• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Missiriac (56) : Le Botlan vainqueur

      • Publié le 22/06/2014
      • Résultat du 22/06/2014
          • Antoine Le Botlan sort victorieux de la course de Missiriac. Le coureur de l'EC Pluvignoise devance Damien Lechevalier (VS Rieuxois) et David Galudec (Run Bike Club). Pascal Hamon l'emporte en D3/D4.
          • Missiriac (56) : Le Botlan vainqueur
          • Missiriac (56) : Le Botlan vainqueur
          • Missiriac (56) : Le Botlan vainqueur
          •  

            Les classements

            Cadets 

            1 DESLANDES  MAXIME  VC PONTIVYEN  
            2 LE HARDY  Damien  CC MONCONTOUR  
            3 GALLAIS  ALEXANDRE  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE  
            4 EZEQUEL  Maxime  VC PAYS DE LOUDEAC  
            5 GUERNION  VALENTIN  VC ST GILLES CROIX DE VIE  
            6 ALLEE  Nathan  EC RANCE FREMUR  
            7 UDIN  ALEXIS  UC BRIOCHINE  
            8 JEGAT  JORDAN  OC LOCMINE  
            9 ANDRE  NATHAN  AC LANESTER 56  
            10 PASTUREL Maxime  REDON OC 
            11 LE ROUX  AXEL  VC PAYS DE LOUDEAC  
            12 FOULON  DORIAN  SC MALESTROIT  
            13 VETEL  GILDAS  ENTENTE CYCLO DU MENE  
            14 PERRIER  KYLIANE  VC CHAVAGNAIS  
            15 SIMON  NICOLAS  EC RANCE FREMUR  
            16 GUIDEC  BENJAMIN  OC LOCMINE  
            17 JARNO  JEAN REMY VC PONTIVYEN  
            18 LE BAIL  YVAN  OC LOCMINE  
            12 GOHEBEL  JEROME  EC PLUVIGNOISE  
            13 OLIVIER  Nicolas  VELOCE VANNETAIS CYCL.  
            14 ROUSSEL  NICOLAS  CC LANDIVYSIEN  
            15 SOULABAIL  OLIVIER  AC QUESTEMBERT  
            16 LAUNAY JEAN YVES  EC RENNAISE 
            17 JOLY  FRANCIS  AC ST MALO PHILY  
            18 RAFLEGEAU  DAMIEN  US LA GACILLY CYCL.  
            19 HENON  OLIVIER  US PONTCHATELAINE  
            20 LE BOT  MARC  VELOCE VANNETAIS CYCL.  
            21 COURTRAI  LUC  VS DE RHUYS  
            22 CARMIGNAT  FABRICE  OC LOCMINE  
            23 LE ROUX DOMINIQUE VELO LOISIR St BROLABRE 
            24 SINIC  EMMANUEL  UC PAYS PLOUAY  
            25 LE BRAZIDEC  YOANN  VC PONTIVYEN  
            26 NAYL  FABIEN  SC MALESTROIT  
            27 ROZE  GERMAIN  SC MALESTROIT  

            D1/D2

            1 LE BOTLAN  Antoine  EC PLUVIGNOISE  
            2 LECHEVALIER  DAMIEN  VS RIEUXOIS 56  
            3 GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 
            4 GAUTRON  JONATHAN  PEDALE PUCEULOISE  
            5 DAUTAIS  JULIEN  SC MALESTROIT  
            6 VANDOOREN  SEBASTIEN  AC QUESTEMBERT  
            7 TABARIC RONDAL EC QUEVEN 
            8 LE GUENNEC  HERVE  VC PONTIVYEN  
            9 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56  
            10 BOISSEL  CEDRIC  SC MALESTROIT  
            11 LE BAIL  YVAN  OC LOCMINE  
            12 GOHEBEL  JEROME  EC PLUVIGNOISE  
            13 OLIVIER  Nicolas  VELOCE VANNETAIS CYCL.  
            14 ROUSSEL  NICOLAS  CC LANDIVYSIEN  
            15 SOULABAIL  OLIVIER  AC QUESTEMBERT  
            16 LAUNAY JEAN YVES  EC RENNAISE 
            17 JOLY  FRANCIS  AC ST MALO PHILY  
            18 RAFLEGEAU  DAMIEN  US LA GACILLY CYCL.  
            19 HENON  OLIVIER  US PONTCHATELAINE  
            20 LE BOT  MARC  VELOCE VANNETAIS CYCL.  
            21 COURTRAI  LUC  VS DE RHUYS  
            22 CARMIGNAT  FABRICE  OC LOCMINE  
            23 LE ROUX DOMINIQUE VELO LOISIR St BROLABRE 
            24 SINIC  EMMANUEL  UC PAYS PLOUAY  
            25 LE BRAZIDEC  YOANN  VC PONTIVYEN  
            26 NAYL  FABIEN  SC MALESTROIT  
            27 ROZE  GERMAIN  SC MALESTROIT

            D3/D4 

            1 HAMON  PASCAL  VC MEVENNAIS  
            2 LEVIEL CYRIL VC RENNAIS 
            3 SELIGOUR  FRANCOIS  SC MALESTROIT  
            4 BRINDEJONC  DIDIER  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  
            5 JOSSIER LAURENT VCP LOUDEAC 
            6 JASLET  GAEL  VC MEVENNAIS  
            7 TURMEL  Bruno  TEAM PODIOCOM JANZE  
            8 CHAPIN  GERARD  AC ST MALO PHILY  
            9 ROCABOY  PASCAL  VC MEVENNAIS  
            10 GABILLARD  ALAIN  VC PLURIENNAIS  
            11 BLOT  QUENTIN  ETOILE CYCLISTE DU DON  
            12 LOYER  Eric AC ST MALO PHILY  
            13 LE POTIER  MICHEL  VC PAYS DE LOUDEAC  
            14 BOUSSIN  MICHEL  VC PLELANAIS  
            15 OLIVON  DOMINIQUE  EC PAYS GUICHEN  
            16 VETEL  CHRISTOPHE  ENTENTE CYCLO DU MENE  
            17 DAVIS  JEAN FRANCOIS  VS RIEUXOIS 56  
            18 NICOLAS  Jean Charles  CC PLANCOETIN  
            19 FEREY PASCAL  AC ST MALO PHILY  
            20 CORVAISIER  JOEL  EC PAYS GUICHEN  
            21 GATEL  Serge  TEAM PODIOCOM JANZE  
            22 NOUVEL  DANIEL  VELO SPORT PLOERMEL  
            23 LE GUEVEL  LOUISE VCP LOUDEAC 
            24 CLOEREC  PHILIPPE  VELO SPORT PLOERMEL  
            25 L`HENORET  DOMINIQUE  VS DE RHUYS  
            26 DUVAL  Hervé  TAUPONT CYCLISME  
            27 DESMARS  SAMUEL  US PONTCHATELAINE  
            28 HERCOUET  JEAN  SC MALESTROIT  
            29 JOSSET  MARC  VELO SPORT PLOERMEL  

            photos de Jérôme Bihouee

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite