le 22/06/2014
      • Résultat du 22/06/2014
          • C’est par une belle après-midi estivale que ce sont déroulées les courses de Quemperven qui étaient les finales du Challenge de la Côte de Granit Rose
            victoire en solitaire de Théo Tardivel (CC Moncontour) en cadets. D1-D2, Mickaël Gouzouguen (VS Ploumagoar) empoche la victoire tandis qu'en
            D3-D4, Philippe Geffroy (EC Plestin Pays de Trégor) s'adjuge la course.
          • Quemperven (22) : Finales du Challenge de la Côte de Granit Rose
          • Quemperven (22) : Finales du Challenge de la Côte de Granit Rose
          •  

            Les classements 

            Cadets

            1 TARDIVEL THEO    CC MONCONTOUR    
            2 COTARD THEO    EC PLOUHA LANVOLLON            
            3 JACH TOMASZ    VC QUINTINAIS    
            4 TACHON KILLIAN CC UZELAIS    
            5 ALLENO Thomas    CC UZELAIS    
            6 LE BOURHIS FLORIAN EC    PLOUHA LANVOLLON    
            7 LE ROUX CLEMENT UC BRIOCHINE 
            8 MONJARET VINCENT VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            9 BRIEND EMMANUEL UC BRIOCHINE    
            10 BLIN DORYAN    VC PLURIENNAIS    
            11 LE GUEZIEC ALAN TEAM    COTE DE    GRANIT ROSE    
            12 BOILEAU Alan    UC PAYS    DE MORLAIX    
            13 TERACHE ALLAN VC QUINTINAIS    
            14 RAULT FRANCOIS UC BRIOCHINE    
            15 THOMAS VIRGILE TEAM COTE DE    GRANIT    ROSE    
            16 GUILLOU CORENTIN LANNION CYCLISME    
            17 FAILLER PIERRE EC PLESTIN PAYS    TREGOR    
            18 JOUAN KEVIN    VS PAYS    DE LAMBALLE    
            19 GANNERAY MAXIME EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            20 LE NORMAND CLEMENT UC BRIOCHINE    
            21 GREE ALEXANDRE CC MONCONTOUR    
            22 JEHAN QUENTIN CC MONCONTOUR    
            23 AMARY LUC    UC BRIOCHINE 
            24 MINSO GURVAN    EC PLESTIN PAYS    TREGOR    
            25 JOUSSET GURVAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE    

            D1/D2

            1 GOUZOUGUEN MIKAEL VS PLOUMAGOAR            
            2 LE ROUX Charly TEAM CHATOU CYCLISME            
            3 LE RAZAVET GILLES EC PLESTIN PAYS TREGOR            
            4 BONNAMOUR YVES LANNION CYCLISME            
            5 ANTOINE YANN EC PLOUHA LANVOLLON            
            6 KERBORIOU YVON CC BLAVET            
            7 CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR            
            8 MONTELS AURELIEN PENTHIEVRE VELO TEAM            
            9 POIRIER Stéphane VC PAYS DE GUINGAMP            
            10 TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS            
            11 DUVAL Erwan ALL BREIZH VTT            
            12 TYDOU THIERRY CC DU BLAVET            
            13 LAUNAY MANUEL PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.            
            14 PERROT ERIC TEAM COTE DE GRANIT            
            15 LE JOLY PASCAL EC PLESTIN PAYS TREGOR            
            16 ROUAT STEPHANE VS PLOUMAGOAR            
            17 LE CORNEC VINCENT TEAM COTE DE GRANIT            
            18 PERSON GUILLAUME CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS            
            19 PIQUET THIERRY VC PAYS DE GUINGAMP            
            20 GEFFROY THEO CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS            
            21 GILME TANGUI CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS            
            22 DUMENIL thibault VC PAYS DE GUINGAMP            
            23 LE MORVAN CHRISTOPHE VS SCAEROIS            
            24 MOULIN BARNABE VC PONTIVYEN            
            25 HELLO Olivier ALL BREIZH VTT            
            26 BASSET STEPHANE ECOLE VTT DU LIE            
            27 COLOMBIER MICHEL CC MONCONTOUR            
            28 LE MAT ANDRE UC CARHAIX            
            29 MENEZ JEAN BAPTISTE EC PLOUHA LANVOLLON            
            30 GUELOU VINCENT TEAM COTE DE GRANIT            
            31 DUVAL NICOLAS CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS            
            32 LE JEUNE Ollivier ALL BREIZH VTT            
            33 GUILLOU JONATHAN CHASSEURS DE GOURIN CYC.            
            34 LE JEUNE PASCAL ALL BREIZH VTT            
            35 GUENOLE DOMINIQUE AS CHEMINOT    

            D3/D4 

            1 GEFFROY PhilippeEC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D3)        
            2 EFFLAM Gilles HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme (D3)        
            3 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D3)        
            4 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR Pass`Cyclisme (D3)        
            5 MOULEC Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass`Cyclisme (D3)        
            6 COSSON Jean-Luc VS BRIOCHIN AG Pass`Cyclisme (D4)        
            7 KERLOUET Loic HERMINE CYC. DU TREGOR Pass`Cyclisme (D4)        
            8 HOURMANT Jean-Pierre CC ERGUE GABERIC Pass`Cyclisme (D4)        
            9 ROPARTZ Gilles ALL BREIZH VTT Pass`Cyclisme (D4)        
            10  LE GUEN Laurent EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D4)        
            11 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass`Cyclisme (D4)        
            12 DENIEL Philippe EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D4)        
            13 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D3)        
            14 BUHOUR Jacques EC PAYS DE PAIMPOL Pass`Cyclisme (D4)        
            15 BAIL David VC PLOUZANE Pass`Cyclisme (D3)        

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite