• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge de l'Oust et du Lié : Les classements avant la finale

      • Publié le 07/08/2014
          • Avant la finale le 23 août a Josselin, retrouvez les classements. Karl Pithon (CC Pleven) est en tête du challenge avec 1 point d'avance du Jean Charles Lelievre (VS Rieuxois 56).
          •  

            les coureurs ayant une étoile pourront bénéficier de 10 points supplémentaires, s'ils participent a la finale.

            Le challenge de l'Oust du Lié

            Minimes 

            1 *STEVANT VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. 41 
            2 *DAVID LOUISON SC MALESTROIT 33 
            3 *ADAM KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN 33 
            4 MONJARET ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 25 
            5 *GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE 23 
            6 *MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 23 
            7 LE FLOCH HUGO OC LOCMINE 20 
            8 *GAUDIN JORIS REDON OC 19 
            9 *DONNIO EDDY CC MONCONTOUR 17 
            10 CUSHWAY CHARLES VELOCE VANNETAIS CYCL. 17 
            11 *CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES 15 
            12 *MALARGE KILIAN EC PLOUHA LANVOLLON 14 
            13 *LANTRIN MEVEN OC LOCMINE 14 
            14 GUILLOUX BENJAMIN UC PAYS DE JOSSELIN 13 
            15 LAUNAY BAPTISTE EC QUEVENOISE 12 
            16 SPANESI VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 12 
            17 *HERISSON AYMERIC CC PLANCOETIN 11 
            18 JOURDEN SIMON TEAM COTE DE GRANIT ROSE 11 
            19 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. 10 
            20 *LOZACH Antoine CC MONCONTOUR 9 
            21 LE BECHEC GUILLAUME UC BRIOCHINE 9 
            22 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN 9 
            23 *BAUTHAMY CORENTIN VC PONTIVYEN 8 
            24 ROME AXEL CC VITREEN 7 
            25 *BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN 6 
            26 *GUILLEMOT SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN 5 
            27 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR 5 
            28 *GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 4 
            29 FUSILLER CHARLES US METRO TRANSPORT 3 
            30 PRENVEILLE CARLY TEAM SOJASUN CYCL. 2 
            31 LE GUEVEL ALEXIS AC PAYS DE BAUD 2 
            32 *VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 1 
            33 THOMAZEAUYAEL VC SAINT MALO 1 
            34 *CHOUPAUX STEVEN CC UZELAIS 0 
            35 *DUBOIS DIMITRI SC MALESTROIT 0 
            36 *QUELARD GREGORY SC MALESTROIT 0 
            37 *BESNARD RAPHAEL UC PAYS DE JOSSELIN 0 
            38 *GILLOT LUCAS VC PAYS DE LOUDEAC 0 
            39 *LE PIOUFFE NATHAN VC PAYS DE LOUDEAC 0 

            Seniors 

            1 *PITHON KARL CC PLEVEN 39 
            2 *LELIEVRE JEAN CHARLES VS RIEUXOIS 56 38
            3 *VOISIN DAVID UC PAYS DE JOSSELIN 29 
            4 FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 25 
            5 POMMELET ROMAIN EC PLOUHA LANVOLLON 25 
            6 *ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 24 
            7 BOIVIN MAEL UC BRIOCHINE 20 
            8 RUELLAND JEREMY OC LOCMINE 20 
            9 JEGAT JASON OC LOCMINE 20 
            10 GROUAZEL FABIEN CC PLANCOETIN 20 
            11 TURPIN MATHIEU VC PAYS DE LOUDEAC 19 
            12 NEVO SAMUEL UCL HENNEBONT 19 
            13 WASZKIEWICZ THOMAS US LA GACILLY CYCL. 17 
            14 *PRESSE ANTHONY UC BRIOCHINE 17 
            15 POILVERT FREDDY CC MONCONTOUR 17 
            16 VETEL JEAN BENOIT VC LOUDEAC 38 16 
            17 HULLOT JEREMY CC RENNAIS 16 
            18 LE FOURN SEZNY VC PLOUZANE 15 
            19 *TARDIVEL PIERRE PENTHIEVRE VELO TEAM 15 
            20 DESHOUX CHRISTOPHER US LA GACILLY CYCL. 14 
            21 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 14 
            22 POISSON DAMIEN VC PAYS DE LOUDEAC 13 
            23 *BOIVIN AXEL UC BRIOCHINE 13 
            24 GUILLOU CAMILLE LANNION CYCLISME 13 
            25 LUCAS VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 12 
            26 MONNERAIS MATHIEU SC MALESTROIT 12 
            27 LE HUITOUZE JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. 11 
            28 GUYMARD FREDERIC UC PAYS DE JOSSELIN 11 
            29 METAYER REGIS UC BRIOCHINE 11 
            30 *BOUGOUIN JEAN CLAUDE US PONTCHATELAINE 10 
            31 HUBY MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 10 
            32 VIT LAURENT VC PAYS DE LOUDEAC 9 
            33 BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 9 
            34 LE CLEC'H LOMIG VC PAYS DE GUIMGAMP 7 
            35 DENOEL ROMAIN VC DINANNAIS 6 
            36 DELVALLE VINCENT SOUVENIR DANIEL LABORNE 6 
            37 DREUX SAMUEL CC MONCONTOUR 6 
            38 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 4 
            39 LE GOFF CORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 3 
            40 NEDELEC JEAN PHILIPPE UCL HENNEBONT 3 
            41 NICOL LUDOVIC OC LOCMINE 2 
            42 PROD'HOMME ANTOINE OC LOCMINE 2 
            43 PLANTUREUX ROMAIN GUIDON CHALETTOIS 2 
            44 SAGET CYRIL VC DINANNAIS 1 
            45 NEVO JOANE UCL HENNEBONT 1 
            46 *TOUZE ALEXIS SC MALESTROIT 0 
            47 *COLIN FREDERIC OC LOCMINE 0 
            48 *DAHIREL FABIEN OC LOCMINE 0 
            49 *LORIC Jean Vincent OC LOCMINE 0 
            50 *CHOUPAUX RONAN CC UZELAIS 0

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite