• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Marzan: premier bouquet pour Thiré !

      • Publié le 21/02/2010
          • Jordan Thiré réussit son ouverture à Marzan. Le coureur seconde catégorie de l'UCNA gagne devant Antoine Lécuyer de l'AC St Brévin (premier de la première catégorie) et le Lorientais Simon Gouédard. Le premier troisième caté est Patrice Payen de l'US La Gacilly et le classement pass est gagné par Franck Le Quintrec de Questembert.
          • Marzan: premier bouquet pour Thiré !
          • 1ère, 2ème et 3ème catégorie

            1er 1ère catégorie : LECUYER ANTOINE (AC Brévinois)
            1er 2ème catégorie : THIRE JORDAN (UC Nantes Atlantique
            1er 3ème ctégorie : PAYEN PATRICE (VCP lorient)

            Course Pass'Cyclisme et Juniors

            1er Pass Cycl LE QUINTREC FRANCK (AC Questembert)
            1er juniors 1 BONNO FELIX (AC Lanester 56)
            1er juniors 2 DUCLOUX ANTOINE (Véloce Vannetais Cyclisme)

            Course pass'cyclisme

            1  Le Quintrec Franck (Ac Questembert)
            2  Hémery Bruno (Ac Questembert)
            3  Bossard David (Us La Gacilly)
            4  Bossard Thierry (Us La Gacilly)
            5  Pivault Cyrille (Véloce Vannetais)
            6  Guhur Clément (Ac Pays de Baud))
            7  Lelièvre Christophe (Redon OC)
            8  Lecointre Thomas (Us Ponchateau)
            9  Ducloux Antoine (Véloce Vannetais)
            10  Doltaire Michel (Véloce Vannetais)
            11  Dejasse Alain (Us La Gacilly)
            12  Tatard Nicolas (Us La Gacilly)
            13  Bonno Félix (Ac Lanester 56)
            14  Le Baron Romain (Véloce Vannetais)
            15  Leroux Robert (Ac Questembert)

            Course 1ère,2ème et 3ème catégories

            1 Thiré Jordan (UC Nantes Atlantique)
            2 Lecuyer Antoine (Ac Brévinois)
            3 Gouédard Simon (VCP Lorient)
            4 Taillandier René (UCL Hennebont)
            5 Payen Patrice (VCP Lorient)
            6 Dieumegard Philippe Us La Gacilly)
            7 Hénaff Vincent (UC Nantes Atlantique)
            8 Fusco Erwan (VCP Lorient)
            9 Fusco Thierry (SC Malestroit)
            10 Andre Yann (Véloce Vannetais)
            11 Bourgougnon Stéphane (AC Brevinois)
            12 Dayon Frédéric (Vs Quimper)
            13 David Jérémy (Loire et sillon cyclisme)
            14 Guuillo Ludovic (Vs Bag)
            15 Maignan Jean-François (VCP Lorient)

             

            Remerciements à Marina Enet et Vincent Le Galudec

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite