• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Les 30 ans de l’école de piste de Guipavas : les résultats

      • Publié le 25/06/2014
      • Résultat du 20/06/2014
          • Vendredi dernier, l’école de piste de Guipavas fêtait le 30 ème anniversaire de sa création avec une réunion sur piste. Les petits plats avaient été mis dans les grands pour que cette soirée soit réussie, retrouvez l’ensemble des résultats de la réunion.
          • Classement

            Scratch dames  junior/senior   
            1° LABAT Lise Bic 2000 
            2° TERROM Léna E C Landerneau 
            3° MADOUAS  Fany Bic 2000 
            4° MILLOUR  Marianne V S Plabennec 

            Scratch minimes/cadettes 
            1° CREACH Enora E C Landerneau 
            2° BARBIER Romane V S Lesneven 
            3° DEBARNOT Pauline V C Plouzané 
            4° COZ Amandine V S Drennec 
            5° DELAUNAY Katia V S Drennec 

            Eliminatoire Cadets 
            1° MARTENS Gauthier E C Landerneau 
            2° LE BERRE Adrien V S Quimper 
            3° BORDERIE Yann U C Guipavas 
            4° BUORS Tristan V S Lesneven 
            5° CARIO Mael V C Plouzane 
            6° LUCAS Tristan C C B Blanc 
            7° TOURBOT Maxime V S Drennec 
            8° LE HIR  Adrien V S Plabennec 
            9° LOUEDOC  Quentin U C Guipavas 
            10 LE FUR  Jean-Charles E C Landerneau 
            11 JOUAN  Thomas Bic 2000 
            12 MERCIER Mathieu C C B Blanc 
            13 LE BORGNE Benoit V S Quimper 
            14 MEVEL  Quentin V S Plabennec 
            15 SALAUN Alexandre V S Plabennec 
            16 CLAIR Johan U C Guipavas 
            17 TESSEIRE Wladimir E C Landerneau 
            18 LE SAINT Steven V S Lesneven 
            19 ROUDAUT Mathis V S Plabennec
             
            Eliminatoires Juniors/Seniors 
            1° GUEVEL Stephen E C Landerneau 
            2° BERVAS Mickael E C Landerneau 
            3° MASSON Jonathan E C Landerneau 
            4° MASSON Benjamin E C Landerneau 
            5° DANES Leo V S Plabennec 
            6° BOUDET Clément U C Guipavas 
            7° COGAT Baptiste Bic 2000 
            8° TRANVOUEZ Raphael Bic 2000 
            9° BROUDEUR Gwendal E C Landerneau 
            10° BERDER Fabien C C B Blanc 

            Scratch minimes 
            1° HORNEC Sam V S Drennec 
            2° LE GRAND Titouan V S Plabennec 
            3° MOREL Thibault V S Plabennec 
            4° MARZIN Tom Cap Sizun Cyclisme 
            5° CABIC Fabien V S Lesneven 
            6° BAGET Haïze V S Plabennec 
            7° MARZIN Tristan Cap Sizun Cyclisme 
            8° AHRAN Erwan Cap Sizun Cyclisme 

            Scratch Juniors/Seniors 
            1° MASSON Jonathan E C Landerneau 
            2° MASSON Benjamin E C Landerneau 
            3° BERVAS Mickael E C Landerneau 
            4° GUEVEL Stephen E C Landerneau 
            5° DANES Leo V S Plabennec 
            6° COGAT Baptiste Bic 2000 
            7° TRANVOUEZ Raphael Bic 2000 
            8° BERDER Fabien C C B Blanc 
            9° BOUDET Clément U C Guipavas 
            10 BROUDEUR Gwendal E C Landerneau 

            Course aux points minimes 
            1° HORNEC Sam V S Drennec
            2° MOREL Thibault V S Plabennec 
            3° LE GRAND Titouan V S Plabennec 
            4° CABIC Fabien V S Lesneven 
            5° MARZIN Tristan Cap Sizun Cyclisme 
            6° MARZIN Tom Cap Sizun Cyclisme 
            7° BAGET Haïse V S Plabennec 
            8° ARAHN Erwan Cap Sizun Cyclisme 

            Course aux points dames
            1° MILLOUR Marianne V S Plabennec 
            2° MADOUAS Fany Bic 2000 
            3° LABAT lise Bic 2000 
            4° TERROM Léna E C Landerneau 

            Scratch Cadets 
            1° LE BERRE Adrien V S Quimper 
            2° MARTENS Gauthier E C Landerneau 
            3° BORDERIE Yann U C Guipavas 
            4° LE HIR Adrien V S Plabennec 
            5° LUCAS Tristan C C B Blanc 
            6° JOUAN Thomas Bic 2000 
            7° ROUDAUT Mathis V S Plabennec 
            8° LE BORGNE Benoit V S Quimper 
            9° LE FUR Jean-Charles E C Landerneau 
            10 TESSEIRE  Wladimir E C Landerneau 
            11 SALAUN Alexandre V S Plabennec 
            12 BUORS Tristan V S Lesneven 
            13 TOURBOT Maxime V S Drennec 
            14 CARIO Mael V C Plouzané 
            15 MEVEL Quentin V S Plabennec 
            16 LE SAINT Steven V S Lesneven 
            17 MERCIER Mathieu C C B Blanc 
            18 LOUEDOC Quentin U C Guipavas 
            19 CLAIR Johan U C Guipavas

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite