• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • 25° Tour de l'Aude : dure journée !

      • Publié le 19/05/2009
          • Malchanceuse la veille à Lézignan-Corbières (chute après avoir viré en tête pour lancer le sprint), Marianne Vos a pris sa revanche ce mardi à Castelnaudary : la championne du Monde de cyclo-cross s’impose ! Les Bretonnes ont par contre passé une dure journée…

          • 25° Tour de l'Aude : dure journée !
          • 25° Tour de l'Aude : dure journée !
          • CLASSEMENT INDIVIDUEL AU TEMPS de la 4è étape CASTELNAUDARY - CASTELNAUDARY

            Vitesse moyenne de la première: 37,32 km/h

            Pl. Dos Coureur Nat. Equ. Temps Ecart Bonif

            1 7 *VOS Marianne NED DSB 02h55'13" 10"

            2 31 COOKE Nicole GBR VOR 02h55'13" 6"

            3 28 HAUSLER Claudia GER CWT 02h55'16" 03" 4"

            4 29 BRUINS Regina NED CWT 02h55'17" 04"

            5 37 JOHANSSON Emma SWE RSC 02h57'23" 02'10"

            6 43 CANTELE Noëmie ITA BCT 02h57'23" 02'10"

            7 26 ARMSTRONG Kristin USA CWT 02h57'23" 02'10" 2"

            8 10 LIEBIG Tina GER DSB 02h57'23" 02'10"

            9 19 WORRACK Trixi GER NUR 02h57'23" 02'10" 3"

            10 1 LJUNGSKOG Susanne SWE FLX 02h57'23" 02'10"

            11 22 NEBEN Amber USA NUR 02h57'37" 02'24"

            12 87 BUBNENKOVA Svetlana RUS FEN 02h59'52" 04'39"

            13 78 *KOZONCHUK Oxana RUS MSI 02h59'52" 04'39"

            14 41 PIJNENBORG Mascha NED RSC 02h59'52" 04'39"

            15 73 BRAS Martine NED MSI 02h59'52" 04'39"

            16 56 *ARMITSTEAD Elisabeth GBR LBL 02h59'52" 04'39"

            17 104 HARRIS Nikki GBR GBR 02h59'52" 04'39"

            18 33 FERRIER-BRUNEAU Christel FRA VOR 02h59'52" 04'39"

            19 88 HARE WILLIANSON Catherine GBR FEN 02h59'52" 04'39"

            20 2 GUNNEWIJK Loes NED FLX 02h59'52" 04'39"

            21 68 *BEVERIDGE Julie CAN CAN 02h59'52" 04'39"

            22 61 MARTISOVA Julia RUS GAU 02h59'52" 04'39"

            23 12 *TABAK Noortje NED DSB 02h59'52" 04'39"

            24 113 *NUMAINVILLE Joelle CAN ESG 02h59'52" 04'39"

            25 86 AUNE Karin SWE FEN 02h59'52" 04'39"

            26 4 MELCHERS VAN POPPEL Mirjam NED FLX 02h59'52" 04'39"

            27 48 VZESNIAUSKAITE Modesta LTU BCT 02h59'52" 04'39"

            28 8 DE VOCHT Liesbeth BEL DSB 02h59'52" 04'39"

            29 39 DIJKMAN Petra NED RSC 02h59'52" 04'39"

            30 57 DELFOSSE Catherine BEL LBL 02h59'52" 04'39"

            31 35 WHITELAW Vicki AUS VOR 02h59'52" 04'39" 1"

            32 46 HOHL Jennifer SUI BCT 02h59'52" 04'39"

            33 11 VAN WANROIJ Marieke NED DSB 02h59'52" 04'39"

            34 6 SLAPPENDEL Iris NED FLX 02h59'52" 04'39"

            35 20 BECKER Charlotte GER NUR 02h59'52" 04'39" 1"

            36 91 *BLAAK Chantal NED NED 02h59'52" 04'39"

            37 112 *LESUEUR Mélodie FRA ESG 02h59'52" 04'39"

            38 51 *HENNIG Virginia GER GER 02h59'52" 04'39"

            39 60 VERBEKE Grace BEL LBL 02h59'52" 04'39"

            40 96 BINNENDIJK Marlijn NED NED 02h59'52" 04'39"

            41 18 *FAHLIN Emilia SWE TCW 02h59'52" 04'39"

            42 59 SILVERSIDES Emma GBR LBL 02h59'52" 04'39"

            43 64 BELVEDERESI Tania ITA GAU 02h59'52" 04'39"

            44 24 SANDIG Madeleine GER NUR 02h59'52" 04'39"

            45 63 ANTOSHINA Tatiana RUS GAU 02h59'52" 04'39"

            46 17 VILLUMSEN Linda GER TCW 02h59'52" 04'39"

            47 95 *VAN PAASSEN Sanne NED NED 02h59'52" 04'39"

            48 21 LUTZ Eva GER NUR 02h59'52" 04'39"

            49 23 PURATCH-KNOEPFLE Bianca GER NUR 02h59'52" 04'39"

            50 76 CORNEO Sigrid SLO MSI 02h59'52" 04'39"

            51 9 HENNIG Angela GER DSB 02h59'52" 04'39"

            52 3 ELEMANS Saskia NED FLX 02h59'52" 04'39"

            53 14 BELTMAN Chantal NED TCW 02h59'52" 04'39"

            54 25 POOLEY Emma GBR CWT 02h59'52" 04'39"

            55 65 CORAZZA Martina ITA GAU 03h00'17" 05'04"

            56 16 TEUTENBERG Ina GER TCW 03h00'17" 05'04" 3"

            57 15 KELLER Luise GER TCW 03h00'17" 05'04"

            58 100 *FISCHER Jennifer FRA FUT 03h02'55" 07'42"

            59 107 *MARTIN Lucy GBR GBR 03h02'55" 07'42"

            60 36 WYMAN Helen GBR VOR 03h02'55" 07'42"

            61 54 SCHINK Lina-kristin GER GER 03h02'55" 07'42"

            62 71 STEWART Sarah CAN CAN 03h02'55" 07'42"

            63 102 MERLOT Emmanuelle FRA FUT 03h02'55" 07'42"

            64 70 LOGAN Heather CAN CAN 03h02'55" 07'42"

            65 105 *COLCLOUGH Katie GBR GBR 03h02'55" 07'42"

            66 114 THOMAS Béatrice FRA ESG 03h02'55" 07'42"

            67 67 MAC GREGOR Moriah CAN CAN 03h02'55" 07'42"

            68 111 LEMIEUX Audrey CAN ESG 03h02'55" 07'42"

            69 110 COX Leda GBR ESG 03h02'55" 07'42"

            70 99 *CORDON Audrey FRA FUT 03h02'55" 07'42"

            71 49 *ZUCKERMANDEL Denise GER GER 03h02'55" 07'42"

            72 47 HOLLER Monica SWE BCT 03h02'55" 07'42" 2"

            73 74 BOYD Kaytee NZL MSI 03h02'55" 07'42"

            74 97 *JEULAND Pascale FRA FUT 03h02'55" 07'42"

            75 101 JEULAND Nathalie FRA FUT 03h02'55" 07'42"

            76 69 CARTMILL Carrie CAN CAN 03h02'55" 07'42"

            77 34 VAN DEN BERG Debby NED VOR 03h02'55" 07'42"

            78 92 *BRAND Lucinda NED NED 03h02'55" 07'42"

            79 5 *SCHMIDT Trine DEN FLX 03h02'55" 07'42"

            80 93 VAN DEN BROEK Irene NED NED 03h02'55" 07'42"

            81 30 SCHWAGER Patricia NED CWT 03h02'55" 07'42"

            82 44 ANDREASSON Veronica SWE BCT 03h02'55" 07'42"

            83 85 BOYARSKAYA Natalia RUS FEN 03h02'55" 07'42"

            84 27 *DECROIX Lieselot BEL CWT 03h02'55" 07'42"

            85 77 VALSECCHI Silvia ITA MSI 03h02'55" 07'42"

            86 42 WERNER Laure BEL RSC 03h02'55" 07'42"

            87 38 BRZEZNA Paulina POL RSC 03h02'55" 07'42"

            88 40 HENRION Ludivine BEL RSC 03h02'55" 07'42"

            89 50 *BUBNER Janine GER GER 03h07'38" 12'25"

            90 53 *SCHEMMER Jana GER GER 03h07'38" 12'25"

            91 62 *ALESSIO Veronica ITA GAU 03h07'38" 12'25"

            92 89 VLASOVA Nadezda RUS FEN 03h07'38" 12'25"

            93 98 *DUTRIAUX Fiona FRA FUT 03h07'38" 12'25"

            94 66 *BASTIANELLI Valentina ITA GAU 03h07'38" 12'25"

            95 45 KUHN Bettina SUI BCT 03h07'38" 12'25"

            96 58 SCHOONBAERT Kim BEL LBL 03h07'38" 12'25"

            97 94 *VAN VEEN Suzanne NED NED 03h07'38" 12'25"

            98 106 *GREENFIELD Alexandra GBR GBR 03h07'38" 12'25"

            99 55 *DEPOORTER Elise BEL LBL 03h07'38" 12'25"

            100 72 TREW Jenny CAN CAN 03h07'38" 12'25"

            101 75 *ROMOLI Marina ITA MSI 03h07'38" 12'25"

             

            Abandon

             

            13 BATES Katherine AUS TCW Non partante

            32 DAY Gabriella GBR VOR Abandon

             

            Toutes les infos sur « http://www.tour-aude-cycliste-feminin.com/actualites.html »

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite