• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Seglien (56): Rodallec en solitaire

      • Publié le 10/08/2014
      • Résultat du 10/08/2014
          • Pour cette manche du Challenge du Roi Morvan, Christophe Rodallec (VS Scaerois) glane la victoire en solitaire à Seglien. Dylan Foley (Hennebont Cyclisme) est 2e et Korantin Peron (VC Quintin) prend la 3e place.
          • Seglien (56): Rodallec en solitaire
          • Seglien (56): Rodallec en solitaire
          •  

            Le classement

            1 RODALLEC   CHRISTOPHE VS SCAEROIS 2.14.46 
            2 FOLEY   DYLAN HENNEBONT CYCLISME 2.14.52 
            3 PERON   KORANTIN VC QUINTINAIS 2.15.11 
            4 BOUJENAH   Sébastien LANNION CYCLISME 
            5 BERCHE   PIERRE ANTOINE UC BRIOCHINE 2.15.36 
            6 LE FOURN   TANGUY VC PLOUZANE 2.15.38 
            7 PINCHON   MAXENCE VC DE L'EVRON 
            8 COURTET   GUERAND EC QUEVENOISE 
            9 MOYOU   JEAN YVES VC LANGUIDIC 
            10 JOURDEN   CHRISTOPHER UC BRIOCHINE 2.15.49 
            11 MARTIN   FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 2.16.18 
            12 BOTHEREL   STEPHANE UCL HENNEBONT 2.16.20 
            13 CORNILLET   ERWAN HENNEBONT CYCLISME 
            14 HAYE   BAPTISTE UCL HENNEBONT 
            15 RAUD   GUILLAUME VC PAYS DE LORIENT 
            16 THILLOY   FRANK OC LOCMINE 
            17 TANGUY   SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 
            18 MASSE   CYRILLE LEUCEMIE ESPOIR 2.16.55 
            19 ANDRE   Youen UC BRIOCHINE 2.17.17 
            20 JEFFREDO   JULIEN OC LOCMINE 
            21 HENRY   RODOLPHE OC LOCMINE 
            22 ROBIN   ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC 
            23 BERTIN   MATHIEU OC LOCMINE 
            24 PERONNET   Maximilien TEAM BONNAT 91 
            25 GUIL   VINCENT VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            26 CHENAIS   Aurélien UC INGUINIEL 
            27 TOULLEC   FRANCOIS UC QUIMPERLOISE 
            28 NICOLLEAU   PIERRE VS SCAEROIS 
            29 DARMONT   MAXIME VELO CLUB PORNICHET 
            30 DENIEUL   CHRISTOPHE EC RENNAISE 
            31 LE GAL   Mickaël UCL HENNEBONT 
            32 COATANOAN   TANGUY LANDIVISIENNE CYCL. 
            33 THOUEMENT   THIERRY VS PLOUMAGOAR 
            34 JEGAT   JASON OC LOCMINE 
            35 TREHIN   XAVIER UCL HENNEBONT 
            36 FLOCH   BENJAMIN LANNION CYCLISME 
            37 CORBIHAN   NICOLAS VS SCAEROIS 
            38 NEVO   SAMUEL UCL HENNEBONT 2.17.48 
            39 RENAULT   Baptiste UC BRIOCHINE 2.18.43 
            40 LHUMEAU   SEBASTIEN VC PAYS DE LORIENT 
            41 BAUTHAMY   DYLAN VC PONTIVYEN 
            42 GUIMARD   DAVID VC PAYS DE LORIENT 2.19.03 
            43 DANILO   FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 2.19.07 
            44 MADEC   PIERRE VC PONTIVYEN 
            45 LE GUEVEL   SIMON VC PONTIVYEN 
            46 ABGRALL   ANTHONY LANDIVISIENNE CYCL. 
            47 KIM   SANGPYIO GEUMSAM INSAN CELLO  
            48 GUERNALEC   THIBAULT VC CHATEAULINOIS 2.19.21
            49 COSPEREC   ALAN VS SCAEROIS 
            50 NICOL   LUDOVIC OC LOCMINE 
            51 GILLET   DAVID UCK DE VANNES 
            52 GOASGUEN   Alan EC LANDERNEAU 
            53 LE DREN   TOM VC CHATEAULINOIS 
            54 MASSON   BENJAMIN EC LANDERNEAU 
            55 LE SANG   QUENTIN VC PONTIVYEN 
            56 LE CAVIL   DAVID UCL HENNEBONT 
            57 COSPEREC   NICOLAS VS SCAEROIS 
            58 LE ROUX   ETIENNE VS QUIMPEROIS 
            59 VIGOUROUX   YANN LEUCEMIE ESPOIR 
            60 BIGNE   FREDDY VC CHATEAULINOIS 
            61 LE QUEAU   GLENN LEUCEMIE ESPOIR 2.19.47 
            62 GUEVEL   Stéphen EC LANDERNEAU 
            63 LE FOURN   SEZNY VC PLOUZANE 
            64 MARIE   YOANN US LA GACILLY CYCL. 
            65 BUREL   MICKAEL AC PAYS BAUD 2.20.05 
            66 LAWLESS   Joshua UCL HENNEBONT 
            67 DARRACQ   MAEL UC QUIMPERLOISE 
            68 QUERE   AYMERIC VS QUIMPEROIS 
            69 BERNARD   NICOLAS OC LOCMINE 
            70 GUILLANIC   SYLVANO VC PONTIVYEN 
            71 CHO   HUNJUN BUSAN PE HIGHSCHOOL 
            72 BAHUON   MATHIEU UC PAYS PLOUAY 
            73 ROMEUR   Jean Luc EC LANDERNEAU 
            74 QUERE   PHILIPPE VS QUIMPEROIS 
            75 LE GOURRIEREC   Stéphane UCL HENNEBONT 
            76 MACE   PASCAL VC LOUDEAC 38 
            77 KEROUEDAN   SIMON VS QUIMPEROIS 
            78 CAPIN   CHRISTOPHE LEUCEMIE ESPOIR 
            79 TERROM   Marc EC LANDERNEAU 
            80 LE ROUX   TANGI EC LANDERNEAU 
            81 LE MAGUERES   Alain EC LANDERNEAU 
            82 BECAM   PIERRE EC LANDERNEAU 
            83 GIGUELAY   FABRICE UCL HENNEBONT 
            84 CADORET   SEBASTIEN OC LOCMINE 
            85 FEAT   Robin UC PAYS DE MORLAIX 
            86 GUYOMARD   ADRIEN UCL HENNEBONT 
            87 JEGAT   MAXIME VC PAYS DE LORIENT 
            88 NICOLLEAU   FABIEN VS SCAEROIS 
            89 LE FUR   ERWAN UCL HENNEBONT 

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite