• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Quimper Menfouest (29) : le bouquet pour Le Caroff

      • Publié le 22/06/2014
      • Résultat du 22/06/2014
          • Les épreuves de Quimper Menfouest se sont déroulés sous un magnifique soleil, Nicolas Le Caroff (UC Quimperlé) s'est imposé dans la course des seniors devant Raphaël Hascoet (VC Chateaulin) et François Toullec, coéquipier du vainqueur.
          •  

            Les classements

            Seniors

            1 LE CAROFF NICOLAS UC QUIMPERLE 3ème Catégorie 
            2 HASCOET RAPHAEL VC CHATEAULIN 3ème Catégorie 
            3 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLE 3ème Catégorie 
            4 COSPEREC ALAN VS SCAEROIS Junior 
            5 RANNOU DYLAN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            6 CORBIN AURELIEN CC CONCARNOIS 3ème Catégorie 
            7 SANQUER NICOLAS BIC 2000 Junior 
            8 GLEMAREC ADRIEN VELOCE VANNES 3ème Catégorie 
            9 QUERE ADRIEN VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            10 LE BIDEAU AYMERIC UCK DE VANNES 3ème Catégorie 
            11 CALLET RONAN ASPTT RENNES 3ème Catégorie 
            12 JEANNES QUENTIN TEAM ARMORIQUE 
            13 KEROUEDAN SIMON VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            14 BILLON J.FRANCOIS MILIZAC VTT Junior 
            15 CALVEZ LIONEL VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            16 LE GUEN ERIC UC CARHAIX 3ème Catégorie 
            17 LE CLEC`H LOMIG Junior VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            18 BRONDEL Erwan TEAM TRECOBAT 3ème Catégorie 
            19 JEANNES CHRISTOPHE TEAM ARMORIQUE 
            20 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS 3ème Catégorie 
            21 BODERE THEO VS QUIMPEROIS Junior 
            22 KERHERVE NICOLAS UCL HENNEBONT 
            23 PROVOST LUDOVIC VC CHATEAULIN 3ème Catégorie 
            24 QUERE PHILIPPE VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            25 MOREL FRANCK VS SCAEROIS 
            26 RANNOU JEAN YVES LANDUDAL VTT 3ème Catégorie 
            27 CADIOU RAPHAËL LANDIVISIENNE C. Junior 
            28 STEPHAN ROMAIN CC BIGOUDEN 3ème Catégorie 
            29 LANNUZEL JEAN VS QUIMPEROIS 
            30 LAPART JEAN PAUL VC CHATEAULIN 3ème Catégorie 
            31 QUERE AYMERIC VS QUIMPEROIS Junior 
            32 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            33 TERROM MARC EC LANDERNEAU 3ème Catégorie 
            1ére Féminine OLIVIER MAELEZ VC CHATEAULIN 1ère Catégorie 
            2éme Féminine POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
            3éme Féminine BALCHOU CLOTHILDE VS QUIMPEROIS Junior

            Minimes-Cadettes

            1 GUILLANIC FLORINE CC DU BLAVET Cadette 
            2 LE CAROFF CHLOE UC CARHAIX Cadette 
            3 MAO AGATHE VC CHATEAULIN Minime 
            4 LE DU LISA VS QUIMPEROIS Cadette 
            5 MOAL GLWADYS AOC Minime  
            6 DANNIC LUCIE AOC Cadette 
            7 DELAUNAY KATIA VS DRENNECOIS Cadette 
            8 PORHEL MARION AOC Minime  
            9 EVENAT ELSA AOC Minime  
            10 CONAN ELISA VS SCAEROIS Cadette 
            11 SOULAINE MARINE VS QUIMPEROIS Minime  
            12 WAGON AXELLE MCC Minime  
            13 LE ROUX OCEANE MCC Minime

            Prélicencié

            1 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS 
            2 LEMONNIER YLAN VC CHATEAULIN 
            3 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE 
            PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pré-licencié ABANDON 

            POUSSINS 
             
            1 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Poussin 
            2 GUEGUEN MATHEO CAP SIZUN Poussin 
            3 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX Poussin 
            4 RIGOUS LOANE AC TREGUNC Poussin

            Pupilles

            1 MOULIN PIERIK VS QUIMPEROIS Pupille 
            2 PARENT LEO BIC 2000 Pupille 
            3 OBE CLEMENT BIC 2000 Pupille 
            4 PRIGENT MALO CC DES ABERS Pupille 
            5 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Pupille 
            6 SAMSON valentin UC CARHAIX Pupille 
            7 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Pupille 
            8 QUINTANEL ALEXIS BIC 2000 Pupille 
            9 ESVAN Manuela UC QUIMPERLE Pupille 
            10 PORHEL AURELIEN AOC Pupille 
            11 NEDELEC OCEANE MILIZAC VTT Pupille 
            12 LECOCQ MILO AOC Pupille 
            13 GERMAIN ALICIA EC QUEVENOISE Pupille 

            Benjamins 
             
            1 LE DEUNFF M.MORGANE EC PLESTIN Benjamin 
            2 LE ROUX AXEL MCC Benjamin 
            3 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Benjamin 
            4 DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS Benjamin 
            5 DOUAUD CLEMENT UC CARHAIX Benjamin 
            6 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Benjamin 
            7 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS Benjamin 
            8 BATTEAU ALEXANDRE AC GOUESNOU Benjamin 
            9 TANGUY DAMIEN EC QUEVENOISE Benjamin 
            10 OBE FLORIAN BIC 2000 Benjamin 
            11 CAJEAN NOA CC DES ABERS Benjamin 
            12 LE NAY AXEL VS QUIMPEROIS Benjamin 
            13 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Benjamin 
            14 NEDELEC DYLAN MILIZAC VTT Benjamin 
            15 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Benjamin 
            16 FORTIN POL VS QUIMPEROIS Benjamin 
            17 MOELO MONTSE MCC Benjamin 
            18 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Benjamin 
            19 GUERET TOMAS VS QUIMPEROIS Benjamin 
            20 LE GUYADER TIFENN AC TREGUNC Benjamin 
            21 CREN CORALIE LANDIVISIENNE C Benjamin

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite