• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Tour de Mareuil-Verteillac-Ribérac #3 : Bonnamour 8 ème /Boudat nouveau leader

      • Publié le 06/07/2014
      • Résultat du 06/07/2014
          • Franck Bonnamour termine ce dimanche matin à la 8 ème place du chrono du Tour de Mareuil-Verteillac-Ribérac , la victoire revient à Rémy Cavagna (Auvergne) devant Bruno Amirail (Ile de France) et Thibault Nuns (Poitou Charentes). Au général Thomas Boudat (Pays de Loire) est le nouveau leader, Franck Bonnamour est 4ème avant la dernière étape de ce dimanche après midi.
          • Classement 3ème étape

            1 CAVAGNA Rémi Auvergne  19 mn  8 s 
            2 ARMIRAIL Bruno Ile de France    11 s 
            3 NUNS Thibault Poitou Char    16 s 
            4 BOUDAT Thomas Pays Loire    21 s 
            5 HOFSTETTER Hugo Franche-    23 s 
            6 PETERS Nans Rhône Alpes    24 s 
            7 KOWALSKI Dylan Normandie    25 s 
            8 BONNAMOUR Franck Bretagne    28 s 
            9 VINCENT Léo Franche-    33 s 
            10 JAMET Alexandre Franche-    33 s 
            11 LEVEAU Jérémy Normandie    34 s 
            12 LEDANOIS Kevin Picardie    34 s 
            13 GRELLIER Fabien Pays Loire    41 s 
            14 PACHER Quentin P.A.C.A.    44 s 
            15 GARNIER Matthieu Bourgogne    51 s 
            16 FAUSSURIER Romain Franche-    53 s 
            17 LINO Julian Bretagne    53 s 
            18 OURSELIN Paul Bretagne    53 s 
            19 DELETANG Alexandre Ile de France    56 s 
            20 BERNARD Julien Bourgogne    57 s 
            21 CAMPISTROUS Romain Midi-  1 mn  1 s 
            22 LEPLINGARD Antoine Pays Loire  1 mn  1 s 
            23 TURGIS Anthony Picardie  1 mn  1 s 
            24 THOMAS Benjamin Région   1 mn  5 s 
            25 LE GAC Olivier Bretagne  1 mn  11 s 
            26 MOTTIER Justin Picardie  1 mn  12 s 
            27 BREBANT Thomas Ile de France  1 mn  13 s 
            28 JOURNIAUX Axel Bretagne  1 mn  14 s 
            29 DUFOUR Valentin Pays Loire  1 mn  14 s 
            30 THOMAS Adrien Région   1 mn  14 s 
            31 THEVENEZ Geoffrey Poitou Char  1 mn  16 s 
            32 VAN HAVERBEKE Julien Picardie  1 mn  18 s 
            33 CHETOUT Loic Midi-  1 mn  21 s 
            34 COSNEFROY Benoit Normandie  1 mn  25 s 
            35 ESQUER Florian Lan. Rous.  1 mn  28 s 
            36 DESCAMPS Arnaud Normandie  1 mn  28 s 
            37 SAUVAGE Paul Rhône Alpes  1 mn  29 s 
            38 FERASSE Thibault Pays Loire  1 mn  31 s 
            39 CAPOT Lucien Ile de France  1 mn  31 s 
            40 PEREIRA Florent Auvergne  1 mn  33 s 
            41 PACOT Alexandre Bourgogne  1 mn  34 s 
            42 GUICHARD Mickael Limousin  1 mn  37 s 
            43 TALOBRE Jordan Auvergne  1 mn  41 s 
            44 BOUCHEREAU Loïc Midi-  1 mn  41 s 
            45 TRANCOU Dylan Poitou Char  1 mn  42 s 
            46 PLA Cédric Auvergne  1 mn  43 s 
            47 GUERIN Camille Bretagne  1 mn  43 s
            48 LE TURNIER Mathias Poitou Char  1 mn  43 s 
            49 HUTIN Guillaume Champ. Ard.  1 mn  46 s 
            50 ROUX Julien Rhône Alpes  1 mn  48 s 
            51 MEUNIER Charles Champ. Ard.  1 mn  51 s 
            52 TOURNIEROUX Victor Limousin  1 mn  55 s 
            53 FERNANDES Mathieu Franche-  1 mn  55 s 
            54 VILLAIN Alexis Région   1 mn  57 s 
            55 GUILLONNET Adrien Bourgogne  1 mn  59 s 
            56 CHAPPE Maxime Rhône Alpes  2 mn  3 s 
            57 VANOVERSCHELDE Quentin P.A.C.A.  2 mn  5 s 
            58 MENARD Paul Rhône Alpes  2 mn  6 s 
            59 CROCHARD Axel Midi-  2 mn  9 s 
            60 BUISSON Julien Limousin  2 mn  16 s 
            61 GOSSARD Maxime P.A.C.A.  2 mn  17 s 
            62 PLANTUREUX Mickaël Région   2 mn  17 s 
            63 PEYENCET Gabriel Aquitaine  2 mn  18 s 
            64 NAVARRO Thomas P.A.C.A.  2 mn  19 s 
            65 CHASSAGNE Thomas Limousin  2 mn  20 s 
            66 DESLANDES Vadim Picardie  2 mn  22 s 
            67 SOUBES Kevin Aquitaine  2 mn  23 s 
            68 LOUIS Clément Région   2 mn  25 s 
            69 DULIN Léo Auvergne  2 mn  26 s 
            70 CHARREYRON Damien Rhône Alpes  2 mn  26 s 
            71 VERSOS Roland P.A.C.A.  2 mn  27 s 
            72 GAUTHIER Guillaume Franche-  2 mn  29 s 
            73 MOREL Anthony Normandie  2 mn  32 s 
            74 POUILLY Félix Picardie  2 mn  37 s 
            75 FIEFVEZ Rudy Aquitaine  2 mn  37 s 
            76 GABORIAUD Guillaume Champ. Ard.  2 mn  39 s 
            77 MORANDINI Damien Auvergne  2 mn  41 s 
            78 MARECAILLE Antonin P.A.C.A.  2 mn  55 s 
            79 MORICHON Mathieu Limousin  3 mn  5 s 
            80 LATOUCHE Normann Pays Loire  3 mn  24 s 
            81 TEULADE Alexandre Lan. Rous.  3 mn  31 s 
            82 FLUMIAN Vincent Midi-  3 mn  35 s 
            83 BOUGUET Hugo Normandie  3 mn  53 s

            Classement général à l’issue de la 3ème étape 

             1 BOUDAT Thomas Pays Loire 6 h 3 mn  1 s 
             2 PETERS Nans Rhône Alpes    3 s 
             3 HOFSTETTER Hugo Franche-    6 s 
             4 BONNAMOUR Franck Bretagne    7 s 
             5 LEVEAU Jérémy Normandie    13 s 
             6 LEDANOIS Kevin Picardie    13 s 
             7 PACHER Quentin P.A.C.A.    23 s 
             8 BERNARD Julien Bourgogne    40 s 
             9 LE GAC Olivier Bretagne    50 s 
             10 DUFOUR Valentin Pays Loire    57 s 
             11 CHETOUT Loic Midi-  1 mn  0 s 
             12 GRELLIER Fabien Pays Loire  1 mn  14 s 
             13 DELETANG Alexandre Ile de France  1 mn  16 s 
             14 BOUCHEREAU Loïc Midi-  1 mn  19 s 
             15 TURGIS Anthony Picardie  1 mn  21 s 
             16 OURSELIN Paul Bretagne  1 mn  26 s 
             17 ROUX Julien Rhône Alpes  1 mn  27 s 
             18 JAMET Alexandre Franche-  1 mn  31 s 
             19 CAMPISTROUS Romain Midi-  1 mn  34 s 
             20 CAVAGNA Rémi Auvergne  1 mn  46 s 
             21 BREBANT Thomas Ile de France  1 mn  46 s 
             22 FAUSSURIER Romain Franche-  1 mn  51 s 
             23 ARMIRAIL Bruno Ile de France  2 mn  3 s 
             24 CAPOT Lucien Ile de France  2 mn  4 s 
             25 PEREIRA Florent Auvergne  2 mn  6 s 
             26 NUNS Thibault Poitou Char  2 mn  8 s 
             27 MOTTIER Justin Picardie  2 mn  9 s 
             28 JOURNIAUX Axel Bretagne  2 mn  12 s 
             29 GUERIN Camille Bretagne  2 mn  16 s 
             30 LE TURNIER Mathias Poitou Char  2 mn  16 s 
             31 GUILLONNET Adrien Bourgogne  2 mn  21 s 
             32 VINCENT Léo Franche-  2 mn  25 s 
             33 DESCAMPS Arnaud Normandie  2 mn  26 s 
             34 TOURNIEROUX Victor Limousin  2 mn  28 s 
             35 VILLAIN Alexis Région   2 mn  30 s 
             36 PACOT Alexandre Bourgogne  2 mn  32 s 
             37 GUICHARD Mickael Limousin  2 mn  35 s 
             38 LINO Julian Bretagne  2 mn  39 s 
             39 PLANTUREUX Mickaël Région   2 mn  50 s 
             40 THOMAS Adrien Région   3 mn  0 s 
             41 ESQUER Florian Lan. Rous.  3 mn  14 s 
             42 GOSSARD Maxime P.A.C.A.  3 mn  15 s 
             43 NAVARRO Thomas P.A.C.A.  3 mn  17 s 
             44 TALOBRE Jordan Auvergne  3 mn  27 s 
             45 TRANCOU Dylan Poitou Char  3 mn  28 s 
             46 MARECAILLE Antonin P.A.C.A.  3 mn  28 s 
             47 PLA Cédric Auvergne  3 mn  29 s
             48 HUTIN Guillaume Champ. Ard.  3 mn  32 s 
             49 SAUVAGE Paul Rhône Alpes  3 mn  33 s 
             50 MEUNIER Charles Champ. Ard.  3 mn  37 s 
             51 FERNANDES Mathieu Franche-  3 mn  41 s 
             52 CHAPPE Maxime Rhône Alpes  3 mn  49 s 
             53 LATOUCHE Normann Pays Loire  4 mn  7 s 
             54 SOUBES Kevin Aquitaine  4 mn  9 s 
             55 PEYENCET Gabriel Aquitaine  4 mn  10 s 
             56 DULIN Léo Auvergne  4 mn  12 s 
             57 VERSOS Roland P.A.C.A.  4 mn  19 s 
             58 MORANDINI Damien Auvergne  4 mn  27 s 
             59 VAN HAVERBEKE Julien Picardie  4 mn  29 s 
             60 LEPLINGARD Antoine Pays Loire  4 mn  38 s 
             61 MENARD Paul Rhône Alpes  5 mn  11 s 
             62 CHARREYRON Damien Rhône Alpes  5 mn  31 s 
             63 POUILLY Félix Picardie  5 mn  42 s 
             64 KOWALSKI Dylan Normandie  6 mn  6 s 
             65 GAUTHIER Guillaume Franche-  6 mn  6 s 
             66 VANOVERSCHELDE Quentin P.A.C.A.  6 mn  20 s 
             67 GARNIER Matthieu Bourgogne  6 mn  32 s 
             68 MOREL Anthony Normandie  6 mn  43 s 
             69 THOMAS Benjamin Région   7 mn  0 s 
             70 FIEFVEZ Rudy Aquitaine  10 mn  13 s 
             71 BUISSON Julien Limousin  11 mn  8 s 
             72 LOUIS Clément Région   13 mn  4 s 
             73 COSNEFROY Benoit Normandie  13 mn  16 s 
             74 BOUGUET Hugo Normandie  14 mn  22 s 
             75 DESLANDES Vadim Picardie  15 mn  48 s 
             76 CROCHARD Axel Midi-  16 mn  35 s 
             77 THEVENEZ Geoffrey Poitou Char  18 mn  22 s 
             78 GABORIAUD Guillaume Champ. Ard.  21 mn  35 s 
             79 CHASSAGNE Thomas Limousin  25 mn  11 s 
             80 FERASSE Thibault Pays Loire  26 mn  4 s 
             81 TEULADE Alexandre Lan. Rous.  29 mn  15 s 
             82 MORICHON Mathieu Limousin  29 mn  17 s 
             83 FLUMIAN Vincent Midi-  31 mn  13 s

            Correspondance :PLV Info

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite