• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • La Jacky Botherel : Courtet victorieux

      • Publié le 22/06/2014
      • Résultat du 22/06/2014
          • Guérand Courtet (EC Quéven) remporte la Jacky Botherel ce dimanche à Brech (56). Mickael Siby (AC Lanester 56) termine 2e et Frédéric Chenais (Redon OC) prend la 3e place.
          •  

            Les classements

            Minimes

            1 BOIVIN   FLORIAN AC LEONARDE Minime 2 
            2 LE LESLE   NICOLAS VC LANGUIDIC Minime 1 
            3 LE FALHER   BAPTISTE UC ALREENNE Minime 2 
            4 TOMASSACCI   ROMAIN UC ALREENNE Minime 1 
            5 SPAGNESI   VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Minime 2 
            6 LAURANCE   AXEL UC PAYS PLOUAY Minime 1 
            7 LE ROUX   ALEXIS UC QUIMPERLOISE Minime 2 
            8 JOSSIER   CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Minime 2 
            9 GOUAULT LAMOUR   VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 2 
            10 LE GUEVEL   ALEXIS AC PAYS DE BAUD Minime 1 
            11 MARIE   BENJAMIN AC PAYS DE BAUD Minime 2 
            12 BOURHIS   ANTOINE UC ALREENNE Minime 2 
            13 LE HEC   JUSTIN AC PAYS DE BAUD Minime 2 
            14 IKEN   BASTIEN UC PAYS PLOUAY Minime 2 
            15 GUILLO   QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 2 
            16 GIGUELAY   AXEL VC LANGUIDIC Minime 1 
            17 PASCO   Maxime UC INGUINIEL Minime 1 
            18 GUILLERME   Kévin VC BELLILOIS Minime 2 
            19 CHARLES   ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 1 
            20 BALTENWECK   ANDREAS AC PAYS DE BAUD Minime 2 
            21 RAULO   FLORIAN VC PAYS DE LOUDEAC Minime 2 
            22 LE CHENADEC   EWEN AC LANESTER 56 Minime 1 
            23 HOUEIX   TRISTAN UC ALREENNE Minime 1 
            24 LE CROM   CHARLES AC LANESTER 56 Minime 2 
            25 SEVENO   CHLOE AC LANESTER 56 Cadette 
            26 LE FUR   DYLAN EC PLUVIGNOISE Minime 2 
            27 KERGALL   ADRIEN VC PAYS DE LOUDEAC Minime 2 
            28 ROUSSELOT   Elouan VC BELLILOIS Minime 1 
            29 GEORGES   Lucille EC PLUVIGNOISE Minime 2 
            30 JUGEAU   Lucie VC BELLILOIS Minime 2 
            31 LE BOULAIRE   QUENTIN CC UZELAIS Minime 2 
            32 RATTI   ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 2 
            33 MORELET   GWENDAL UC ALREENNE Minime 1 
            34 CHENAIS   Clément UC INGUINIEL Minime 1 
            35 GILLET   GAELLE UCK DE VANNES Minime 2 
            36 QUENDO   GWENDAL UC INGUINIEL Minime 2 
            37 GALLAIS   GUILLAUME CC UZELAIS Minime 2 
            38 DREAN   Denis EC PLUVIGNOISE Minime 1 

            Cadets

            1 MOELO   BRANN MOELAN CYCLO CLUB Cadet 1 
            2 LECLERCQ   JULIEN EC QUEVENOISE Cadet 2 
            3 LE BERRE   ADRIEN VS QUIMPEROIS Cadet 2 
            4 LE FALHER   ERWAN UC ALREENNE Cadet 2 
            5 ROUZAU   THIBAULT AC LANESTER 56 Cadet 2 
            6 BALTENWECK   MEWEN AC PAYS DE BAUD Cadet 2 
            7 LE NY   JEAN LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 2 
            8 PERRET   GURVAN UC PAYS PLOUAY Cadet 2 
            9 LE CHENADEC   ANTOINE AC LANESTER 56 Cadet 1 
            10 PROD`HOMME   FLORIAN CC MONCONTOUR Cadet 2 
            11 GUENNEUGUES   ERWANN UC ALREENNE Cadet 1 
            12 BENOIST   Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1 
            13 GWENDAL Le Du UC PAYS PLOUAY Cadet 2 
            14 CHARLES   ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1 
            15 TEISSEIRE   clement UC PAYS PLOUAY Cadet 1 
            16 LE SCOUARNEC   VINCENT EC QUEVENOISE Cadet 2 
            17 LE TALLEC   JEREMY MOELAN CYCLO CLUB Cadet 2 
            18 LE GUILLANT   ALAN UC ALREENNE Cadet 1 
            19 ROULHAC   SEBASTIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1 
            20 CHENAIS   Corentin UC INGUINIEL Cadet 2 
            21 LE CAM   BRENDAN AC LANESTER 56 Cadet 1 
            22 FERNAL   MAXIME EC QUEVENOISE Cadet 2 
            23 PROT   GWENN MOELAN CYCLO CLUB Cadet 1 
            24 LE BAIL   HUGO AC LANESTER 56 Cadet 2 
            25 BREGARDIS   MELVIN EC QUEVENOISE Cadet 1 
            26 BESNARD   VINCENT UC ALREENNE Cadet 1 
            27 BLEVIN   NOE UC ALREENNE Cadet 1 
            28 CENDRE   PIERRE UC PAYS PLOUAY Cadet 1 
            29 GICQUEL   Valentin EC PLUVIGNOISE Cadet 2 
            30 JOSSO   VALENTIN UC PAYS PLOUAY Cadet 2 
            31 OLLIERO   ROMAIN EC PLUVIGNOISE Cadet 1 
            32 CORBIHAN   ELOUAN VC LANGUIDIC Cadet 1 
            33 STANGUENNEC   KELENN EC QUEVENOISE Cadet 2 
            34 RIVALLAIN   HUGO UC INGUINIEL Cadet 2 

            3e catégories, Juniors et Pass' cyclisme
              
            1 COURTET   GUERAND EC QUEVENOISE 
            2 SIBY   MICKAEL AC LANESTER 56 
            3 CHENAIS   FREDERIC REDON OC 
            4 NEVO   JOANE UCL HENNEBONT 
            5 SEZNEC   JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 
            6 ETIENNE   KYLIAN EC QUEVENOISE 
            7 LE FUR   ERWAN UCL HENNEBONT 
            8 ROBIC   THOMAS RUN BIKE CLUB 56 Junior 2 
            9 CAILLET   BASTIEN CC VITREEN 
            10 SINNER   Christophe EC LANDERNEAU 
            11 CAILLET   DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            12 MACE   PASCAL VC LOUDEAC 38 
            13 LE BARBIER   CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME 
            14 JOSSO   THOMAS UC PAYS PLOUAY 
            15 LE DU   Alan UC PAYS PLOUAY Junior 1 
            16 CHENAIS   Aurélien UC INGUINIEL 
            17 LE GARREC   ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN 
            18 AUFFRET   VINCENT UCL HENNEBONT 
            19 LE NEZET   MICKAEL HENNEBONT CYCLISME 
            20 PAITEL   JORDAN EC QUEVENOISE 
            21 LE CAVIL   DAVID UCL HENNEBONT 
            22 BARON   CORENTIN PELLOUAILLES AC Junior 1 
            23 POULAIN   TOM TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 1 
            24 MARTIN   PHILIPPE UCL HENNEBONT 
            25 ETESSE   Alan UC PAYS PLOUAY Junior 1 
            26 LE MAGUERES   Alain EC LANDERNEAU 
            27 MORVAN   Corentin EC QUEVENOISE 
            28 DECHENE   ROMAIN VELO CLUB PORNICHET Junior 1 
            29 GAUDUCHEAU   Jean Marc EC QUEVENOISE 
            30 ROBIC   BRUNO RUN BIKE CLUB 56 
            31 QUEMAR   STEPHANE UC BRIOCHINE 
            32 RAULO   MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2 
            33 LE GLOAN   JULIEN UC QUIMPERLOISE 
            34 OLIVIER   QUENTIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1 
            35 HEULOT   MAXIME SOJASUN ESPOIR ACNC Junior 2 
            36 PUILLANDRE   GREGORY AC QUESTEMBERT 
            37 GILLET   DAVID UCK DE VANNES 
            38 ROCHARD   MAXIME CC MONCONTOUR 
            39 ROPERCH   YOHAN EC QUEVENOISE 
            40 MULLER   STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 1 
            41 HELIN   THOMAS UC PAYS PLOUAY Junior 1 
            42 TREHIN   Christian VC LANGUIDIC 
            43 MALIGORNE   DAVID VC LANGUIDIC 
            44 DESBOIS   AXEL UCK DE VANNES Junior 1 
            45 MOREAC   FLORIAN AC LANESTER 56 
            46 ANNO   PIERRE VINCENT UCL HENNEBONT 
            47 LE PICAULT   Bertrand EC PLUVIGNOISE 
            48 GILLIOUARD   YVES DYLANE EC QUEVENOISE 
            49 LE BOUDOUIL   ROMAIN UCL HENNEBONT 

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite