• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Manche-Océan: Cam confirme

      • Publié le 06/07/2014
      • Résultat du 06/07/2014
          • Manche-Océan: Cam confirme
          • Joli week end pour les coureurs du BIC 2000 ! Après les victoires de Valentin Madouas et d'Olivier Le Gac, c'est Maxime Cam qui remporte l'épreuve morbihanaise.
            Il devance Quentin Jaurégui (Roubaix Lille Métropole) et Elie Gesbert (Team Pays de Dinan). Il est assurément l'un des meilleurs Bretons de cette saison 2014 ! La course d'attente a vu la victoire de Thomas Guillaume de l'OCL.
          • Manche-Océan: Cam confirme
          • Manche-Océan: Cam confirme
          • Manche-Océan: Cam confirme
          • Manche-Océan: Cam confirme
          • Manche-Océan: Cam confirme
          • Photos de Camille Nicol et pour l'Union Cycliste Alréenne, du président, Jean-Pierre LE FALHER.


            1        CAM   Maxime        BREST IROISE CYCL.2000    1ère Cat
            2        JAUREGUI   Quentin    UC TROISVILLES INCHY BEAUMONT    Élite Pr
            3        GESBERT   Elie        TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
            4        DAVID   NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
            5        CHOPIN   DAVID    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
            6        BRENTERCH   ERWAN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
            7        GUYOT   Yann        EC ARMEE DE TERRE    1ère Cat
            8        LE CORRE   WILLIAM    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
            9        MARY   CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère Cat
            10        GOUEDARD   SIMON    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
            11        RAULT   YANN        VC QUINTINAIS    1ère Cat
            12        BOMME   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
            13        GUYOT   ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Cat
            14        MALBERT   MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
            15        AUBERGER   FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
            16        RAGOT   VINCENT    VC PONTIVYEN    1ère Cat
            17        HALLEGUEN   MATHIEU    VS SCAEROIS    1ère Cat
            18        GUEGO   VINCENT    VC QUINTINAIS    1ère Cat
            19        DANIEL   AURELIEN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
            20        MICHEL   GWENOLE    VC QUINTINAIS    1ère Cat
            21        TZORTZAKIS   POLYCHRONIS    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
            22        GRANGER   MIKE    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
            23        MARIE   Rodolphe    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Cat
            24        LEBARS   ENRIC        COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
            25        BOTHEREL   STEPHANE    UCL HENNEBONT    2ème Cat
            26        BONSERGENT   FREDERIC    TEAM U ANJOU 49    1ère Cat
            27        ALLEN   SAM        UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
            28        BIENFAIT   VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN    1ère Cat
            29        PLESSIS   BAPTISTE    TEAM U ANJOU 49    1ère Cat
            30        LE COGUIC   FABIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
            31        PETILLEAU   JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
            32        MEDARD   BAPTISTE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
            33        TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    1ère Cat
            34        LE BRAS   ALEXANDRE    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
            35        CHERBONNET   DAVID    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
            36        MENTHEOUR   PAUL MICKAEL    VC PAYS DE LORIENT    1ère Cat
            37        ROUXEL   VINCENT    HENNEBONT CYCLISME    1ère Cat
            38        CORNILLET   ERWAN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
            39        JEGU   Amaël        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
            40        MILLOUR   Geoffrey    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Cat
            41        BOUHOUX   CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
            42        ROLLAND   Fabien    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Cat
            43        GEFFROY   REGIS    VC PONTIVYEN    1ère Cat
            44        MARJOT   ERWANN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
            45        JANVIER   NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat
            46        AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat
            47        BODIN   Clément    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Cat
            48        TASSEL   RONAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
            49        KERGUEN   JORDAN    TEAM U ANJOU 49    1ère Cat
            50        HASPOT   ANTHONY    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Cat
            51        GAULTIER   Matthieu    COTES D`ARMOR CYCL.    1ère Cat
            52        POULIZAC   RONAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
            53        SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère Cat
            54        PINCHON   MAXENCE    VC DE L`EVRON    2ème Cat
            55        GUILLOT   KEVIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
            56        HAYE   BAPTISTE    UCL HENNEBONT    2ème Cat
            57        BERCHE   PIERRE ANTOINE    UC BRIOCHINE    2ème Cat
            58        DEWEY   DOUGLAS    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
            59        JEGOU   JULIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
            60        TELLIER   LUC        VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
            61        LE BRIS   JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Cat
            62        LE CALVE   GREGOIRE    LEUCEMIE ESPOIR    1ère Cat
            63        BOUEDO   MARTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
            64        FILLAUT   MIGUEL    ASPTT RENNES CYCLISME    1ère Cat
            65        ARTUS   WILLY        VELO SPORT VALLETAIS    1ère Cat
            66        MICHAUD   DAVID    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Cat
            67        COLAS   VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
            68        FOUACHE   KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
            69        FOURCHE   BENJAMIN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Cat
            70        LE MONTAGNER   MAXIME    BREST IROISE CYCL.2000    1ère Cat

            Classement de la course d'attente

            1        GUILLAUME   THOMAS    OC LOCMINE    Junior
            2        LOUERAT   SAMUEL    AC BREVINOIS    3ème Cat
            3        CALLET   RONAN    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Cat
            4        LEBRETON   TONY    US ST HERBLAIN    Junior
            5        MARTIN   PHILIPPE    UCL HENNEBONT    3ème Cat
            6        ETIENNE   KYLIAN    EC QUEVENOISE    3ème Cat
            7        JOSSO   THOMAS    UC PAYS PLOUAY    3ème Cat
            8        TATARD   NICOLAS    UCL HENNEBONT    3ème Cat
            9        SEZNEC   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Cat
            10        BLEUZEN   Mickaël    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat
            11        TREHIN   XAVIER    UCL HENNEBONT    3ème Cat
            12        PERRIN   JONATHAN    UCL HENNEBONT    3ème Cat
            13        MOREL   FRANCK    VS SCAEROIS    Pass
            14        LE FUR   ERWAN    UCL HENNEBONT    3ème Cat
            15        LE BOTLAN   Antoine    EC PLUVIGNOISE    Pass
            16        CAINJO   YANIS        AC PAYS DE BAUD    Junior
            17        HAYE   BENJAMIN    UCL HENNEBONT    3ème Cat
            18        CAILLET   BASTIEN    CC VITREEN    3ème Cat
            19        CAILLET   DENIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat
            20        LORIC   Jean Vincent    OC LOCMINE    3ème Cat
            21        GILLET   DAVID        UCK DE VANNES    3ème Cat
            22        BERNARD   NICOLAS    OC LOCMINE    Junior
            23        AUFFRET   VINCENT    UCL HENNEBONT    Pass
            24        LE CRAVER   FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Cat
            25        LE BARBIER   CHRISTOPHE    HENNEBONT CYCLISME    3ème Cat
            26        LE GLOAN   JULIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Cat
            27        LE DREN   TOM        VC CHATEAULINOIS    3ème Cat
            28        NEDELEC   JEAN PHILIPPE    UCL HENNEBONT    3ème Cat
            29        JAMBOU   CHARLIE    UC QUIMPERLOISE    Junior
            30        HERLEDANT   MICHEL    UC QUIMPERLOISE    Pass
            31        ANNO   PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT    Pass
            32        LE BIDEAU   AYMERIC    UCK DE VANNES    3ème Cat
            33        POULAIN   TOM        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior
            34        FERRAND   VALENTIN    AC QUESTEMBERT    3ème Cat
            35        LE GUELVOUD   KEVIN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème Cat
            36        CAMUS   VINCENT    AC BREVINOIS    Pass
            37        BOISSEL   CEDRIC    SC MALESTROIT    Pass
            38        CONAN    FREDERIC    VC LANGUIDIC    Pass
            39        MOLINARO   JEREMY    OC LOCMINE    Junior
            40        CLEMENT   PATRICE    CC CONCARNOIS    3ème Cat
            41        BRUNEL   DAVID    VC LOUDEAC 38    3ème Cat
            42        DANIEL   KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Cat
            43        LE MAGUERES   Alain    EC LANDERNEAU    3ème Cat
            44        GOASMAT   NICOLAS    AC PAYS DE BAUD    3ème Cat

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite