• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Trémorel, théâtre des championnats de Bretagne PC

      • Publié le 05/07/2014
      • dimanche 6 juillet, Trémorel

          • Les championnats de Bretagne des pass'cyclistes auront lieu à Trémorel (22) ce dimanche 6 juillet. Les Cyclos de Trémorel, organisateurs des épreuves, ont tout mis en oeuvre afin de proposer un beau circuit de 6,7 km où chacun pourra s'exprimer puisqu'il y a un peu de côtes et des portions roulantes.
          • Trémorel, théâtre des championnats de Bretagne PC
          • Le programme

             

            Trémorel (22) : Pass'Cyclisme/PC Open "Championnat de Bretagne "
            Pass'Cyclisme  D1 : Départ à 15h45 pour 12 tours de 6,700 kms
            Pass'Cyclisme D2 : Départ à 13h30 pour 11 tours de 6,700 kms
            Pass'Cyclisme D3 : Départ à 10h00 pour 10 tours de 6,700 kms
            Pass'Cyclisme D4 : Départ à 10h02 pour 9 tours de 6,700 kms
            Contrôle technique : VC Mévennais

             

            Les engagés

             

            D1

            BECHU ANTHONY AC LEONARDE 
            TOUBLANC Gilles ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 
            DUVAL Erwan ALL BREIZH VTT 
            PERQUIS SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 
            DERIAN ANTHONY ASPTT RENNES CYCLISME 
            ROBERT THIERRY ASPTT RENNES CYCLISME 
            JAN PHILIPPE BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            GUENEGUES Vincent BREST IROISE CYCL.2000 
            ARZEL BRUNO CC BOURG BLANC 
            BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC 
            TYDOU THIERRY CC DU BLAVET 
            LEGAGNOUX PIERRE CC PLANCOETIN 
            COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 
            COUALAN JORDAN CC PLEVEN 
            CLOUET ERIC CC RENNAIS 
            FRANCAIS WALTER CC RENNAIS 
            GICQUEL STEPHANE CC VTT PLOUBALAY 22 
            JAMBOU PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            LEMETAYER DIMITRY DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            CADIOU HERVE EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LE RAZAVET Gilles EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            SIDANER Yann EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            BRUNET LUDOVIC EC PLUVIGNOISE 
            GILLIOUARD YVES  
            DYLANE EC QUEVENOISE 
            LE CLANCHE Naël EC QUEVENOISE 
            LE GALL GURVAN EC QUEVENOISE 
            MORVAN Corentin EC QUEVENOISE 
            JOURNIAUX Florent EC RANCE FREMUR 
            LAUNAY Jean Yves EC RENNAISE 
            MELLET Alexis EC RENNAISE 
            PIENON CYRIL EC RENNAISE 
            ECOBICHON ALEXANDRE ECOLE VTT DU LIE 
            BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS 
            MARION JEROME GO FOUGERAIS 
            LE BRAS PIERRE HENRY HENNEBONT CYCLISME 
            KERLOUET ERWAN HERMINE CYC. DU TREGOR 
            SIDANER DAVID HERMINE CYC. DU TREGOR 
            GESBERT FABRICE MEGA CLUB 
            OLIVEUX MAXIME MEGA CLUB 
            CORDELIER GERARD OC CYCL.CESSONNAIS 
            HAIE JULIEN OC CYCL.CESSONNAIS 
            RENARD BASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 
            CARMIGNAT FABRICE OC LOCMINE 
            LE BAIL YVAN OC LOCMINE 
            LE BOURHIS WILLIAM PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            GALUDEC DAVID RUN BIKE CLUB 56 
            DAUTAIS JULIEN SC MALESTROIT 
            LE NORMAND ARISTIDE SC MALESTROIT 
            BERNADAC ARTHUR TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            COLOMBEL NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN 
            DESCHAMPS GILLES TEAM PAYS DE DINAN 
            DUPONCEL CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN 
            SOUCHET FLORIAN TEAM SOJASUN CYCL. 
            BOILEAU Steven UC PAYS DE MORLAIX 
            GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX 
            MERIL CEDRIC US CHATEAUGIRON 
            NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. 
            GESBERT GAETAN VC DE L`EVRON 
            LE GARREC ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN 
            LECONTE AURELIEN VC PLELANAIS 
            MARTEL CLEMENT VC PLURIENNAIS 
            LE GUENNEC HERVE VC PONTIVYEN 
            LE SAUX PIERRE VC PONTIVYEN 
            MOULIN BARNABE VC PONTIVYEN 
            BOSSARD JOEL VC RENNAIS 
            CARNAIL JULIEN VC RENNAIS 
            LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS 
            WOJCIECHOWSKI DANIEL VC RENNAIS 
            BESNARD ERWAN VCS LOUVIGNEEN 
            NOEL REMY VCS LOUVIGNEEN 
            VILLALARD LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN 
            LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            TREMELO Sébastien VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            LOYER CYRILLE VS PLOUMAGOAR 
            PERSONNIC EMMANUEL VS PLOUMAGOAR 
            PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOAR 
            LECHEVALIER DAMIEN VS RIEUXOIS 56 

             

            D2 

            GAREL Pierre AlexandreAC ST MALO PHILY 
            GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY 
            JOLY FRANCIS AC ST MALO PHILY 
            LIGUET ALAIN AC ST MALO PHILY 
            BOUDOUIN Mikaël ALL BREIZH VTT 
            LEON PHILIPPE AS ROMILLE CYCLISME 
            MEURDRAC YOANN AS ROMILLE CYCLISME 
            BUSSON SYLVAIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            CHEENNE DANIEL ASPTT RENNES CYCLISME 
            COLOMBEL CHRISTIAN ASPTT RENNES CYCLISME 
            RIAND STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME
            ENGELDINGER JEREMY BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            GARNIER Sébastien BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            LORENT DANY BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            MINIER Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            KERJEAN GILDAS CC BOURG BLANC 
            KERFENDAL BRUNO CC DOUARNENEZ 
            LE MOY GERARD CC DU BLAVET 
            CADORET JEROME CC LANGUEUX 
            RABINIAUX Stéphane CC LANVALLAY 
            NEUCIN ANTHONY CC LIFFRE 
            SAUVEE David CC LIFFRE 
            BASSET EMERICK CC MONCONTOUR 
            RUELLAN JEAN PIERRE CC PLANCOETIN 
            RUELLAN JEREMY CC PLANCOETIN 
            HEREL MORGAN CC PLEVEN 
            DALIBOT MICKAEL CC RENNAIS 
            DUBOIS Cédric CC RENNAIS 
            NEDELEC Frédéric CC RENNAIS 
            SUIGNARD ERIC CC VITREEN 
            CORLAY Frédéric CC VTT PLOUBALAY 22 
            HOUZE EMMANUEL CC VTT PLOUBALAY 22 
            LE MOINE THIERRY CC VTT PLOUBALAY 22 
            AVERTY JOHN COC FOUGERAIS 
            DUDOIT FRANCK COC FOUGERAIS 
            ETIENVRE STEPHANE COC FOUGERAIS 
            GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS 
            GERARD OLIVIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            GOURMIL MICKAEL EC PAYS GUICHEN 
            LE JOLY PASCAL EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            MOYSAN CEDRIC EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            ANTOINE YANN EC PLOUHA LANVOLLON 
            GLATRE SEBASTIEN EC PLOUHA LANVOLLON 
            LACHEVER CHRISTOPHE EC PLOUHA LANVOLLON 
            GOHEBEL JEROME EC PLUVIGNOISE 
            DANA KEVIN EC QUEVENOISE 
            ROPERCH YOHAN EC QUEVENOISE 
            TABARIC RONALD EC QUEVENOISE 
            HEDREUX Marcel EC RENNAISE 
            BASSET STEPHANE ECOLE VTT DU LIE 
            LE CLECH DAVID ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 
            QUERE MAXIME HERMINE CYC. DU TREGOR 
            DREUX JEREMY MEGA CLUB 
            CUTULLIC ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 
            LEBLANC JEAN YVES OC CYCL.CESSONNAIS 
            SALGUES BENJAMIN OC CYCL.CESSONNAIS 
            BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 
            CHEMINANT PASCAL RL BAZOUGEAISE 
            CORBEAU MICHAEL T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 
            COCHENNEC JEAN MARC TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            LE CORNEC VINCENT TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            PERROT ERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 
            DANIEL EMMANUEL TEAM PAYS DE DINAN 
            GOUYA JEAN MARIE TEAM PAYS DE DINAN 
            DAULT JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 
            PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE 
            BERTHELOT MICHEL TEAM SOJASUN CYCL. 
            CORTES Marc André TEAM SOJASUN CYCL. 
            DARCEL GUILLAUME UC BRIOCHINE 
            JAN STEPHANE UC BRIOCHINE 
            LE MAT ANDRE UC CARHAIX 
            DESBOIS JANNICK UC PAYS DE JOSSELIN 
            BERTHOU ERIC UC PAYS DE MORLAIX 
            DUBOIS MAXIME UCL HENNEBONT 
            ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT 
            ERNAULT DAVID US CHATEAUGIRON 
            HAUBOIS FRANCK US CHATEAUGIRON 
            LE HEGARAT ChristopheUS CHATEAUGIRON 
            DESBOIS STEPHANE US VERN CYCLISME 
            MARTINEZ FABIEN US VERN CYCLISME 
            GOURVES Jean Paul VC CHATEAULINOIS 
            LECLERCQ MIKAEL VC CHATEAULINOIS 
            PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS 
            TALBOURDET SEBASTIEN VC CHATEAULINOIS 
            COURTOIS ARNAUD VC CHAVAGNAIS 
            GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC 
            LE PALLEC ARNAUD VC LANGUIDIC 
            BASSET DAVID VC LOUDEAC 38 
            BATARD JEAN CLAUDE VC MEVENNAIS 
            CHENNEDE BERTRAND VC MEVENNAIS 
            LE CLEC`H JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            POIRIER Stéphane VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            CLEMENT Arnaud VC PLELANAIS 
            COTTO BENJAMIN VC PLELANAIS 
            LECONTE SEBASTIEN VC PLELANAIS 
            PERCHE DOMINIQUE VC PLURIENNAIS 
            PERROQUIN REGIS VC PLURIENNAIS 
            LE BRAZIDEC YOANN VC PONTIVYEN 
            RIOUX Julien VC PONTIVYEN 
            LE BOZEC JEAN PAUL VC RENNAIS 
            MARCHE JEROME VC RENNAIS 
            SIMON LOIC VC RENNAIS 
            BURBAN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            RICHARD MICKAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            LE GAC LIONEL VS DE RHUYS 
            GUIHOT GILBERT VS PAYS DE LAMBALLE 
            GUEGUIN CYRILLE VS PLOUMAGOAR 
            HUQUET FRANCK VS TREGUEUX 

             

            D3

            AUDIGER JEAN LUC ASPTT RENNES CYCLISME 
            CARREE GUENAEL AC ST MALO PHILY 
            GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY 
            GICQUEL SEBASTIEN AC ST MALO PHILY 
            LOYER Eric AC ST MALO PHILY 
            BODIN Loïc AS ROMILLE CYCLISME 
            CREZE MARTIAL AS ROMILLE CYCLISME 
            GLOTIN Hervé AS ROMILLE CYCLISME 
            LE HENANFF DOMINIQUE AS ROMILLE CYCLISME 
            HOCHARD Philippe ASPTT RENNES CYCLISME 
            LE POURHIET REMY ASPTT ST BRIEUC 
            ROULIN DENIS BREAL BROCELIANDE CYCLISME 
            BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR 
            FRAVAL YOHANN CC MONCONTOUR 
            GAUTIER REGIS CC MONCONTOUR 
            PINARD YANN CC MONCONTOUR 
            TARDIVEL CLAUDE CC MONCONTOUR 
            RAMARE DIDIER CC PLANCOETIN 
            PELLOIS CHRISTIAN CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ 
            RICHL STEPHANE CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ 
            LEFEUVRE ARNAUD CC VITREEN 
            BERNARD GILLES CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            BAZILLON STEPHANE COC FOUGERAIS 
            BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS 
            BRINDEJONC DIDIER DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            COJEAN Pascal EC LANDERNEAU 
            GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN 
            MORELLEC Sébastien EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            TOSSER Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LAGADEC JEAN FRANCOIS EC QUEVENOISE 
            BERNARD Michel EC RENNAISE 
            HERVE MICHEL EC RENNAISE 
            TRUBUIL ALEXIS ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN 
            CORNILLET BENOIT ENTENTE CYCLO DU MENE 
            LEBRETON SERGE GO FOUGERAIS 
            MARTIN EMMANUEL HENNEBONT BMX 
            EFFLAM GILLES HERMINE CYC. DU TREGOR 
            COQUIN STEPHANE LAILLE KER BARRES COMPETITION 
            GAIGIER LOUIS LANDIVISIENNE CYCL. 
            MESSERLY PASCAL LANDIVISIENNE CYCL. 
            LELIEVRE CHRISTOPHE REDON OC 
            DERVILY BENOIT ROC MALOUIN 
            HUE PHILIPPE ROC MALOUIN 
            MACE STEPHANE ROC MALOUIN 
            LE PALLEC GILLES SC MALESTROIT 
            SELIGOUR FRANCOIS SC MALESTROIT 
            BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN 
            TURMEL Bruno TEAM PODIOCOM JANZE 
            VILLENEUVE Sébastien TEAM SOJASUN CYCL. 
            LE MOEL Franky UC CARHAIX 
            GUILLOU PASCAL UC QUIMPERLOISE 
            HUE Thierry UCL HENNEBONT 
            POLI ERIC US CHATEAUGIRON 
            SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON 
            DIBOUES PHILIPPE US VERN CYCLISME 
            LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME 
            MARQUER MICKAEL US VERN CYCLISME 
            DEFFAINS Jean Luc VC MEVENNAIS 
            HAMON PASCAL VC MEVENNAIS 
            JASLET GAEL VC MEVENNAIS 
            K`OUAS PASCAL VC MEVENNAIS 
            ROCABOY PASCAL VC MEVENNAIS 
            LE POTIER MICHEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            BOUSSIN MICHEL VC PLELANAIS 
            BAIL David VC PLOUZANE 
            TARDIVEL CHRISTOPHE VC PLURIENNAIS 
            HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN 
            DOLTAIRE Michel VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            DAVIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 
            LE THIEC Anthony VS RIEUXOIS 56 

             

            D4 

            LE COZ STEPHANE AC LANESTER 56 
            CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY 
            FEREY PASCAL AC ST MALO PHILY 
            LE TOURNEUR Nicolas AC ST MALO PHILY 
            BRIAND MICHEL AS ROMILLE CYCLISME 
            DAVID Alain AS ROMILLE CYCLISME 
            DAVID Nicolas AS ROMILLE CYCLISME 
            GAUBERT Jean Yves AS ROMILLE CYCLISME 
            GUESSANT Alain AS ROMILLE CYCLISME 
            HAMON Frédéric AS ROMILLE CYCLISME 
            PAGE FLORIAN AS ROMILLE CYCLISME 
            PELLE GEORGES AS ROMILLE CYCLISME 
            DERRIEN GILLES ASPTT RENNES CYCLISME 
            GUILLARD OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 
            HOURMANT JEAN PIERRE CC ERGUE GABERIC 
            PRUNIER Daniel CC LANVALLAY 
            BOURSEUL JEAN LUC CC PLANCOETIN 
            LEFRANCOIS PATRICK CC PLANCOETIN 
            NICOLAS Jean Charles CC PLANCOETIN
            HAMONIC JEAN PAUL CC PLEVEN 
            HERISSON THIERRY CC PLEVEN 
            MINIER ROBERT CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ 
            CLEMENT Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            BUHOUR DIDIER EC PAYS DE PAIMPOL 
            OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN 
            LE GUEN Laurent EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            LE CALVE CHRISTIAN EC QUEVENOISE 
            BARTEAU REGIS ENTENTE CYCLO DU MENE 
            COLLEU GUY ENTENTE CYCLO DU MENE 
            MAHE JOEL ENTENTE CYCLO DU MENE 
            COAIL LOUIS HERMINE CYC. DU TREGOR 
            KERLOUET LOIC HERMINE CYC. DU TREGOR 
            MEHEUT ROMAIN MEGA CLUB 
            LE BUGLE CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS 
            ALLAIN PATRICK ROC MALOUIN 
            GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN 
            DIOT NICOLAS TEAM PODIOCOM JANZE 
            GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE 
            JAFFRENNOU GERARD UC PAYS DE MORLAIX 
            JUTEL RENE US CHATEAUGIRON 
            MARTIN Claude US CHATEAUGIRON 
            KERBOEUF Stéphane VC DE L`EVRON 
            BADOUARD VINCENT VC DINANNAIS 
            LE MEHAUTE Marcel VC PAYS DE GUINGAMP 22 
            AUDIC Michel VC PLELANAIS 
            GABILLARD ALAIN VC PLURIENNAIS 
            GICQUEL THIERRY VC PLURIENNAIS 
            GOUAULT LOIC VC PLURIENNAIS 
            GRAPPIN JEAN PAUL VC PONTIVYEN 
            LEVIEL CYRIL VC RENNAIS 
            COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG 
            GOUYA ERIC VS PAYS DE LAMBALLE

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite