• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Saint-Laurent-en-Caux (76) : la victoire pour Wild

      • Publié le 11/08/2014
      • Résultat du 10/08/2014
          • Damian Wild (VC Rouen) s'adjuge la victoire en Normandie. Il règle le sprint d'un groupe de 9 coureurs. Pierre Couturier (VC Hattenville) est 2e et Olivier Duruy (Argenteuil Val de Seine) complète le podium.
          •  

            Le classement


            1 WILD   Damian VC ROUEN 76 2ème Cat 2.16.45 
            2 COUTURIER   Pierre VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème Cat à 00mn00 s 
            3 DURUY   Olivier ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2ème Cat à 00mn00 s 
            4 LEFEBVRE   Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 2ème Cat à 00mn00 s 
            5 COLLINET   Jérôme CS GRAVENCHON 3ème Cat à 00mn14 s 
            6 ROGER   Samuel USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Cat à 00mn18 s 
            7 N GUYEN VAN TU   Grégoire VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Cat à 00mn00 s 
            8 RICCI   Pierre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2ème Cat à 00mn00 s 
            9 GUILLEMET   Damien UC DARNETAL 3ème Cat à 00mn00 s 
            10 BOULANGUE   Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 2ème Cat à 00mn29 s 
            11 DESCHAMPS   Guillaume ESM GONFREVILLE L'ORCHER 2ème Cat à 02mn46 s 
            12 LEVASSEUR   Florent VC DU PETIT CAUX Pass`Cyc à 00mn00 s 
            13 CHANT TSIN   Romain AC BAYEUX 3ème Cat à 00mn00 s 
            14 MENARD   Franck ES CAEN 3ème Cat à 00mn00 s 
            15 LEBARBIER   Yohann VC TROUVILLE DEAUVILLE 3ème Cat à 00mn00 s 
            16 PICARD   Antoine AC SOTTEVILLE Pass`Cyc à 00mn00 s 
            17 DUPONT   Gregory USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME Pass`Cyc à 00mn00 s 
            18 PAYEN   Jérome VC HAUTOT SUR MER Pass`Cyc à 00mn00 s 
            19 GIBOURDEL   Pierre VC EVREUX 2ème Cat à 00mn00 s 
            20 MARC   Gregory UC VALLEE DE LA RISLE 3ème Cat à 00mn00 s 
            21 CAPPOEN   Florian SOUVENIR DANIEL LABORNE 3ème Cat à 00mn00 s 
            22 LAUGIER   Jean Michel VC FECAMP Pass`Cyc à 00mn00 s 
            23 VAN HOLLEBEKE   Bastien UV NEUBOURG Junior ( à 00mn00 s 
            24 CAILLOT   Florian CS GRAVENCHON 3ème Cat à 00mn00 s 
            25 LAVAUD   Alexandre OVTT LILLEBONNE 3ème Cat à 00mn00 s 
            26 GREAUME   Gaylor VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass`Cyc à 00mn00 s 
            27 KATSURA   Yoshihiro VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Cat à 00mn00 s 
            28 BRUNEVAL   François VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème Cat à 00mn00 s 
            29 MAILLARD   Octavien UC DARNETAL 3ème Cat à 00mn00 s 
            30 CLOP   Thierry AC AMIENOISE 3ème Cat à 00mn00 s 
            31 CRAMOISAN   Yoann VC FECAMP Pass`Cyc à 00mn00 s 
            32 ACHOUR   Abdelkarim CSM PUTEAUX 3ème Cat à 00mn00 s 
            33 LEVALLET   Kévin VC LANDELLAIS 3ème Cat à 00mn00 s 
            34 LE GALLOU   Alain CS GRAVENCHON Pass`Cyc à 00mn00 s 
            35 LABOULLE   Damien ESM GONFREVILLE L'ORCHER Pass`Cyc à 00mn00 s 
            36 MANSOIS   Benoit CS GRAVENCHON Pass`Cyc à 00mn00 s 
            37 LANGLOIS   Alexis BARENTIN CYCLOSPORT Pass`Cyc à 00mn00 s 
            38 BOURSY   Eric AC SOTTEVILLE Pass`Cyc à 00mn00 s 
            39 ONFROY   Thomas AC SOTTEVILLE Pass`Cyc à 00mn00 s 
            40 BOULANGUE   Jérémie VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème Cat à 00mn00 s

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite