• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint Etienne en Coglès (35): Lorant s'impose

      • Publié le 23/06/2014
      • Résultat du 22/06/2014
          • A Saint Etienne de Coglès ,Clément Lorant (Team Pays de Dinan) gagne l’épreuve des 2ème , 3ème cat, PC et Juniors devant Cédric Juhel (ASPTT Rennes) et l’anglais Chris Spence (Casp Racing).En cadets , nouveau bouquet pour Maxime Ménard (VC St Malo) qui devance Clément Davy (Bocage Cycliste Mayennais) et Marceau Datin (VC Avranches).En D1/D2 c’est Anthony Boissel (VC Saint James) qui triomphe et Hubert Jourdan (VC Saint James) en D3/D4.
          • Classements 

            2ème , 3ème cat, PC et Juniors.

            1 LORANT Clément TEAM PAYS DE DINAN 
            2 JUHEL CEDRIC ASPTT RENNES CYCLISME 
            3 SPENCE Chris Casp Racing 
            4 LESELLIER Arnaud VC ST LO PONT HEBERT 
            5 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 
            6 LEMASSON MICKAEL CC PLANCOETIN 
            7 GOUAULT BENOIT LAVAL CYCLISME 53 
            8 JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME 
            9 TOUCHAIS Arnaud VC LANDELLAIS 
            10 KRASNIAK THOMAS ASPTT RENNES CYCLISME 
            11 DEROUINT MAXIME CC CASTELBRIANTAIS 
            12 BOURSEUL THOMAS CC PLANCOETIN 
            13 MONTEMBAULT Nicolas VCS LOUVIGNEEN 
            14 DANION DAVID DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            15 STANISLAS MIKAEL ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 
            16 LORGUEILLEUX CEDRIC US VERN CYCLISME 
            17 THEBAULT Arnaud UC BRIOCHINE 
            18 GAUTIER Nicolas VC SAINT JAMES 
            19 HOUSTIN Yoann VC LANDELLAIS 
            20 PERRIN ERWAN TEAM PAYS DE DINAN 
            21 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 
            22 GAURIT Sylvain ES TORIGNI 
            23 LE BRUN CORENTIN TEAM PAYS DE DINAN 
            24 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 
            25 GELU EMMANUEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            26 HONORE ALEXIS TEAM SOJASUN CYCL. 
            27 GUIBERT JEAN CLAUDE TEAM SOJASUN CYCL. 
            28 HAMEL Anthony TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            29 LORRE RONAN TEAM PAYS DE DINAN 
            30 TESSIER MAXENCE UC NANTES ATLANTIQUE 
            31 VERGER QUENTIN TEAM PAYS DE DINAN 
            32 HUET TONY EC QUEVENOISE 
            33 PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCL. 
            34 LAMBERT GWENAEL VCS LOUVIGNEEN 
            35 MARIE YOANN US LA GACILLY CYCL. 
            36 PATIN ANTHONY VCS LOUVIGNEEN 
            37 DUCHENE Médéric VS RIEUXOIS 56 
            38 PINCHON MAXENCE VC DE L`EVRON 
            39 Hubert LEO TEAM PAYS DE DINAN 
            40 Herman Pascal VC AVRANCHES 

            Cadets

            1 MENARD Maxime VC St MALO cadet 
            2 DAVY CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet 
            3 DATIN Marceau VC AVRANCHES Cadet 
            4 SAVARY Benoit AG ORVAL COUTANCES Cadet 
            5 GUERINEL Allan VC AVRANCHES Cadet 
            6 BENOIST Almenzo CC PLANCOETIN Cadet 
            7 QUERE LOÏC CC VITREEN Cadet 
            8 GUERIN MAXIME CC PLANCOETIN Cadet 
            9 DELAUNAY THOMAS CC VITREEN Cadet 
            10 LETORT GUILLAUME CC PLANCOETIN Cadet 
            11 BEAUGENDRE Axel COC FOUGERAIS Cadet 
            12 THIEULENT Simon VC AVRANCHES Cadet 
            13 DANION EWEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 
            14 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 
            15 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 
            16 BRIARD Pierrick ES TORIGNI Cadet 
            17 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 
            18 POUILLOT Boris DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 
            19 DENIS BRUNO CC PLANCOETIN Cadet 
            20 BAGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet 
            21 LAMBERTON THOMAS VC CHAVAGNAIS Cadet 
            22 TROUESSARD QUENTIN CC VITREEN Cadet 
            23 PRODHOMME YOANN GO FOUGERAIS Cadet 
            24 NEUCIN Steven CC LIFFRE Cadet 
            25 CHEMINANT ROMAIN RL BAZOUGEAISE Cadet 
            26 BODIN MAXIME CC VITREEN Cadet 
            27 DUMONT Maxime UC LANDELLAISE Cadet 
            28 BODIN ROMAIN CC VITREEN Cadet 
            29 THEBAULT AMELIE VC DINANNAIS Cadet 
            30 ROINE CARLA COC FOUGERAIS Cadet

            D1/D2 

            1 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES 
            2 VILLALARD LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN 
            3 MILET Olivier VC LANDELLAIS 
            4 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 
            5 MICHEL SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 
            6 MOULAN CHRISTOPHE CC LANDIVYSIEN 
            7 BAZIRE Christophe TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            8 VIVIER Patrice VC SAINT HILAIRE 
            9 NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN 
            10 ENGELDINGERJEREMY BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            11 PERROQUIN REGIS VC PLURIENNAIS 
            12 DESANCE JEAN MICHEL CC LANDIVYSIEN 
            13 PARIS Thomas RO TEILLEUL 
            14 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS 
            15 ROYER Claude VC LANDELLAIS 
            16 JULIENNE Jérémie FLERS CYCLISME 61 

            D3/D4 

            1 Hubert  Jourdan (VC Saint James)
            2 BERANGER MICHEL AS ROMILLE CYCLISME 
            3 MARION JEROME GO FOUGERAIS 
            4 CHAVOIX JEROME COC FOUGERAIS 
            5 BAZILLON STEPHANE COC FOUGERAIS 
            6 JOURDAN Sylvain RO TEILLEUL 
            7 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 
            8 GLOTIN Hervé AS ROMILLE CYCLISME 
            9 ROCHELLE Pascal VC SAINT JAMES 
            10 CHOPIER LUDOVIC COC FOUGERAIS 
            11 HURAULT Gaëtan VC SAINT HILAIRE 
            12 BERNARD Michel EC RENNES 
            13 PRIOUL SEBASTIEN VCS LOUVIGNEEN 
            14 LEMOUSSU Gilbert VC SAINT HILAIRE 
            15 ROGER Mickael VC LANDELLAIS 
            16 QUEMENEUR Cédric individuel 
            17 BOURIEL YVON US CHATEAUGIRON 
            18 DAVID Nicolas AS ROMILLE CYCLISME 
            19 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            20 POTIER Jean Jacques VC SAINT JAMES 
            21 SENECHAL RENE US CHATEAUGIRON 
            22 TURPIN JEAN FELIX CC LANDIVYSIEN 
            23 PRUNIER Daniel CC LANVALLAY 
            24 VAIDIE marcel DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            25 LAURENT Stéphane TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            26 JAMES François VC GRANVILLE 
            27 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 
            28 LATOUCHE OLIVIER VC DINANNAIS 
            29 GARNIER STEPHANE COC FOUGERAIS
            30 PATREL HERVE VCS LOUVIGNEEN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite